Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 19:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:46
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Varandei писал(а):
Вот почему я говорил, что автоматика должна все за вас выполнять.

А что делать с теми "правильными специалистами", в основном совкового разлива которые истерически бояться автоматики... а слово электроника, микросхемы и т.д. (без которых современная автоматика в общем то немыслима) вообще вводят их в анабиоз


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 10:59 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Вообще то, сейчас мы все разговариваем на разных языках :pardon: При условии, что мы говорим о технической составляющей, т.е. о соответствии создаваемой техники современным тех. требованиям и рыночным в том числе. Нет дублированной системы, если она вообще там нужна, нет преимуществ при продвижении товара. И таки да, здесь во главе угла, оператор этой техники. И если мы о нём не беспокоимся, то и не попадаем в какой то параметр требований. Падает спрос. Мы не имеем преимуществ перед конкурентами. Но естественно, при разговоре упоминаем о плохом отношении разработчиков к пилоту. К его тяжёлым условиям работы. :roll: Бля, бля, бля... :oops: Т.е. условия рынка регулируют оговариваемое дублирование. Ведь что это такое, дублирование? :shock: Это с одной стороны определённый уровень возросшей безопасности, а с другой, возросшие возможности оператора для выполнения большего объёма задач и получения более высокого статуса самой техники. И всё это для рынка. И только. Поскольку каждая новая составляющая, позволяющая технике быть надёжнее, это бабки и не малые. И на практике, при разработке новых возможностей, всё происходит гораздо проще. На самом верху, будь это верх корпорации или сарая :D есть главный рулевой. Он всё это и рулит, хоть с академиками, хоть с самодельщиками-кулибинами :D И на стыке его понимания необходимых изменений или дополнений, возникает что то новое. А рейтинг товара на рынке, показывает на сколько необходимы те или иные дублирования безопасности. И если владелец выпускаемого товара не видит, что его академики "нихерайтунг не понимайтунг" (нем.) :D То он либо не хозяин, либо его товара на рынке мало. :pardon:
Так что надо тут разобраться, мы кто, мы операторы техники, которая нам кажется не совсем надёжной. Или мы производители этой техники, которая нам кажется достаточно надёжна, что показывают количества наших продаж.
Если бы и нормальные потребители :twisted: и производители могли эффективно договариваться, и кто то давал на этот договор бабки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 11:07 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Ой, совсем забыл :oops: Если мы говорим о себе лично, как о конструкторе и потребителе в одном лице. И лицо это сидит в своём гараже и думает. :oops: А иногда и что то делает руками. То таки да. Я себе ставлю параллельно два :shock: электронасоса и дополнительно, механический насос системы "груша". :twisted: На случай отказа двух электро. Насосы, сами понимаете, по 20$ :shock: Поэтому грушу я купил за 10. Единственно, не знаю как проконтролировать момент перехода с электро на ручную систему. Хорошо если высота будет позволять. А если низко :shock: А оно начало дёргаться ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 10:59 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:39
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Суханов Александр писал(а):
То таки да. Я себе ставлю параллельно два электронасоса и дополнительно, механический насос системы "груша".

Я рад что хоть один человек меня услышал. Тем более качество нашей бодяги (топлива), в последние годы сильно ухудшилось. На гос. структуры которые должны за этим следить, денег из бюджета не выделяют. Вон уже и сеть ОККО начала вместо бензина завозить стабильный газовый конденсат с Уренгоя.

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB