Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 22:23 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
LELS писал(а):
на ПРАВИЛЬНУЮ, ЗАКОННУЮ (если забыть, что само прошлогоднее собрание было незаконным), ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ позицию К.Оборина.

Ню-ню,сказал крокодил сквозь зубы.Васильич,вы это серьёзно???????

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 02:25 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Думаю не нужно искать логику там, где действуют клановые связи и преследуются интересы, лежащие далеко за пределами авиации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 10:51 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Балицкие давно дружат с Хазаном, многие годы.
Я бы не стал подкладывать сюда какой либо тайный смысл.
Есть люди, которые остаются верными дружбе, даже если их друзья ведут себя не всегда достойно.
Такой человек Олег, что характеризует его только с хорошей стороны.
Попробуйте ответить сами себе, какого бы друга вы хотели иметь?
Такого что отвернется от вас если вы накосячили?
Или того что останется вашим другом, даже если вы гандон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:05 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Да так то оно так,однако не зря в народе говорят - "С кем поведёшься..." и "Скажи мне кто твой друг..."

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:19 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
kurch писал(а):
Да так то оно так,однако не зря в народе говорят - "С кем поведёшься..." и "Скажи мне кто твой друг..."


Каждый волен выбирать с кем дружить.
Ведь Хазан ему лично ничего плохого пока не сделал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 17:55 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 13:28
Сообщения: 86
Добрый вечер, Уважаемые!
Разместил я вчера в 23.30 на "соседнем" форуме на почти одноименной ветке начало СКАЗКИ с предложением, по аналогии с недавним... продолжить эту сказку, если 15 пацанов, ну и так далее... Снесено было сообщение без следа... Как я понимаю его никто и не увидел?
Размещу здесь, надеюсь не снесут...

…Мальчишечки-авиаторишечки, усаживайтесь поудобнее – я вам сказочку с авиационным наклоном расскажу:
- Жил-был в одном славном, почти авиационном дворе славный мальчик Геся… Жил не тужил, маму с папой веселил, при случае денежку копил… Был у него хороший аппетит, большие амбиции (правда он точно не знал, что это такое, но про это ему один ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ дядя сказал) и было у него еще брюшко… Брюшком он очень гордился: - оно у него было кругленькое, блестящее – ни у кого не было больше такого брюшка… По правде сказать ему больше нечем гордиться было. А гордиться сильно хотелось… Был у него еще велосипед, трехколесный, почти заграничный – он прям на нем свое славное имя и написал – ГЕСЯ! Правда велосипеды у многих были, и заграничные тоже - да и не ездил Геся на этом велосипеде почти - так, пару кругов сделает иногда… Но зато мог он много рассказывать пацанам во дворе, как ПАРНИ на велосипеде ездить надо: - соберет пацанов и давай учить их как на северный полюс ехать, как ночью ездить надо, а то и как строем… Разинут рты пацаны и слушают, а Геся заливается, и прет его и прет… То одну ножку вперед выставит – на которой ножик привязан, то другую – на ней рогатка висит (правда из рогатки Геся стрелять не умеет, но хотя может научить любого), ну а то гордость свою – брюшко блестящее…И вот мнит уже себя полярным велосипедистом и велосипедистом-испытателем, министром, а то и ПРЕЗИДЕНТОМ…
А еще слабость у Геси была, а может дар божий – страсть как любил на заборах писать. Во всех дворах, и ближних и дальних, где только заборы были везде писал. Много писал, всегда писал, самозабвенно писал, про все писал, но больше всего про велосипеды. Сам порой удивлялся откуда он все про велосипеды знает! Заодно удивлялся откуда он и про все остальное знает – наверное дар божий – сам себя успокаивал, а может мама в детстве уронила… Но больше всего он на своем заборе писал – был у него свой огородик, ну и забор к нему. Вот на этом заборе он днем и ночью мог писать. Если маме он нужен был, или кому другому понадобился – его всегда у забора искали… И был у Геси дружбан, ну не совсем, чтобы друг, так – кореш. Звали его Андресей и поставлен он бы Гесей ответственным за забор, за это позволялось ему иногда лакомиться морковкой с огорода и рассказывать всем, что он с самим Гесей дружит.
Крепко Андреся за свой пост держался – днем и ночью за забором присматривал, особенно ночью – если кто вдруг что-нибудь не ТО напишет, Андреся быстренько-быстренько подтирал и подправлял. Если кто напишет – «Геся дурак», напишет – «сам дурак». Или там – «долой Гесю –свободу велосипедам», исправит на - «да здравствует Геся – надежа и опора всех велосипедов мира». За такое старание надеялся Андреся на бублик от Геси, но правда пока доставались ему только дырки…
А двор , в котором жил Геся не простой был, почти волшебный…
И вот однажды темной-притемной ночью, а может и не очень темной выросло во дворе почти волшебное дерево – ветка к веточке, листик к листику - красота, загляденье, запах неземной.. Сбежались пацаны со своими велосипедами на дерево посмотреть, а Геся тут как тут: - не дотрагивайтесь до дерева, - кричит: - кто первый его увидел, тот и главный над ним. Хотел Геся сказать, что он первый дерево увидел, да только там раньше уже был один мальчик – Юся, поэтому пришлось Гесе сказать, то главные теперь мы с Юсей и дотрагиваться до дерева и нюхать его можно только с нашего разрешения… Только странно как то дерево называлось - АОПА…

...дале буде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 18:45 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
itdxer писал(а):
Балицкие давно дружат с Хазаном, многие годы.
Я бы не стал подкладывать сюда какой либо тайный смысл.
Есть люди, которые остаются верными дружбе, даже если их друзья ведут себя не всегда достойно.
Такой человек Олег, что характеризует его только с хорошей стороны.
Попробуйте ответить сами себе, какого бы друга вы хотели иметь?
Такого что отвернется от вас если вы накосячили?
Или того что останется вашим другом, даже если вы гандон?


В вопросах морали каждый индивидуум имеет личные люфты по различным направлениям. Быть слишком правильным, считаю, то же плохо. Но есть рамки допустимой общечеловеческой морали. Эти рамки установлены давно. Прежде чем из них выпрыгивать, их по крайней мере нужно ЗНАТЬ.

Как правило люди объединяются по принципу общности "тараканов" в их мозгу. Но "тараканы" могут работать как на созидание, так и на разрушение.
Я не особый моралист. Но, например, голубых считаю запредельщиками. И пока они трахаются в своих норах - пусть живут. Но когда они начинают НАВЯЗЫВАТЬ свою мораль, извините, но я буду "мочить" их по одной простой причине: "Что бы их тараканы не перелезли в башку моих детей, родственников и окружения. Потому что ПОТОМ "тараканы" в наших головах станут не совместимыми".

На нашем Земном шаре имеется множество человеческих сообществ с однотипными "тараканами". Есть племена, где ходить одетым, считается не допустимым по причине сокрытия недостатков от соплеменников. В то же время за такое поведение во вполне демократичных странах можно угодить в полицейский участок. Оба сообщества хороши по своему, но они НЕ СОВМЕСТИМЫ. Беда будет, когда одни начнут навязывать свою мораль другим. Спрашивается, а в чём выход??? Выход прост: живите, как жили - каждый на своей территории.

Но есть на этой Земле суки, которые навязывают свою мораль, причём УЩЕРБНУЮ мораль, другим территориям. И эти суки не одиночки, они объединены.

Дальше, сам себе говорю STOP, Серёжа, тут есть админ! :)
Думаю, я достаточно прозрачно изложил суть дискуссии


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:20
Сообщения: 103
Друзей не надо иметь! С друзьями нужно дружить. :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 07:09 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
...иметь надо тех!
...кто мешает УКРАИНСКОЙ МАЛОЙ АВИАЦИИ !!!
...и всем УКРАИНСКИМ ПИЛОТАМ !!! (в лбой тчк Мира)

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Загальні збори Bсеукраїнської авіаційної асоціації "АОПА
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 19:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:04
Сообщения: 236
А я так считаю (по итогам "многая чтения", и безуспешных попыток выяснить, чем же занимается, и что такое АОПА-Хазан-Украина (далее для краткости - "АХУ"), надо не философствовать о морали и дружбе (тут все сугубо индивидуально), а:
1. Создавать реальную всеукраинскую организацию (что, как я понял, уже делается).
2. Четко декларировать цели и задачи, привлечь за счет максимальной открытости во всех вопросах, пилотов, учесть при функционировании организации и привлечении новых членов фатальные ошибки АХУ.
3. Опубликовать информацию о проделанной работе за прошедшие годы инициаторов создания реальной АОПА и людей, делающих реальную работу в части нормативного обеспечения полетов, работы с аэропортами и.т.д., в формате, рекомендуемом IAOPA, не боясь реакции со стороны клуба Геннадия.
4. Систематизировать информацию о "работе" АХУ, ее выкрутасах с соблюдением собственного же устава, количестве сочувствующих, и т.д.
5. Обратиться в IAOPA с ходатайством о членстве, и когда ответят, что от Украины уже есть представитель, грамотно обосновать разницу между Всеукраинской организацией и клубом "17 друзей Оушена" (вдумчиво и без эмоций).
6. Не заниматься "пикировками" с пилотами, пока еще поддерживающими плохо замаскированную диктатуру, так как, во-первых, практически все нормальные люди, и все "в миру" нормально общаются, во-вторых, агрессия в их адрес только продлевает их неосознанное пребывание в плену иллюзий. Наоборот, поддерживать их и терпеливо объяснять разницу между "царской милость", и реальной совместной равноправной работой на общее благо.
7. За ориентир в работе взять политику и стратегию IAOPA.
8. В свободное от реальной, практической работы, время, добиваться справедливости в вопросе странной, на мой взгляд, смены власти, адреса, состава членов в АХУ, так как по моему мнению, такие вещи просто так оставлять нельзя.
Где-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB