Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 24 апр 2024, 06:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 17:16 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
:) Дима, а как начальник транспортного цеха, ты можешь ответить на первый вопрос Вячеслава. Вот лично мне, как человеку далёкому от убийственной художественной силы линий и красок, интересно весьма. И именно по ВИСу. Худ, весьма худ в проекции. Накинуть бы килограмм так с двадцать, в художественном смысле, визуально т.е. и при имеющихся ЛТХ, глаз настоящего танкиста, радовало бы... Извини Вячеслав, с метров ста, чистый беспилотник, или самолёт камикадзе. Только кок вольфрамовый поставить. :shock: А нам танкистам, и нас ещё много, глаз радует форма не вступающая в противоречие с, вбитыми в прошлой жизни, традициями. Форма, определяет сознание. Или наоборот, забыл уже. В общем, Дмитрий ... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 16:14 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:52
Сообщения: 197
Откуда: Киев
Бытиё определяет сознание, в этой жизни так, Сашко! С другой-же стороны, я согласен, некоторая, чисто внешняя диспропорция и на мой взгляд, у него присутствует во внешнем виде. Я-бы подумал, как можно всё поправить. Да, в конце концов, хоть камуфляж ему правильно нарисовать и уже можно, где надо вес добавить формами, а где не надо, так просто в цвет и всё. Типа, двухцветный дизайн по колориту, может спасти отца русской демократии. ))))
Или взять и аэрографию какую ему нарисовать. Что-то вроде эмблемы на хвосте и парочка картин на фюзеляже.
Вот вам неплохой пример как можно рисунком пропорции исправить. Если-бы не линии на фюзеляже... Линиями так-же можно что-то да подчеркнуть, они-же линии...
Вложение:
zs-wwe.jpg
zs-wwe.jpg [ 43.03 КБ | Просмотров: 4493 ]

_________________
Самые главные в жизни вещи, совсем не вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 20:06 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Дим, это у Маркса оно так, в той жизни. А в этой, я знал одного придурка (сейчас не знаю где он бегает), который, когда началась интервенция, одел форму и стал бегать в Крыму с криками: "мой папа русский офицер, верните мне родину". Вот тут форма, зелёная, в чистом виде определила сознание, вернее - полное отсутствие как такового. А ведь жил здесь всегда, учился со мной, казался нормальным человеком. Ну да ладно, хотя с Марксом я немного не согласен. В некоторых местах его "Критики...." :D
А вот с камуфляжем, это идея. Если ВИС расписать цифровым камуфляжем, как истребители делают, типа кубиками - клеточками, то форма потеряет свои рамки в пределах визуальной видимости. И получится типа :P Ведь в этом и состоит цель подобных художественных излишеств - запутать наблюдателя. Произвести над его мозгом насилие в виде визуального изменения реального образа. Что в общем то и требуется. ВИС просто потеряет реальные очертания, растворится, так сказать, в окружающей среде. Останется некое подобие ЛА, который вполне можно будет принять за ЛА технологии СТЭЛс. А реальные размеры будет знать только Вячеслав и те немногие счастливчики, которым удастся пощупать ВИС где-нибудь на стоянке и перемерить его ладошками. Да и то, им никто не поверит, визуально то объект будет казаться гораздо больше. А может и меньше. Эти военные технологии, такая запутанная штука. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 20:19 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Ой, совсем забыл. Дима, какова на твой взгляд ширина кабины АИ-10 по плечам пилотов? Приблизительно. 100,120,140 см.? Или 105 :twisted: А вот попробуй раскрась его, используя компьютер, в два разных цвета - белый и салатовый, и прикинь ширину. Я уже две пачки фломастеров исписал, чуть мозги не спалил, всё время белый шире получается :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 22:38 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Дмитрий Настевич писал(а):
Вот вам неплохой пример как можно рисунком пропорции исправить. Если-бы не линии на фюзеляже... Линиями так-же можно что-то да подчеркнуть, они-же линии...
Вложение:
zs-wwe.jpg


Плохой пример. Пропорции, в данном случае, исправит дополнительный топливный бак (хим бак, багажник) снизу фюза. Как у рыбки Гуппи на первой неделе беременности :D Можно, на совсем крайний случай, лыжника туда упаковать. ЭкстрЭмала. :shock: Горизонтально. В лыжах и с палками. На вертолётах обычно их высаживают на вершине, а в этом случае, лыжник будет сбрасываться на минимальной скорости. На склон. Ногами вперёд. Естественно. После отделения, будет группироваться, одновременно с разворачиванием своего снаряжения в стандартную конфигурацию - ноги согнуты в коленях, палки в руках, направлены вниз и немного назад. Голова наклонена вперёд. :shock: Или ещё вариант, шасси куда-нибудь деть. На время. Пока летит. :good: Буду признателен тебе, Дмитрий, если прорисуешь эти варианты. А если ещё и разместишь их тут, мы все немного отдохнём, обсуждая эти варианты более детально. :) Заодно и посмотрим когда линия, реально влияет на зрение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 21:33 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:46
Сообщения: 33
Александр, восхищен искуством изложения и видения !!!. У Вас скрытые таланты и не реализованы? Очень впечатляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 07:10 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:52
Сообщения: 197
Откуда: Киев
Сашко, я аж прослезился. Почекай, сейчас из Питера пришел заказ на дизайн. Оплачиваемый. Сделаю, потом подумаем, если смысл сохранится.

_________________
Самые главные в жизни вещи, совсем не вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 10:38 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Вячеслав Шкуренко писал(а):
Александр, восхищен искуством изложения и видения !!!. У Вас скрытые таланты и не реализованы? Очень впечатляет.

Полностью поддерживаю. Стиль изложения великолепен!

:Bravo: :ROFL: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 14:07 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Вячеслав Шкуренко писал(а):
..... У Вас скрытые таланты и не реализованы? Очень впечатляет.

Вячеслав, спасибо. Но раз впечатляет, значит НЕ скрытые и реализованы :)
Главное в этом деле, наличие двух сторон. Одной, высказывающей своё видение на предмет обсуждения и другой, правильно воспринимающей высказанное. И здесь слово "правильно" - ключевое. Можно ведь и договориться. :shock: Это как в карбюраторе, будет соотношение воздуха к бензину в определённой пропорции, и будет правильно выполняться работа возложенная на агрегат. :)
Вы поняли, что я не собирался обидеть, касаясь тонкого на вид :D и деликатного для Вас же предмета обсуждения. Вот в чём вся суть. :twisted: А так, в жизни, я ...э-э-э, м-м-м, на многое смотрю скрипя зубами, а из всех зол - "невежество", для меня большее. Ну, да тема о другом - думаю, Дима то же умеет скрипеть зубами.... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 14:46 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Дмитрий Настевич писал(а):
Сашко, я аж прослезился. Почекай, сейчас из Питера пришел заказ на дизайн. Оплачиваемый. Сделаю, потом подумаем, если смысл сохранится.

Смысл сохранится, мы же нормальные люди. Но вот Дим, ты бы не дразнил "бойцов невидимого фронта" :twisted: "Оплачиваемый", "Заказ","из Питера" "Сделаю".... Ты себе не представляешь, сколько сегодня "дизайнеров" выполняют "оплачиваемые заказы" у нас на востоке. :( Мы то тебя знаем, но они - нет. Лучше не о заказах, а конкретно о линиях и их художественной силе. Реально, на ВИСе в самый раз опробовать силу этих линий. Или силу их отсутствия. :crazy: Ни один классический самолёт не позволит тебе сделать столь сильный и оптически грамотный дизайн. И, что проку то, в качественных вариантах графического оформления чистого полотна. В фиксации знакомого и понятного. Слава Богу, талантливых людей у нас есть :) Ты вот Малевича "Белое на белом" или тот же, затёртый до дыр "ЧК", положи на ВИС. Как бы ничего, а сколько народу зацепило :D Только я тебя прошу, если надумаешь, Вячеслава замечай всегда. Авторы, они довольно ранимые объекты Божьей деятельности :P Ну а я, пойду пришуруплю шкалу от ЭУПа в сборе :D на приб.панель АИ-шки, что бы точно определять разницу в давлении в шинах основных стоек перед взлётом. :good: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB