Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 23:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
Читаю каждый день эту ветку ,в надежде,что кто-то из читающих,предложит конструктивное решение по выходу из создавшей ситуации ,которая могла бы реально начать сближение сторон под названием авиационное общество. Да,нас очень мало, но мы увлечены одним - авиацией .
В аналитике, кто нам мешает ,и что мешает,мы превзошли сами себя . А вот предложений как построить сообщество ,чтобы от одного или нескольких членов этого общества,мы были застрахованы от узурпации власти ,увы пока нет.Неужели кроме оскорблений ,мы другого не можем предложить . Люди создают проблемы, люди их же и решают . Если сделать аналитику происходящих событий в Наливайковке , а затем в Одессе, они произошли под девизом " авиаторы хотят объединения", а под какими флагами нужно решать-авиаторам, а не отдельным личностям .Слишком много мы уделили им своего внимания и времени . Читающие форум,так или иначе связаны с авиационным сообществом ,и я думаю, им не все равно-каким оно будет . Включайтесь в процэсс созидания ,давайте свои предложения .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 09:59 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Предложение выдвигаемое пилотами в частности Фурсовым, усаживании Яковлева и Хазана за один стол, считаю утопической.
Давайте зададим себе несколько вопросов:
1. Кто такой Яковлев и кто такой Хазан? Они также гармонично будут смотреться за одним столом как Преображенский и Шариков. Пусть мне кто нибудь напомнит, что Гена сделал для АОПы Украины за годы царювання, кроме перелетов? Перелеты, а точнее полеты по маршруту это конечно хорошое мероприятие, но это не главное что должна делать АОПа, это маленький фрагмент большой картины.
Не хочу обидеть Гену, но также не хочу обижать себя и всех авиаторов Украины.
Не ТЯНЕТ Гена эту ношу, просто не ТЯНЕТ!
В этом нет его вины, у каждого есть свой потолок. Все наверное уже поняли, что кухарка не может управлять страной, этот тезис завел в тупик СССР, и АОПу нашу туда же завел.
Поскандалить в аэропорту и всех обгавкать, поверте это не системный подход который нам нужен. У мня есть собачонка, одноглазый пикинес. Когда он не знает что делать он всегда дерется. Ему уже и глаз выдрали в драке, а он все равно бьется со всем миром. Это защитная реакция от страха.
Я несколько раз показывал Гену серьезным людям, и все в голос потом меня спрашивали: "Кто это?"
Не решит он никогда проблем авиаторов и не только потому что живет не в Киеве.
Не его это уровень.
2. АОПа. Действительно многим авиаторам она на прямую не нужна. Этот тезис верен, если правит организацией кухарка. А на самом деле, это реально единственный общественный орган, который в состоянии сделать нашу жизнь цивилизованней. Поглядите что сделано командой Яковлева за этот период, и какие вопросы решаются сейчас. Вопрос стоит ребром, или мы будем летать или это смогут позволить себе 10 человек в Украине.
Олег Балицкий Костя Оборин и другие, вы готовы взять на себя ответственность за бездеятельность Хазана, вольную или не вольную?
Мужики оглянитесь, включите доли мозга отвечающие за анализ.
Тут вводят неподьемный налог, а ваш лидер в Ipade пальцемковыряет и вещает что какие то письма куда то пишутся. Проходили это раньше, ничего и никуда он не пишет, можете не сомневаться.
3. О Яковлеве.
Если кому то кажется что Юра спал и видел как низвергнуть с пьедестала Хазана, то вы ошибаетесь. Большому, очень большому количеству людей пришлось очень долго убеждать Яковлева принять этот пост. Он категорически отказывался, и только длительные уговоры позволили его убедить в необходимости такой ротации.
Тот кто считает, что мы наблюдаем конфликт двух человек, тот питает распространняемый Хазаном слух. Делается это для того чтобы скрыть от нас истинные мотивы и приучить к мысли, что мы выбираем их двух разнозначных фигур.
Леня просит всех внести конкретное предложение.
Вношу.

- Прекращаются всякие судебные бодания;
- Всех заблудших принимают в лигинтимную АОПу;
- Хазана принимают в АОПу рядовым членом, с 5-ти летним мораторием на выдвижение на любые посты в АОПе;
- Доменное имя Украинской АОПы передается в управление совету;
- на всех форумах прекращаются взаимные оскорбления;
- замена админа на укравиафоруме, как дескридитировавшего идею демократии ресурса;


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 10:46 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:56
Сообщения: 107
Цитата:
Если кому то кажется что Юра спал и видел как низвергнуть с пьедестала Хазана, то вы ошибаетесь. Большому, очень большому количеству людей пришлось очень долго убеждать Яковлева принять этот пост

...вот я и не сомневаюсь в этом, ни разу.
А ведь правда. какая разница под чьими знаменами? Лишь-бы вектор туда куда куда надо гнули. Дело всё в том что даже общественная организация иногда не в силах противостоять узурпации... не говоря уж про разрозненных любителей неба. Я ведь то-же жду, не более. Что, к примеру, мог-бы предложить я...? Мало конструктивизма. Только глядя на проблему из своего блиндажа. Хотя мыслишки по реструктуризации Ассоциации частных пилотов иной раз бродят... Но это так, по дилетантски. Хотелось-бы более профессиональных рассуждений на этот счет услыхать. Сам-же для себя и себе подобных хотел-бы видеть место в АОПА, к примеру как предлагалось уже ранее, в виде ейной подструктуры. Дело даже не в том что самоучку партизана на самопальном летадле могут подловить и растерзать... органы например. Скорее тут порядок надо кому-то наводить начинать. Я вот, вскользь упоминал, да ни кто не реагирует пока. Кому как не президенту АОПА, взять-бы и подумать, всю тряпколетную ныкающуюся братию упорядочить и легализовать. Вот при совке, мы все при ДОСААФе были и посчитаны и покормлены. Взносы все платили.
Сейчас конечно такой номер не проканает, но многое от него полезно понимать. Сейчас наверное только ДОСОАП может быть...
Добровольное общество содействия отставным авиаторам пенсионерам. :) пайки раздавать, что-бы тут друг на друга не кидались.
Давайте про Объединение сообщества, всё-же побурчим, а то одни уклонения от темы, а хочется ведь об хорошем... :)

_________________
Разрабатываю схемы окраски ЛА, крашу, разрисовываю аэрографией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 11:39 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Объединение уже состоялось в Наливайковке, теперь днем присоединения заблудших :)

Разъяснение по обращению в милицию.
В обсуждениях делается акцент на "не пацанские" поступки Гордеева.
Кто это пишет с таким возмущением наверное являются ворами в законе?
Или бывалыми сидельцами?

На самом деле, это обязательная процедура, для обращения в суд.
Скукачеством считается другое, это выкладывание фото, информации, совершение звонков и написание подметных писем господином Хазаном, когда где либо происходят не значительные инциденты с участием "aпппанентАв".
Вот кто воистину преуспел в этом промысле и достиг совершенства.

И еще, все оскорбления в адрес правоохранительных органов, органам не могут нравиться. И это правильно как любит говаривать Костя.
Вероятный срок от трех до пяти, можно провести по мужски, можно наоборот, в неприлисном смысле :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:28 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Конфликт между двумя сообществами (рука не подымается писать АОПАми) умышленно сводится к конфликту двух личностей. Что не устраивает ЄАОПовцев в УАОПе? Только одно – там нет президента Хазана. Речь о методах организации сообщества и методах управления ими НЕ ЗАТРАГИВАЕТСЯ. Это делается полностью осознано. И идеологами выступают не только Хазан, но и Балицкие.
Объясняю почему.
Переводя ситуацию в конфликт «Яковлев-Хазан», достигается следующее:
- Хазан, не имеющий системных авиационных знаний, не знающий английского, действующий исключительно кулуарными методами, ставится на одну ступень с Яковлевым, имеющим профильное высшее образование, прошедшим ПОЛНУЮ школу от «винтика» до серийного производителя всемирно признанных СЛА, свободно общающийся с иностранцами, и воспринимаемый ими не как представитель из Украины, а представитель от Украины, предложивший полностью открытые и демократичные методы объединения авиаторов;
- поставив их на одну ступень, срабатывает на генном уровне «Убей лучшего из гоев»;
- Балицкими включается принцип "свой – чужой". Этот принцип хорош исключительно в военное время. Постоянно навязываемый украинцам принцип свой-чужой, разделил не только авиаторов, но и практически всех граждан Украины. Именно на «своих в обиду не дадим» и поймали Оборина. «Сколько в разведку ушло, столько должно и вернуться» - святое, но Оборин не заметил, что прошёлся по собственным тылам – и это уже мародёрство.

Теперь, что нужно делать на мой взгляд. Повторяю, это моё личное мнение и навязывать его никому не собираюсь:
- свой-чужой это принцип для малоклеточных. На более высоком уровне сознания возникает принцип моральности. С точки зрения моральности и нужно смотреть на мир. У каждого свой уровень моральности, вот и расслаиваемся;
- две организации, СЕГОДНЯ реальность и баланс сил между ними изменит ВРЕМЯ;
- современные коммуникации очень быстро меняют сознание людей. То, что раньше можно было утаить, сегодня практически невозможно. Хазановские методы отомрут сами собой;
- делать вторую печать, уничтожать первую, доказывать в судах свою правоту, жить, летать, растить детей и внуков, самосовершенствоваться ……
И всё у нас получится :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 13:08 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:25
Сообщения: 297
Согласен во многом. А то что нужно прекратить поливания в любом виде не оспоримо. Нельзя идти вперёд с повёрнутой назад головой-ЗАКОН ПРИРОДЫ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 16:20 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
Есть 2 способа наладить работу АОПАУ-один реальный и другой не реальный. Реальный подождать пока инопланетяне возьмут печать у Хазана и отдадут ее ЯКОВлеву. И не реальный, что у Хазана хватит совести отдать ее добровольно, без Суда. И надо-то всего: отдать печать!! А эта агония на совести тех , кто Хазана поддержал в пику большинству и здравому смыслу.

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 16:35 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Зашёл на форум Шора - и что я вижу! Шор с Хазаном решили возглавить процесс объединения (имею все основания полагать - предварительно созвонившись). Где-то я это уже видел - в теме 500 площадок Украины, начатой Юрой из Донецка и развиваемой Мишей Faza. И слышал - от Костика Оборина в Одессе, когда он под девизом "Не можешь противостоять процессу - возглавь его!" (приведено дословно) предлагал нам принять участие в одесском "съезде". Похоже, этот метод Гена считает для себя классическим ;)

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 19:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
Говоря об объединении я не имел виду это АОПА , ведь кто будет возглавлять это сообщество в создавшейся ситуации будет решать суд ,если оппоненты с той ,и другой стороны не договорятся о каких то компромиссных решениях , а вот цифры 37 и 17 каждая в отдельности у меня симпатий не вызывает, а вот цифра 50 все вместе , и они примут под чьими флагами объединяются ,мне ближе ,и я думаю что не ошибусь что это ближе всем читающим эту ветку . По факту состоявшихся собраний ,такого количества авиаторов, может быть принято решение, совсем не совпадающим с планами отдельных личностей ,для которых собственное эго превыше всего.Из авиаторов Украины я лично со многими не знаком по телефону не созваниваюсь, на форумах пишу что думаю ,поэтому встретиться и познакомиться с каждым имею большое желание. Здравые идеи есть у многих и тех кто был в , Наливайковке и Одессе, делить пилотам принимавшим участие в двух мероприятиях особо нечего .А возвращаться  к конфронтации ,которая приведет к дальнейшему расколу пилотов я не намерен . Поэтому всем, кому не все равно ,каким будет наше авиационное братство Украины прошу не отмалчивается а предлагать варианты выхода из ситуации,почему пишу, почему прошу ,все очень просто ,я летаю с 1978 года и хочу еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 21:09 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
А есть ли оно, разъединение, по факту?
С ребятами, приехавшими в Одессу, мне лично делить нечего. Насколько я понял со слов Майка, присутствовавшие на встрече в Одессе дали неудовлетворительную оценку работе Хазана - из чего следует, что присутствовали там нормальные, думающие и честные люди. Пусть по дальнейшему сценарию, несмотря на недоверие присутствующих, Хазану удалось сохранить печать и Устав - этот досадный факт напрямую ни нас, ни наших отношений друг с другом не касается. Такая желанная для него печать - это его личная проблема.
Буду рад встрече со всеми, кто был в Одессе, на слётах, перелётах, с удовольствием прилечу в гости или приму на аэродроме своего базирования.

Если кто и чувствует себя отделённым или обделённым среди авиторов - так это сам Хазан. Наблюдал это в Коктебеле, задолго до каких-либо Съездов, когда Хазан тихо и незаметно сидел в уголочке, повернувшись спиной ко всем остальным, сидящим за общим столом. Это же видели ещё десяток человек.
Думаю, это лучшая иллюстрация сегодняшней ситуации в авиации Украины.

Перед Наливайковкой Хазан обещал разделение на две АОПы, Одесса завершилась под лозунгом "они разъединили - они пусть и объединяют", но я считаю - это искусственно создаваемая видимость, иллюзия разделения, которого по факту нет.

Давайте и дальше общаться и работать над общим делом, не обращая внимания на вопли и сопли отделённого.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB