Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 27 апр 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что будет с Idxerfvb, красными баронами?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 23:07 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Игорь писал(а):
а в том чтобы продемонстрировать народу (не власти!), что он заслуживает лучшего выбора. И продемонстрировать этот лучший выбор. Потому что они в результате власть-то удавили, но выбор лучший не получился. Как в той знаменитой цитате - "сбылась мечта ...".

Игорь, конечно я это всё отлично понимаю. Разговор выше, я веду, как бы с точки зрения, с позиции оппонента. Т.е мы оба уже живём в свободной стране, причём в одной :D хотя оба не в теме, но один знает абсолютно всё, а другой, имея неосторожность пропустить приём борща, сомневается :oops: Но при этом хочет того же, чего хотят все - консенсуса... :pardon:
Хочу добавить, такие выступления и призваны "удивлять" власть. Они - исторический авангард предстоящих политических изменений в стране. Или предупреждения власти о возможности и готовности перейти к осуществлению этих изменений. Раньше, позже, но изменений. Вот от куда и реакция власти. Студенты просили не увеличение стипендии. А реакция "правоохранительных органов" (слово с трудом подходящее в данном случае) была вызвана тем, что до студентов, власть предупредили что процесс необратим. С учётом того, что сказал тов. Барон К. : ..."проворовалась, но держалась" И от удивления, власть произнесла - подавить с показательным выступлением по вопросу "кто в доме хозяин".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что будет с Idxerfvb, красными баронами?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 23:27 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:51
Сообщения: 53
на память


Вложения:
La anti-nazi.jpg
La anti-nazi.jpg [ 213.27 КБ | Просмотров: 3118 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что будет с Idxerfvb, красными баронами?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 00:32 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Суханов Александр писал(а):
Хочу добавить, такие выступления и призваны "удивлять" власть.

Извините Александр, вот здесь я не могу согласиться. Что толку было удивлять старую власть, если до новых выборов оставались считанные месяцы? Проблема в том, что голосовать кроме снова за Януковича было особо не за кого. Никто не предложил толковой альтернативной программы действий. Если бы Порошенко вышел тогда и описал в общих чертах то, что случилось после победы майдана, то он не стал бы президентом. И мне это было понятно уже тогда, когда революционеры начали безбожно врать о радужных перспективах евроинтеграции, о чём я тогда и писал. Где были те демонстранты, которые предлагают толковые идеи, за которые не жалко пойти проголосовать? Наверное, за что-то в вроде механизмов осторожной декантации в обществе, но рассчитанные не на дни, а на годы. Ещё хочу заметить, что сростание крупного капитала с государством само по себе очень нехороший признак, независимо от конкретных лиц. Конечно, капитал к этому будет стремится, но это прямой путь в 3 мир. В госструктурах дожны быть представители среднего класса. За ними всё равно будут так или иначе просматриваться фигуры олигархов, но это всё-таки не одно и то же. Олигархи не стали бы олигархами, если бы у них была привычка служить обществу, у них другой менталитет. Как ни парадоксально это звучит - либо государство сможет заставить олигархов работать на общество (хотя бы отчасти), либо ничего толкового в стране не будет. Но для этого сначала надо постепенно отделить крупный капитал от госструктур. Сделать это будет сложно, но нужно: другого пути нет. Мелочиться не надо, если человек заработал со своим коллективом несколько миллионов, купил себе хороший дом, отправил детей учиться за границу - это ещё не крупный капиталист, я не о таких здесь пишу.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что будет с Idxerfvb, красными баронами?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 06:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:46
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Игорь писал(а):
Потому что они в результате власть-то удавили, но выбор лучший не получился. Как в той знаменитой цитате - "сбылась мечта ...".

Почему вы выдаёте своё видение ситуации (весьма я вам скажу ограниченное во всех отношениях) за истину во последней инстанции?
Игорь писал(а):
Что толку было удивлять старую власть, если до новых выборов оставались считанные месяцы?

Ваша наивность (ну и если честно говорить глупость) просто поражает... Да не было ни малейших шансов провести ВЫБОРЫ (не фальсификацию, назначение и т.д.) Вообще майдан в том или ином виде рано или поздно в сложившейся ситуации был неизбежен именно потому что не было никакого выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что будет с Idxerfvb, красными баронами?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 08:24 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Vladimir V писал(а):
на память

Владимир, кстати, всё может быть вполне реально. Я о том, что Шевчук озвучил.
Мои знакомые, "чёрные и белые" археологи, которые живут в (на) Крыму, не раз рассказывали, что в самых глухих районах крымских гор, встречали заблудившихся с 43-го года, фашистов. :shock: Поэтому, как бы, если есть те кто видел, значит должны быть и те, кто борется. Не вечно же фрицам шляться не у себя дома. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что будет с Idxerfvb, красными баронами?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 15:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:04
Сообщения: 236
Суханов Александр писал(а):
Red Baron писал(а):
Несколько синяков, сломанных костей, и выбитых зубов людей, сознательно пошедших на правонарушение, оправдывают незаконные поступки этих "студентов", и все последующее беззаконие?

А вот тут, у меня диаметрально-противоположный взгляд. Поступок студентов, будучи незаконным, чётко подпадает под систему административных и прочих действий прописанных законом. Ничего о синяках, костях и зубах, там нет. И, опять таки, не надо перескакивать на дальнейшие события в канве -око за око или что более тяжкое, а что совсем уже, вообще...

Вот я и не перескакиваю. Были незаконные действия. Милиция их пресекала действиями, прописанными законами. И, как следует из Ваших постов, это служит оправданием уголовщине, которая после этого начала эту милицию жечь и стрелять. Я же утверждаю обратное. Разгон незаконного мероприятия не может служить оправданием последовавшему беззаконию толпы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что будет с Idxerfvb, красными баронами?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 15:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 16:04
Сообщения: 236
Суханов Александр писал(а):
Red Baron писал(а):
Да и "агрессию" если не придумывать, то окажется, что на самом деле и "армейских подразделений" нет, а есть местные, которые не хотят с вашими "президентом" и "правительством" иметь ничего общего.

Не смешите меня. Вы опять переоцениваете значение действий. Местные, вооружённые соседней страной? Или командированный сверхсрочник, написавший заявление на отпуск и отправившийся в соседнюю страну. И таких - весь батальон. Давайте не будем мерятся знаниями из СМИ. Хорошо? С учётом, что весь мой класс - кадровые военные, как я уже написал и не все они поддерживают понимание вашей страны на то, что то у нас происходит, я в курсе кто у нас там воюет. А Вы, беседуете с кем? С отпускниками, оставшимися живыми? Их рассказы Вас приводят к такому пониманию? Или звонят ополченцы? А погибшее "местное население", вывозят на территорию вашей страны, отдать дань уважения и похоронить с честью на чужбине (в чужой стране)? Или я не внимательно понял, это не регулярные войска, а патриоты, которые .... и мы говорим о свободном волеизъявлении граждан вашей страны. Вот тут и понятно, что зубы преступников студентов, не смогут перевесить снаряд, попавший в дом шахтёра и лишивший его жизни. Я играть в эти игры с Вами не буду. Хотите историю поднимать, давайте, а остальное ....от лукавого :twisted:

Ну, если уж пользоваться СМИ (в т.ч. украинскими :), в т.ч. и прямые репортажи ), то не грех вспомнить и о том, что всю заваруху организовали американцы, на свои бабки, своими политиками и инструкторами, что кроме армии и бандитов, со стороны Украины Донбасс уничтожают и западные и другие наемники, и что по Украине передвигаются многотысячные танковые армады России, и миллионные ее же войска, и их трупы сотнями тысяч вывозят в Россию, и хоронят, правда, почему-то незаметно ни для кого, кроме украинских СМИ, и Ваших друзей :) . Не переоценивайте свои источники, и не недооценивайте мои, я тоже очень неплохо в курсе, кто там воюет, и не из СМИ. К слову, рассказ одного беженца с места событий всегда истинней домыслов, и "я знаю!", любого "знакомого", сидящего на диване за тысячи километров. С Украины мои друзья-военные, и не только :wink: , которые в корне несогласны с переворотом, и что за ним последовало, тоже, кстати, сообщают много интересного... Поэтому, может, действительно, перейдем к обще-историческим изысканиям?... :) А там и до борщика дойдет :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что будет с Idxerfvb, красными баронами?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:50 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
gugik писал(а):
LELS писал(а):
И сколько тогда погибло людей ? Аж ни единого . А сколько погибло в Донецке и Луганске детей ...Сравнимо?

А причём первое ко второму?





НЕ-ПО-НЯТ-НО ? Вопросов нет. posting.php?mode=quote&f=53&p=27092#

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что будет с Idxerfvb, красными баронами?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:52 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
gugik писал(а):
LELS писал(а):
И сколько тогда погибло людей ? Аж ни единого . А сколько погибло в Донецке и Луганске детей ...Сравнимо?

А причём первое ко второму?





НЕ-ПО-НЯТ-НО ? Вопросов нет.

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что будет с Idxerfvb, красными баронами?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 18:53 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Тогда, раз уж так, получается вот как. :twisted:
Фаза 1. После Майдана, народ на востоке сильно огорчился и попробовал вернуть всё в зад, обратно т.е. :cry: Виктора 2-го и компанию. Был не согласен народ с Майданом и его результатами. :evil: Но, не получилось, мирным путём и народ, на востоке, осерчал на столько, что решил применить более радикальные меры. Т.е решил народ Майдан на весь восток устроить. :evil: Им значит, в Киеве можно, а мы что, хуже. Не хотите Витю вернуть, не будет и Петя сидеть на троне. Справка: Тут надо прояснить насчёт американцев, они в этот напряжённый момент приехали или позже? И куда. Т.е. самолёты где приземлялись. Им же надо по сюжету, сторону жирную принять. :twisted: На тот момент, кто кого, не ясно было. Приземлились в Донецке, Луганске или в Киеве? Но лично мой пример, без них пока начался. Зачем они нам? Здесь :pardon: деньги можно и в банк перевести, а сами то (японское слово) :D. Зачем?)
Фаза 2. День "Д". Уже погибло много народу :cry: и точка возврата пройдена. Вот собрались все кадровые военные на востоке Украины, те, которые на пенсии, новых, увы не образовалось после развала Союза. Политика у кланов не предусматривала появление новой украинской армии. Зачем? Соседи есть :D Но, предусматривала деребан остатков старой. Короче собрались пенсионеры, кадровые и стали прикидывать активы наличные. Всё же против украинской армии придётся работать. С лопатой тут, ну никак. Кадры, вроде есть. Справка: Донбасс и окрестности, самый насыщенный регион в Украине по пенсионным военным кадрам, частям действующим (их сразу после войны там построили, на случай агрессии :oops: ) Фактически каждый второй на Донбассе пенсионер - отставной военный :oops: Блин, а вдруг это военная тайна, а я тут мелю... :shock: Организовался народ, дело плёвое, военные все, проехался по воинским частям, доходчиво объяснил ситуацию и ... пересел на танки, БТР-ы и прочую воинскую технику. Ну, не сразу на всю, заметно будет. На кое что пересел, остальное спрятал. По лесам и в горах.
Барон, пока историческая канва соблюдается? :)
Фаза 3. Понедельник. Проснулось не легитимное :D правительство, легитимный отстранённый царь, на чужбине, вообще не засыпал с первой фазы, и увидело страшную картину. В спальне правительства, стоит будущий секретарь-референт генштаба с автоматом в руках и с сатанинским оскалом читает сводку с фронта: "до-и-гра-лась, про-даж-на-я :twisted: " Власть испугалась и .... проснулась. За окном чирикали воробьи, а за дверью стояли американцы. С деньгами и предложениями о поставках всего что захотим. Американцы, они такие :crazy: , они всегда всем всё предлагают. Но раздался звонок в (на) телефон и Правительству сообщили, что Донбасс перешёл к фазе 2 и просит всех сотников Майдана приехать и провести блиц конференцию на тему: "сколько стоит организовать легитимное свержение не легитимного Правительства, в условиях отсутствия авторских прав на сам процесс свержения... :shock: И не выдержало Правительство. Собрало большой совет, составило списки оставшегося военного имущества. Справка: всё, всё, что нажито не посильным трудом, танк Т64 -260 штук, система залпового огня ... импортная - две штуки, всё осталось на Донбассе в руках бандитов и преступников разных. Так ещё и Республику провозгласили. Нам в Киеве пришлось ограничится переименованием трёх улиц, а они - страну переименовать хотят. Отправить туда войска отборные, вооружение новое импортное (своё, отечественное пристроили ещё в 90-х, олигархи), и разбить там всё нафиг.
Конец первой части. Я чая попью, сушит :pardon: Но, можно рецензировать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB