Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 18 апр 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 15:29 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:52
Сообщения: 197
Откуда: Киев
Говоришь, лучше не о заказах... Так, ёпта, работа такая и иногда кушать очень хочется. :oops:
Отсюда мораль: :pardon:


Вложения:
3YIjmgqk1Gk.jpg
3YIjmgqk1Gk.jpg [ 14.46 КБ | Просмотров: 7460 ]

_________________
Самые главные в жизни вещи, совсем не вещи.
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 18:29 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Нет, не говорю! О заказах. Говорю о такой работе. :pleasantry: А заказы, это хорошо, даже очень. :good: Наши заказы для всех нас, сегодня как нельзя кстати. ....Если кушать, приходи ко мне, всегда есть, что поесть :D Адрес знаешь. Только тарелку свою приноси, на посуду пока не получается. Ну, а если на пожрать, вряд ли заработаю, да и не стремлюсь. Поскольку, бродя по лесам в поисках ответов на вопросы, понял, что в голодном теле - серьёзный дух. Или наоборот, уже не помню. :D
И всё же, береги себя, эти все краски, растворители и платные эскизы, они требуют бережного отношения к дремлющему внутри таланту. Который, в свою очередь и есть основной заказ нашей жизни - заказ Творца на мирное будущее нашей пахучей и радючей Планеты. :beer:
А мы там - основная движущая сила :pleasantry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 18:58 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Дим, когда надумаешь прийти кушать, захвати грамм сто краски, кисти у меня есть. Покрасим мой огурец. В смысле самолёт :D Только вот с цветом я никак, да и красить то всего одно место надо :oops: , обтекатели колёс. Остальное - у меня трубы. И вообще, у меня ещё тоньше ВИСа аппарат :D , хоть и вполне рабочий :lol: Вячеслав даже во сне такую тощину :D не представит. И у меня то же есть вопрос, как и куда. :D Поскольку иногда, я через него насквозь пройти пытаюсь. Когда задумаюсь сильно. Т.е. для периферийного зрения, аппарат практически невидим вообще. И мне его обязательно надо привести в визуально осязаемый вид. Не хотелось бы, что бы на аэродроме, кто-нибудь, на тяжёлой технике, тоже не разгадал ребус с периферийным зрением. :shock: Так что, у тебя ещё есть шанс стать офтальмологом. Если хочешь, конечно. Очень почётная и нужная должность. И родственная для твоей работы. Та же коррекция зрения, но разными способами. Кстати, Виталий Кличко, то же иногда работает офтальмологом, хотя по специальности он - боксёр! :D


Вложения:
sized_DSC03164.JPG
sized_DSC03164.JPG [ 422.99 КБ | Просмотров: 7447 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 06:41 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:52
Сообщения: 197
Откуда: Киев
Заманчивое предложение... Однако, зрение править только не традиционными методами у меня получается. Таких не берут в офтальмологи. :(
Трубки свои покрась в черно-желтую полоску, не промажешь :)
Можно конечно и как-то так поступить. Велосипед то-же одни трубки... :)


Вложения:
_D0_A4_D0_BE_D1_82_D0_BE0175.jpg
_D0_A4_D0_BE_D1_82_D0_BE0175.jpg [ 147.57 КБ | Просмотров: 7431 ]

_________________
Самые главные в жизни вещи, совсем не вещи.
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 07:25 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:52
Сообщения: 197
Откуда: Киев
Зацените пару эскизов для Тундры. Тема охотницкая.

Вложение:
Тундра3.jpg
Тундра3.jpg [ 167.08 КБ | Просмотров: 7430 ]


Камуфляж такой, типа зимний, полярный... :)

Вложение:
Тундра8.jpg
Тундра8.jpg [ 208.47 КБ | Просмотров: 7430 ]

_________________
Самые главные в жизни вещи, совсем не вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 09:16 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:30
Сообщения: 91
Дмитрий Настевич писал(а):
Зацените пару эскизов для Тундры. Тема охотницкая.

Белый цвет кажется немного неуместным,особенно на втором,где он внизу....Как то более естествено и привычно глазу,когда вверху светлее,а внизу темнее.Но это конечно может быть только моё, субьективное мнение,как и отрицаетельное отношение к "пейзажам"на различной технике.Думаю что техника должна быть "техничной"а не художественной.То есть рисунок должен подчеркивать форму,а не искажать её и не искажаться сам,будучи нанесеным на неровную поверхность.Правда это клиентам не объяснишь,как и причины трудностей с продажей подобных "картин".Уж слишком это всё индивидуально....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 10:42 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Дмитрий Настевич писал(а):
Заманчивое предложение... Однако, зрение править только не традиционными методами у меня получается. Таких не берут в офтальмологи. :(
Трубки свои покрась в черно-желтую полоску, не промажешь :)
Можно конечно и как-то так поступить. Велосипед то-же одни трубки... :)

Спасибо, Димитрий! Такой вариант как на велике - бомба. Вид просто супер!!! Но, будучи чистейшим технарём, да ещё и копарём :shock: , жизни мне - две минуты, в таком самолёте. Я же, поднявшись на высоту круга, включу копаря, с таким то добром :shock: и начну ездить по этому художественному изыску и проверять, зарядил ли все ленты патронами, каждый десятый трассер или опять забыл, снял ли шплинты с гранат, работают ли таймера задержки.... И всё, каюк. Во рту трава :shock: На такую раскраску самолёта нужен и штурман, и стрелок наводчик. И радистка.... :oops:
Дима, если нарою что-нибудь стоящее, хотя бы с гусеницами :D , заказ твой и без торга.
А вот в полосочку, вдоль или поперёк? Просто поперёк, у меня терпения не хватит. Я использовал немного Сикенса, их у меня есть, :D Ну, что бы не пропадало. Аппарат за четверть века стал выглядеть так же, как сбитый самолёт времён второй мировой. Сначала хотел отмыть и покрыть лаком, а потом протолкнуть на Райберте как прототип ФАУ-0,1. А подумав, решил, что больше пользы от реальной эксплуатации, тем более, что новая ВМУ будет с тягой как на ФАУ :D Так может к этому "желтяку", добавить эту самую чёрную полоску? Докрасить остальное и располосовать? Глянь, что я успел покрасить.


Вложения:
sized_DSC08758.JPG
sized_DSC08758.JPG [ 218.63 КБ | Просмотров: 7415 ]
sized_DSC08951.JPG
sized_DSC08951.JPG [ 228.55 КБ | Просмотров: 7415 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 11:04 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Бэтмен писал(а):
Дмитрий Настевич писал(а):
Зацените пару эскизов для Тундры. Тема охотницкая.

Белый цвет кажется немного неуместным,особенно на втором,где он внизу....Как то более естествено и привычно глазу,когда вверху светлее,а внизу темнее.Но это конечно может быть только моё, субьективное мнение,как и отрицаетельное отношение к "пейзажам"на различной технике.Думаю что техника должна быть "техничной"а не художественной.То есть рисунок должен подчеркивать форму,а не искажать её и не искажаться сам,будучи нанесеным на неровную поверхность.Правда это клиентам не объяснишь,как и причины трудностей с продажей подобных "картин".Уж слишком это всё индивидуально....


Вот, вот. У Вас и ответ и вопрос, и опять ответ. В смысле всё правильно, но только решение останется без изменений, сугубо индивидуально. Глаз человека - наисовершенное изобретение Божье. А вот мозг, ему что скажут, то он и видит :D Каноны определяют общие правила изготовления, действий и пониманий. А есть сила, которая шепчет - "да пошли вы все в ж...у со своими канонами!!!" :twisted: На грани правил и шёпота происходит движение жизни. В противном случае, все бы были пророками. И вещали истины. :pardon: Так что ....Бентли весь под золото, а может и не ПОД, может в натуре :twisted: можно увидеть его в Киеве - бред сивой кОбылы. Но "водитель" этого шедевра, так не думает. И дальше, по этой художественной лестнице вниз, вверх я даже боюсь заглядывать. Но каноны требуют таки правильного понимания действий. Мы их читаем и продолжаем заниматься анализированием шёпота. Что же делать? То же, что и делали - жить и радовать себя этим предметом. И чем больше будет волнующего, тем быстрее мы начнём думать и перестанем слушать шепот.
"Человек имеет право не понимать другого. Главное, что бы сам человек понимал это". :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 12:12 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:52
Сообщения: 197
Откуда: Киев
Бэтмен писал(а):
Дмитрий Настевич писал(а):
Зацените пару эскизов для Тундры. Тема охотницкая.

Белый цвет кажется немного неуместным,особенно на втором,где он внизу....Как то более естествено и привычно глазу,когда вверху светлее,а внизу темнее.Но это конечно может быть только моё, субьективное мнение,как и отрицаетельное отношение к "пейзажам"на различной технике.Думаю что техника должна быть "техничной"а не художественной.То есть рисунок должен подчеркивать форму,а не искажать её и не искажаться сам,будучи нанесеным на неровную поверхность.Правда это клиентам не объяснишь,как и причины трудностей с продажей подобных "картин".Уж слишком это всё индивидуально....

Та ну ёхарный бабуин... цвет пожелал видеть заказчик, а я так цвета неба в декабре всё сделал-бы.
Тут с критическими комментариями само то выступать. Теперь включаем на вкус и цвет...
Бэлый вэрх чёрниый ныз, чиорний вэрх бэлый ныз... Всё иесть. :)

_________________
Самые главные в жизни вещи, совсем не вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска, дизайн окраски самолетов (ЛА) аэрография, деко
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 09:33 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:52
Сообщения: 197
Откуда: Киев
Александр, а где в твоем агрегате обтекатель морды лица? Вот пластмасски все и раскрасить в нем можно будет, а трубы докрасить. Обтекатели колес... А крылья, какого цвета ткань?

_________________
Самые главные в жизни вещи, совсем не вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB