Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость ГСМ и прогноз на будущее.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:36 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:39
Сообщения: 108
Откуда: Киев
В сторону "биопалива" я бы точно не смотрел. Это как в Индии подарить белого слона, разорит.

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость ГСМ и прогноз на будущее.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 08:07 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Varandei писал(а):
Мы за этими разговорами упускаем время. Ведь идея была – «Как подготовиться к высоким ценам?».
Мета - завжди мати свіженьке паливо гарантованої якості. Гарантований швидкий і дешевий спосіб - привласнити кілька свердловин і НПЗ. Підготовка - озброєння і тренування. Усі інші варіанти - пасивна залежність від власників, безвільне споглядання ситуації та пускання сопель.
Перепрошую, якщо не в тему, однак на поточний момент не бачу інших способів взяти процеси під контроль ЧЕСНИХ та сильних людей.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость ГСМ и прогноз на будущее.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 08:48 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:39
Сообщения: 108
Откуда: Киев
kurch писал(а):
Цитата:
Я не буду на этом форуме давать уроки нефтяного бизнеса
Нет уж,позвольте.Я хочу послушать уроки бывшего нефтетрейдера одному из бывших топ-менеджеров Шелл в Украине :o . Просим,просим :Yahoo!: .Попкорн уже припасен :twisted:


У меня на почте остались журналы в pdf “European Marketscan” агенства PLATTS c 14/07/2013 по 04/14 2014. Если нужно могу выслать. Есть другая аналитика (импорт, экспорт) но это в личку.

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость ГСМ и прогноз на будущее.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 08:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
Toris писал(а):
Гарантований швидкий і дешевий спосіб - привласнити кілька свердловин і НПЗ. Підготовка - озброєння і тренування.

Банк,треба брати банк!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость ГСМ и прогноз на будущее.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 08:58 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Varandei писал(а):
kurch писал(а):
Цитата:
Я не буду на этом форуме давать уроки нефтяного бизнеса
Нет уж,позвольте.Я хочу послушать уроки бывшего нефтетрейдера одному из бывших топ-менеджеров Шелл в Украине :o . Просим,просим :Yahoo!: .Попкорн уже припасен :twisted:


У меня на почте остались журналы в pdf “European Marketscan” агенства PLATTS c 14/07/2013 по 04/14 2014. Если нужно могу выслать. Есть другая аналитика (импорт, экспорт) но это в личку.

Обещано было уроки. Концепция поменялась?

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость ГСМ и прогноз на будущее.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:34 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Просто для информации :ROFL: Только не смейтесь. У меня между ног :ROFL: крайние 15 лет, один цилиндр :shock: Небольшого объёма. :oops: Короче, кто на что учился. Так вот, этот самый цилиндр, выработал во мне :o одно простое правило. Касательно гигиены заправки топливом. А без топлива ему никак. Не заведёшь. Хоть что с ним делай. Три, уговаривай, угрожай, мануал с ним перечитывай, не хочет и всё. Немножко поработает в пол силы, на пол восьмого и всё, сдулся. Причём на самом интересном месте это может произойти. На перекрёстке к примеру :shock: Поэтому я нюхаю :oops: перед заправкой пистолет :pardon: Если пахнет детскими воспоминаниями :shock: , ну, тем старым бензином из далёких 80-х, не зависимо от марки, всё ОК, будет работать и холостые всегда будет держать. Но если запах, как бы это сказать, такой как когда в кулёк нальёшь клея и кулёк на голову оденешь, наверное :oops: всё, фенито :cry: до первого торможения. И потом заводится с трудом. Выделяя вокруг страшнючий запах того самого кулька с клеем или ещё какой гадости типа растворителя для красок.
Ну а у кого четыре цилиндра, наверное оно менее чувствительно к качеству и цене. Так что касательно прогноза на будущее, надо какой то портативный запахо, газоАНАлизатор придумать. Портативный, безопасный, малозаметный. Улавливать всякую летучую гадость в парах топлива. Потенциально мы же работаем на смеси воздуха с топливом, т.е летучие соединения углеводородов в наличии. А топливо бадяжат. Значит втянув прибором остатки испарений в пистолете или даже в первом литре забежавшего в бак, топлива, можно понять степень и глубину предстоящего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость ГСМ и прогноз на будущее.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:53 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:39
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Это точно, в лаборатории по запаху топливо уже чуят. Даже скажут с какого завода. Проблему с топливом можно решить только заправляясь у одного поставщика (АЗС к примеру на ОККО). На государственном уровне работы ноль.
Можно прикупить октанометр (ссылка для примера http://medlab.ua/tovary-laboratornogo-n ... tanometry/ ).

К стати об авиации. Есть на форуме кто закончил Академию гражданской авиации (г. Ленинград)? Хотелось бы пообщаться.

Я ее окончил в 1990 году по специализации «Эксплуатация воздушного судна».

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость ГСМ и прогноз на будущее.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 10:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
Varandei писал(а):
К стати об авиации. Есть на форуме кто закончил Академию гражданской авиации (г. Ленинград)? Хотелось бы пообщаться.

Нас ждет вечер воспоминаний?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость ГСМ и прогноз на будущее.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:11 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Varandei писал(а):
Проблему с топливом можно решить только заправляясь у одного поставщика (АЗС к примеру на ОККО).

:no: Заправляюсь всё время на одной заправке "WOG". По дороге на работу она одна. Всё время прыгаю от 92 Мустанг к 95 Мустанг. По запаху :pardon: Ошибаюсь редко, но метко. :cry: Вплоть до слива в банку на тех нужды. Хорошо хоть объём не большой и аппарат 130 кГ. Видя мои шаманские действия с пистолетами на этой заправке :twisted: обслуживающий персонал то же начал принюхиваться. Один парняга, подсел и теперь, когда я подъезжаю, и он на смене, говорит колонку и марку. Я проверяю, и при подтверждении в показаниях наших носоанализаторов, он получает гривну, две. Вот такая "Майн кампф" с перспективами в этом пахнущем углеводородном деле :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоимость ГСМ и прогноз на будущее.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 11:19 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Varandei писал(а):
Можно прикупить октанометр .

Часто примеси не меняют указанной марки топлива. А вот составчик меняется. А он не привязан к октановому числу. В противном случае, эти приборы вообще бы свет не увидели.
Т.е. топливо будет дорожать, качество его как углеводородного топлива будет снижаться, но гореть будет. Химики не дремлют, "кремлёвские таблетки" появятся и для транспортных средств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB