Форум Privat Aero http://forum.privat.aero/ |
|
ЗПМ Лопатин http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=36&t=761 |
Страница 3 из 5 |
Автор: | Faza [ 06 окт 2012, 13:39 ] |
Заголовок сообщения: | Re: ЗПМ Лопатин |
adzyga писал(а): Faza писал(а): N50 13.796 E24 50.420 ==> N50.229933 E24.840333N50 13.673 E24 50.811 ==> N50.227883 E24.846850отсюда ошибка... Чья ошибка? В чем она заключается? давайте по-порядку... при беглом взгляде увидел неправильный перевод координат из формата ММ ГГ.ГГГГ в формат ММ.МММММ о чем и написал... далее я, решив проверить прошелся по Вашей ссылке Цитата: Faza писал(а): прошелся по ссылке... не знаю по какому алгортму там считается, но результат неверный...я как-то больше доверяю Google Earth... там 520 м между этими координатами... С удовольствием ознакомлюсь с альтернативным алгоритмом - ссылку, плиз! совершенно не знаком с алгоритмом, используемым для расчетов на указанной Вами странице, но то, что результат он выдает неверный - уверен на 100%, о чем написал... чтобы закрыть дискуссию об алгоритмах, попробую найти программку ЦАИ и проверить все выше написаное... Цитата: Faza писал(а): на тестовом примере разница почти в 2 км - 755.092 км против 756.98 км в GE Между чем и чем? Вы привели ссылку на страницу, внизу которой есть ссылка "Тестовый пример: главные площади Москвы и Киева", я проверил расстояние в GE, о полученой разнице написал Цитата: Faza писал(а): вчера поправили... было Курс магнитный: 110/290 Курс истинный: 116/296http://maps.aopa.ru/viewer/history/4461/27450/1 Спасибо за еще одну ссылку, но что делать с вашей первой ссылкой, ведь у меня речь о ней?: http://maps.aopa.ru/#p/4461/lon/24.8435 ... bl/gh/z/17 первая ссылка на текущее состояние информации о точке, вторая - на историю изменений информации по точке, с датами и именами.. надеюсь не надо расшифровывать кто под именем АОПА-Украина внес крайнее исправление по ЗПМ Лопатин? Цитата: PS. да никаких обид... буду знать, что Вам надо давать развернутые ответы... Прошу без обид, но не могли бы Вы выражаться яснее и ближе к теме, раз уж Вы цитируете мои посты, плиз! kurch писал(а): Ну,Миша,готовься,сейчас и тебе будет моск выносить. Ну не доходит,видать,что N50 13.796 - это N50.229933 а не 50.13796 Серега, мне сложно что-то вынести, по причине его отсутствия... но ошибка все-таки кроется в методе расчета на вышеприведенной странице, вводил данные ручками - все равно выдала 382 метра... |
Автор: | itdxer [ 06 окт 2012, 13:51 ] |
Заголовок сообщения: | Re: ЗПМ Лопатин |
Правильно ли я понял, что ЗПМ Лопатин - нелегальная площадка? |
Автор: | Faza [ 06 окт 2012, 14:07 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: ЗПМ Лопатин | ||
сайт http://planetcalc.ru/73/ результат = 0.519194 км программа INVERSE http://www.ngs.noaa.gov/PC_PROD/Inv_Fwd/ результат = 520.3702 м
|
Автор: | Faza [ 06 окт 2012, 14:11 ] |
Заголовок сообщения: | Re: ЗПМ Лопатин |
itdxer писал(а): Правильно ли я понял, что ЗПМ Лопатин - нелегальная площадка? с чего ты так решил? если на нее есть инструкция, вся документация, то вполне даже легальная... эт надо в башне уточнять... ну, или у владельца... мы просто обсуждаем некоторые ляпы в данных по этой площадке на maps.aopa |
Автор: | Faza [ 06 окт 2012, 14:13 ] |
Заголовок сообщения: | Re: ЗПМ Лопатин |
S.Ryzhyy писал(а): Может с картинкой будет убедительней и наглядней спасибо.. )) |
Автор: | adzyga [ 06 окт 2012, 14:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: ЗПМ Лопатин |
Faza писал(а): давайте по-порядку... Спасибо, уже разобрался! Формат координат аэродрома записан "неряшливо" - с нарушением правил их представления. Нет ни градусов ни минут. Калькулятор даже не принял их в таком виде. Я попытался их подправить, но допустил ошибку. Приношу свои извинения! После подсказки моего "непримИримого" оппонента, произвел перерасчет и получил результат 516 метров. Разница меньше 1% - вполне, ИМХО, допустимая. Так что с алгоритмами, думаю, тоже все нормально. |
Автор: | itdxer [ 06 окт 2012, 14:33 ] |
Заголовок сообщения: | Re: ЗПМ Лопатин |
Ее нет на картах, исходя из этого я делаю выводы. Я уже один раз со слов САН слетал в Керчь, после чего была поднята буря в стакане. Уточняю вопрос: Есть ли ресурсы, или официальные процедуры объективного контроля активного состояния ЗПМ? Как это заделано во всех цивилизованных странах? |
Автор: | Faza [ 06 окт 2012, 14:50 ] |
Заголовок сообщения: | Re: ЗПМ Лопатин |
itdxer писал(а): Ее нет на картах, исходя из этого я делаю выводы. на картах много чего нет... к примеру, ЗПМ Кремидовка на VFR-карте "представлена" только тренровочной зоной, хотя площадка официальная... тот же Гоголев отсутствует на карте, хотя официально зарегистрирован... и т.п. )) по контролю за "активностью" не в курсе, по идее должен кто-то этим заниматься в администрации, есть же отдел АОН там... |
Автор: | itdxer [ 06 окт 2012, 15:09 ] |
Заголовок сообщения: | Re: ЗПМ Лопатин |
Да! Мы еще Те индейцы! |
Страница 3 из 5 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |