Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каталог действующих площадок Украины
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 10:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:32
Сообщения: 146
itdxer писал(а):
mdp-shnik писал(а):
VLJ, так вот, сами брали и ездили. У нас перелёты не слишком большие - до 250 км. Каждый раз приезжаем и проверяем, не поставил ли кто посерёдке какой-нибудь агрегат, или не набросал ли автомобильных покрышек.


Никогда не мог понять пилотов, полет которых соправаждает авто, даже если оно просто везет бензин и гаечные ключи :unknown:

Скорее всего парни при работе на химии осматривают очередную площадку - это абсолютно нормальная практика.
А если необходимо доставить себя из точки в точку то полностью поддерживаю в непонимании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог действующих площадок Украины
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:14 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Химики это понятно, они работают в полях.
На своей площадке я часто встречал борта за которыми машина едет по земле


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог действующих площадок Украины
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:18 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:26
Сообщения: 37
Дело не в химии, я уже давно не химик. Если мы затеваем перелёт с промежуточными посадками, то заранее посещаем эти места. Практика показала, что не зря. Если предстоит летать между действующими площадками, то в этом, разумеется, смысла нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог действующих площадок Украины
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 22:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Площадка возле Яблуновки преобразована в место для содержания скота:


Вложения:
yablunivka.png
yablunivka.png [ 416.68 КБ | Просмотров: 5154 ]
IMG_0403.JPG
IMG_0403.JPG [ 1.64 МБ | Просмотров: 5154 ]

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог действующих площадок Украины
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 23:13 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Сначала коровки наедятся химии, а потом мы ее выпьем с молоком. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог действующих площадок Украины
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 00:23 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
Яблоновка.

Изображение

Изображение

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог действующих площадок Украины
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 16:17 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 717
позвольте вставить свои пять копеек, как занимающемуся данной проблемой некоторое время... :)

1. знать площадки, даже недействующие важно... сегодня она недействующая, завтра в этом районе в воздухе можно нарваться на химика, партизана и т.п... говорю без обид, просто констатация факта, всем хочется полетать...

2. база на http://maps.aopa.ru конечно же еще не полная и не точная... но давайте же наводить и там тоже порядок, хотя бы потому, что этот ресурс просматривается в том числе и потенциальными гостями-пилотами... "наше лицо", так сказать... а об истории "почему там и для чего" все наверное читали здесь: http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,4515.45.html

3. имея на сегодня наиболее полную базу данных, выкладываю ее здесь... в архиве три файла - моя база, база с этого сайта и база maps.aopa.ru...
прошу обратить внимание - "полная" не означает "точная"... площадки подтвержденные как "годные" отображаются зелеными, из приказа 155 - желтые, остальные красные...
вся непровереная\неподтвержденная информация отмечена знаком (?)..
по площадкам АХР и грунтовым площадкам коордитнаты округлены до 0.005 минут... мне так удобнее ;)
для сомневающихся: 1`= 1nm ~ 1.82 km... т.е. 0.005` ~ 10 м, что соответствует точности определения места GPS-ом.... мы ж не собираемся летать на эти площадки в СМУ? ;)
информация далеко не полная даже по подтвержденным площадкам... в моей базе почти 700 площадок, не считая вертолетных и а\д, по которым имеется официальная информация в AIP-е...
кстати, вертолетные площадки выкладываю не все... или выложить? ))

добавляйте, поправляйте... конструктив приветствуется... и не забывайте - информация может использоваться при подготовке к полету ТОЛЬКО КАК СПРАВОЧНАЯ, с обязательной сверкой с данными из официальных источников АНИ!!!!


Вложения:
Garmin 296.rar [75.46 КБ]
Скачиваний: 300
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог действующих площадок Украины
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 16:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Михаил, каждый имеет право на лево :D А если серьезно, если Вы считаете, что необходимо отображать недействующие площадки - Ваше решение. Здесь на сайте принято решение в перечень площадок включать только живые и с максимально возможной информацией по ним. Для того, чтоб желающий полететь туда имел всю необходимую информацию, от местоположения, частоты вышки до гостиницы и такси. Думаю в течении зимы заполнить базу полностью. Кстати критерием включения я выбирал то, базируются ли там самолеты из приватного регистра Украины. Поэтому в перечень включены также несколько аэродромов и аэропортов с AIP. Но думаю далеко не у всех есть AIP, потому пользоваться можно информацией с сайта. В любом случае, спасибо и за Вашу работу. Как дойдут руки, обязательно ознакомлюсь с фалами, присланными. :beer:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог действующих площадок Украины
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 17:31 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 717
snikiforov писал(а):
Здесь на сайте принято решение в перечень площадок включать только живые и с максимально возможной информацией по ним. Для того, чтоб желающий полететь туда имел всю необходимую информацию, от местоположения, частоты вышки до гостиницы и такси.


совершеннно с Вами согласен, Сергей :) согласитесь - чуть разные задачи ... 1. куда я могу прилететь\разместиться\оставить самолет.... и 2. где я могу "неожиданно" встретиться в воздухе с такими же как я... )))))) по п.1 - однозначно смотреть в БД на этом сайте (когда будет полностью готова ;) ) .. по п.2 - лучше иметь такую БД на компе и использовать для информации при подготовке к полету.. одно другому не мешает и не исключает... мало того - ДОЛЖНО дополнять, что б не было противоречивых данных по "доступным" площадкам... так что, надеюсь, будем работать параллельно и совместно.. ;)

Цитата:
...далеко не у всех есть AIP, потому пользоваться можно информацией с сайта...

ИМХО, AIP лучше все же иметь... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каталог действующих площадок Украины
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 17:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Faza писал(а):
так что, надеюсь, будем работать параллельно и совместно.. ;)

Не вижу препятствий! :wink:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB