Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 16 апр 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 10:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:25
Сообщения: 231
Mike писал(а):
Даже мне, как хроникеру, пришлось предъявить пилотское и подписаться в ведомости участников, правда без права голоса, так как я не член АОПА У.

На момент подписания сколько было участников с правом и без права голоса?. Эту информацию должны были огласить в начале собрания?
Было ли озвучена цыфра сколько вообще есть членов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:02 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:25
Сообщения: 399
Откуда: Москва, Рига, Киев, Афины
Михаил, спасибо тебе большое. Всегда был уверен в твоей объективности. Понимаю твою позицию и стремление "самому разобраться". И поддерживаю.
Теперь к коллегам. Михаил действует по собственной инициативе, по собственному разумению и за свой счет. И при этом никому ничего не должен, слава богу. Ни Хазану, ни Яковлеву, ни Оборину, ни Никифорову...
Как и предполагалось, собрание в Одессе ничего не разрешило... Прискорбно.

_________________
С уважением, Max405


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:21 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
Mike писал(а):
... Лично мне очень ценны кулуарные беседы. Приятно отобедать в кругу умных и преданных авиации людей. Увидеть их лица, уловить их устремления. На мой взгляд основное энергетическое отличие данной встречи от Наливайковской - людьми не двигала ненависть, а похоже наоборот - скорее преданность общему делу.

Хотя при всем этом осталось здоровенное чувство недосказанности, незавершенности что ли.

Миша, скажи плз, а где и на чем ты летаешь?

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 11:31 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Mike писал(а):
yuriydnepr писал(а):
О собрании в Одессе.


Мне показалось, что формальную часть собрания Константин выполнил очень четко. Мне лично очень понравилась концепция проведения сбора. Он опирался на факты и Устав, в плане участия и права голоса.
Совсем не было посторонних авиации людей, кроме охраны на входе. Даже мне, как хроникеру, пришлось предъявить пилотское и подписаться в ведомости участников, правда без права голоса, так как я не член АОПА У.

Говорили по существу, в том числе была конструктивная критика нынешнего председателя Г.Э. Хазана.

Мое личное впечатление - я не удовлетворен. Конечно было бы интереснее, что бы подъехало побольше товарищей в т.ч. тех кто так сказать "из другого лагеря", тогда можно бы ло бы абсолютно реально принять более перспективные решения и заложить фундамент долгосрочной конструктивной работы, но увы. Кандидатур на пост председателя - примирителя отечества, в зале не нашлось. И с мотивацией - вы разделили - вы и объединяйте, заседание закрыли.

Лично мне очень ценны кулуарные беседы. Приятно отобедать в кругу умных и преданных авиации людей. Увидеть их лица, уловить их устремления. На мой взгляд основное энергетическое отличие данной встречи от Наливайковской - людьми не двигала ненависть, а похоже наоборот - скорее преданность общему делу.

Хотя при всем этом осталось здоровенное чувство недосказанности, незавершенности что ли.

Спасибо за информацию.
Она тем более ценна, что никакой другой нет и, похоже, не предвидится.
По поводу ненависти, о которой ты говоришь - я её в Наливайковке не увидел. Было отвращение к одному приглашённому, но отсутствующему гражданину. Приходилось с отвращением бороться, дабы не испортить себе самому праздник. Ещё было сочувствие к юристу, которого прислали с "левой" доверенностью и даже не дали возможности заблаговременно ознакомиться с Уставом АОПА Украина.
Но, в любом случае, неудивительно, что на встрече в Одессе не было ненависти - а кого конкретно, собственно говоря, можно было бы ненавидеть?
С охраной - удивили ребята. Кому она понадобилась и для чего? Кто от кого прятался, кого или чего боялся? :ROFL:
По поводу участия "побольше товарищей" - судя по формату встречи, когда первым условием участия в голосовании ставилось наличие поддельных квитанций об оплате взносов за все годы, когда они не платились (и даже отчёты в госорганы не сдавались), вторым условием - наличие членского билета (которые также много лет не выдавались, в том числе ни основателям ассоциации, ни её членам, на протяжении многих лет её содержавшим и проводившим её основную деятельность (перелёты)), организаторы встречи не планировали каких либо целей, кроме формальных - встретиться в максимально тесном кругу и зафиксировать факт встречи на бумаге. Поэтому неудивительно, что ни о перспективных решениях, ни о конструктивной работе речь не шла. И чувство недосказанности и незавершённости - отсюда же.
Закономерно отношение к объединению, поскольку фактически у Хазана нет ни возможности, ни, тем более, желания кого-либо объединить.
Всё вышеприведённое моё личное мнение.

Ещё раз спасибо за информацию.

Сколько человек участвовало в голосовании? Кто конкретно?

Очень интересно было бы узнать также впечатления других людей, присутствовавших или голосовавших на встрече в Одессе.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:24
Сообщения: 175
Юра плюс пиццот.
Майку благодарность за пока единственную информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 20:30
Сообщения: 486
А почему молчат на Крыльях Украины?
Почему нет отчета по "мероприятию" от 15.1. 2012г. там?
Все это, непонятная позиция вполне понятных людей.
Или нечего писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:24 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Сколько пиара для ЛжеДмитрия!
Господа, а нафиК он вам нужен с его сходками?
Предлагаю заканчивать с пиаром, продолжать действовать по процедуре и учредить финансовый фонд для обеспечения предстоящих судов.
В действиях Хазана явно содержится криминальная составляющая, которую следует грамотно и планомерно довести до логического конца.
Фонд, лучше всяких форумов обозначит, со скольким количеством людей придется реально бороться ХГЭ.
Готов внести свой внесок в размере 10 минимальных окладов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 12:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
тема вроде не об этом но более подходящей не нашел.
Мое впечатление о собрании (съезде):
присутствовали кто-то с правом голосования, кто-то без, на мой взгляд человек 30. с правом/без права где-то 50/50. Если не ошибаюсь 17 с правом, 14 без права.
Из тех кого знаю, или хоть как-то знаю: Хазан, Балицкие Виталий Брониславович, Олег, Оля. Оборин. Одесса: Наливайко, Адабаш, Горбаченко. Гнашук. Олег Гавриляко (? Гаврилякин - прошу прощения). "Ульяныч". Харьков: Александр Морозов, Александр - алексчиз, Агиевич, Богач, с супругами (сидели тихо, никому не мешали, но пришлось их тоже зарегистрировать, они входят в число 14, иначе в помещение не пускали). Майкл.
остальных или совсем не знаю, или знаю по форуму, но ни у кого на лбу ник не написан.
Оборин-председатель весьма педантично провел собрание. Соблюдались регламенты.
Как бы по девизу "пацан сказал-пацан сделал"
Но впечатление такое, что неважно куда идем, главное чтоб по-закону.
был отчет Хазана на 30 мин - собственно ничего не запомнилось, может потому, что уже все сто раз обсуждалось и ничего нового.
Оценка работы Совета и председателя: Оборин довольно жестко критиковал и в конце предложил ноставить неуд.
Выступали по этому поводу еще люди, запомнился Гнашук - смысл, что да, работали плохо. но давайте поставим все же удовлетворительно.
Достаточно много реплик из зала. Запомнился товарисч из Донецка из Валерьяновки. С травмированной ногой, в последствии оказался парашютист. Главная мысль - вы все критикуете, а сами то что сделали? Смысл остального им сказанного мне остался непонятен.
Потом выборы Совета: прошли довольно мирно. 8 кандидатур. 3 самоотвода. Выбрали 5 чел. Могу ошибаться!!!!- Хазан, Гнашук - сказал, что готов заниматься техническими вопросами, Олег Балицкий - высказался, что готов заниматься организацией перелетов, "Ульяныч" - ген. директор НИИ (не помню какого) - сказал, что все услуги этого НИИ бесплатно, прослушал какие именно.
Кто еще не помню.
Наливайко задал вопрос как выбранный совет будет мириться с оппозиционерами. Ответ: двери ни для кого не закрыты, пишите заявления и будем мириться.
Оборин предложил ограничить срок выбора Совета одним годом.
Пятый вопрос повестки дня выборы председателя или президента.
кандидатура одна - Хазан. Предложил себя сам, мотивируя, что уже начата работа с зарубежными партнерами, и неправильно ее кому-то передавать.
Выступил Агиевич. Главная мысль - вопрос председателя Совета АОПАы, это единственный вопрос разделяющий пилотов на красных и белых. предложил взять Хазану самоотвод, как вариант решения проблемы с двумя АОПАми. Народ высказал недовольство. Я так и не понял. видимо есть еще какие-то вопросы разделяющие нас.
выступил Богач. основная мысль - убрать на время должность председателя и организовать коллегиальное правление. Заклевали. раскритиковали.
Проголосовали за Хазана. Оборин предложил дать этот год на исправление и на примирение с оппозицией. Как это Хазан будет делать мне непонятно.
Дальше не участвовал - нужно было уходить, но судя по всему ничего существенного не произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
305 писал(а):
Оборин-председатель весьма педантично провел собрание. Соблюдались регламенты.
Как бы по девизу "пацан сказал-пацан сделал"
Но впечатление такое, что неважно куда идем, главное чтоб по-закону.

По закону или нет теперь может решить только суд, ввиду того, что обе стороны конфликта считают что поступили по закону, а оппоненты нарушили закон. Точка возврата пройдена... Следовательно точку в этом споре поставит только суд. Это я говорил Оборину во время нашей длинной беседы по телефону при авторизации на форуме. :roll:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение Обращения к членам АОПА Украина на УАФ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:32 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Горелов писал(а):
Mike писал(а):
... Лично мне очень ценны кулуарные беседы. Приятно отобедать в кругу умных и преданных авиации людей. Увидеть их лица, уловить их устремления. На мой взгляд основное энергетическое отличие данной встречи от Наливайковской - людьми не двигала ненависть, а похоже наоборот - скорее преданность общему делу.

Хотя при всем этом осталось здоровенное чувство недосказанности, незавершенности что ли.

Миша, скажи плз, а где и на чем ты летаешь?


Приходится подлетывать на чем придется... :( В основном на МАЦП-шной Аквиле в Василькове.
Но честно скажу, уже месяц как не летал, вот собираюсь на этой неделе возобновить системные полеты на поддержание формы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB