Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 19 апр 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 11:54 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Чтобы не сотрясать воздух я таки выскажу ремарочку, пользуя своё право, но не отымев его. Не понимаю, как можно ИМЕТЬ своё право.
Без точек. На мероприятии не был, потому по сути конфликта судить не берусь - тут важна куча смысловых оттенков, которую посты не передадут. На мой взгляд произошла некоторая инверсия понятий касательно отсутствия-присутствия силы воли.Начнём с начала,то есть с понятий.Что такое воля - определение - "[color=#000040]воля – это способность человека добиваться поставленных им целей в условиях преодоления препятствий. Волю можно еще охарактеризовать как силовую часть личности,[/color]
Подробнее: http://vse-sekrety.ru/519-chto-takoe-si ... pitat.html
Далее - что такое "сила воли" - Психологи указывают на такие черты составляющих силы воли, как:
1.Вера. К этой составляющей относится именно наша вера в свои силы. За счет внутреннего преобразования наши желания превращаются в цели. Именно настоящая вера в себя в свои силы способна свернуть горы и достичь цели.

2.Желание. Так уж повелось, что наши желания указывают нам путь, к чему и куда стремиться. У каждого человека есть свои желания, и в тоже время это индивидуальное и личное. После того как мы определяемся со своими приоритетами, отсекаем все не существенное, мы становимся готовы к принятию решения.

3.Смелость. Согласитесь, ведь если человек не будет смелым, то вряд ли он сможет принять какое-нибудь важное решение. Когда мы определяем для себя приоритетные желания и убираем все несущественное, мы становимся внутренне готовы к принятию того или иного решения.

4.Терпение. Благодаря терпению мы сохраняем верность своим целям и не отступаем ни перед чем"


Подробнее: http://vse-sekrety.ru/519-chto-takoe-si ... pitat.html
Были ли проявлены эти качества Игорем Петровичем - на мой взгляд - были. Ведь когда можно свою позицию высказать и погасить конфликт, купировать его развитие - этого сделано не было. Сознательно ли, не сознательно - судить не берусь. А значит, сила воли была проявлена. Вот только на что она направлена, эта сила воли?

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 13:23 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:40
Сообщения: 21
Откуда: г. Ровно
Я в тому перельоті був. На мій погляд Яковлев в тому перельоті виклався на 200%. Яковлев не мій друг і навіть не приятель. Просто колега і тоді був керівником перельоту. Табанюка я рахував своїм другом.
В тій ситуації в лісі в олігарха Яковлєв дійсно здійснив помилку. Він як друг (тодішній) Табанюка поліз ремонтувати його двигун. І поплативсяза це. Тепер вигрібає відра, що він хреновий механік. Він не думав тоді, що за ним стежать і докладують у Львів. Напевне треба було більш формально і так- Табанюк, ось тобі Олігарх з його водіями і інструментом, та бензином ремонтуй. Відремонтуєш, -заправся і доложи. В залежності від того, коли це буде, я з Олігархом прийму рішення як тебе звідси забрати. НЕ вийде, ось тобі на завтра сертифікований механік. Відремонтуєся - доложи. В залежності від того, коли це буде, я з Олігархом і вже з тобою прийму рішення, як тебе звідти забрати. Ти допомогою та житлом забезпечений. Інші екіпажі мені треба оприділити на ночліг. тому даю команду- по літакам. І Ще, Табанюк, визначся , будь-ласка. Якщо ти хочеш летіти додому сам- та тоді ти командир своєї групи, і рішення приймаєш ти. І можеш мені тоді не докладувати, а просто повідомляти, як захочеш. А поки виконуєш мої команди.
Не є показником сили волі рішення КВС пройти по партизанськи СТР Риги та можливо ще й після заходу, або обійти СТР морем на корчі, в якого виключається двигун. Або проліт в Ризі під мостом тільки тому, що там пролетів вертоліт. Це неоправданий ризик і підстава для всієї групи. Сила волі - це, незважаючи на моральний тиск зі Львова стати на захист товариша. А жувати соплі -Это я сам, это я сам. І два роки в тіхаря допомагати створювати негативний імідж. Це ніж в спину. Ігор вже не буде моїм другом ніколи.
А якби Яковлєв протримав екіпажі в лісі цілу ніч. Ото вонізму було б. Не відмився б ніколи.
Тут справа не про Яковлєва. Тут справа про Ігоря. Він попав в залежність до свого лідера. Лідер володіє гіпнозом, вкладає в мозок жертви те, що хоче і чого не було насправді. Так він змушує Ігоря робити підлість по відношенню до Яковлєва. Ігорю не легко. Я в шоці, я не вірю що Ігор діддасться, не встоє, не витримає. Адже це мій друг... Був. І щоб вирватись звідти Ігорю трохи більше сили волі не завадило б.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 13:32 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:40
Сообщения: 21
Откуда: г. Ровно
Пост, із-за якого мене "виключили" з того форуму. На цьому свою інтернет- активність закінчую. Всім найкращі побажання. Ігор, вигрібай звідти! Ти зможеш, якщо,звісно, захочеш...


Гена!
Метою мого повідомлення було прагнення допомогти пілотам, які саме в цей час складали флайт план. Залишалось менше двох годин на подачу ФПЛ і вже не було права на помилку. По інфо від моїх друзів- пілотів, саме з таким надписом вже попроходили їхні плани. І саме з таким пізніше пройшов мій.
В тебе є шанс повчити військових, бо вони затвердили ФПЛ з " принципиальными аэронавигационными ошибками". ВІдповідь військових запиши. Там можуть бути цікаві фольклорні обороти.
Також можеш повчити керівника польотів " ЧЕРНІГІВ АВІАФЕСТ 2017", бо він відкликався на позивний "Певці- вишка", та й ще й на частоті 126,0 Мгц, замість 124,0 наподаній тобою карті.
Відповідь керівника польотів теж запиши. Там напевне будуть інші не менш цікаві фольклорні обороти. Для чого записувати? Бо це буде і моя відповідь на будь-які твої пости в майбутньому. Варіації придумай собі сам.
Чому так не ввічливо? Спробую пояснити.
Коли ти активно літав і допомагав іншим літати- я тебе поважав і в тебе вчився. Пілоти поважали тебе за результат. Один проліт групою більше 10 літаків на 200метрах над російським флотом у Севастопольській бухті чого вартий. Але то було давно...
За останні роки результат твоєї діяльності- пересварилися і перестали поважати один одного друзі. Перестали літати один до одного. Яскравий приклад- Одеса...
Саме більше втратив ти. Всі площадки, за виключенням Кам"янця та Коломиї", для тебе закриті. Кам"янець та Коломия на черзі.
Що так станеться, твої минулі друзі тебе попереджували і попереджують.
Ти знаєш все. І напевне знаєш, що всі люди своєрідні. Але одні в результаті своєрідності стають більш успішними за інших. В інших тяжких випадках суспільство людину відторгає. Людей, яких суспільство відторгло, медицина називає психічно хворими. По факту, попробуй подумати, це є твій випадок. Тебе відторгло авіаційне суспільство.
Але не все втрачено.Спробуй почистити судини, почитай Поля Брегга, використай (неоднорозово) Трускавець. Можливо перестануть скрізь мерещитись вороги і чортики. Розум, а разом з ним і повага людей , частково повернуться. Багато знати- не означає бути розумним. А все знати- це теж діагноз з попереднього абзацу.
За різкий тон пробач. Твої дії і мені нанесли особисту втрату. Але я на тебе не в обіді. Не можна. Пам"ятай- "Спасеніє утопающий...". Ну, ти знаєш...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 15:37 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Мужики, хватит собачиться. У меня, в реале не знакомого почти ни с кем из вас, человека, такое ощущение, что все только ждали повода побросаться говном друг в дружку. Срамота!

Мы потихоньку стареем и наши сверстники неумолимо покидают этот мир. Покинем и мы, каждый в своё время. Поэтому имеет смысл лелеять позитив, прощая друг другу человеческие слабости и уважая за достоинства, ибо все мы грешны. Негатив со временем всё равно притупится и забудется, а вспоминаться будет больше позитив. Так пусть позитива будет больше, а негатива меньше, чтобы время ослабления было максимально приятным и чтобы не посещали голову мысли сожаления о неправильно проведённом времени жизни.

Небо и земля Господни одни на всех - и они прекрасны! Вы, пилоты, истинно влюблённые в небо и знающие эту стихию лучше, чем кто-либо на земле, избраны проводниками к небу для нас, самостоятельно бороздящих пока только поверхность планеты. Умоляю вас, не омрачайте жизнь; тем более, что ценность её вам известна лучше обычных людей. Ну, случилось то, что случилось; пережили - и живём дальше. Зачем делать бурю в стакане? Нам всё равно бороздить единое небо, посещать единые мероприятия и летать в одной кабине, если Господь допустит.

P.S. Так получилось, что две недели назад я с девушкой провёл выходные в Карпатах Ивано-Франковской области и специально выделил один день для неба. Какой же отдых без полёта? Естественно, с помощью форумчан я заранее позаботился о связи с Игорем Петровичем и, несмотря на заграничные перелёты, когда наступил день день и час, о котором мы договорились, был получен флайтплан и на аэродроме нас ждал уже подготовленный прогретый самолёт - человек подготовил всё, о чём договаривался со мною, незнакомым ему человеком. Полёт вообще превзошёл все мои ожидания. Более того: и после полёта Игорь не оставил нас одних, но организовал нам экскурсию и доставил, куда надо. У ТИПа вообще всё в порядке: самолёт, аэродром, личный автомобиль и, собственно, сам пилот. :) У меня остались только позитивные воспоминания и я благодарен Игорю Петровичу как за полёт, так и за открытие для меня города Коломыя (это историческое чудо, такой себе Львов в миниатюре :) ). По моему жизненному опыту мелкого предпринимателя, безвольные люди просто неспособны организовать всё на таком высоком уровне. Что касается личных ощущений, то, по-моему, ТИП неконфликтный и просто уйдёт в сторону, если с чем не согласен. А уж чтобы поддаваться чьему-либо влиянию и два года носить камень за пазухой - не верю, оно ему вообще не надо, ему есть чем заниматься в жизни. Да и возраст уже давно не юношески-конформный, чтобы группироваться с кем-либо по какому-либо признаку.

P.P.S. Пишу это сообщение на работе уже пол-дня, набегами между поточной работой, корректируя текст в связи с появлением новых сообщений. :)
Короче, бравые витязи, завязывайте копить обиды и искать плохого отношения к себе. Жизнь продолжается, ошибки будут, конфликты будут - и будет их разрешение. Самолёты будут летать - и приятно разделять радость неба с друзьями, нежели видеть одних "врагов" вокруг.

Мир вам!

P.P.P.S. Мне уже интересно заглянуть и во Львов к Геннадию Эдуардовичу, и в Наливайковку к Юрию Владимировичу. Ну не может такого быть, чтобы кто-то из них оказался прямо таки заматеревшим негодяем. :)

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 17:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:01
Сообщения: 140
Toris-сколько лет вы пребываете в авиационном сообществе?
как давно знакомы или знаете о Яковлеве и Х ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 19:29 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Toris писал(а):
Мужики, хватит собачиться. У меня, в реале не знакомого почти ни с кем из вас, человека, такое ощущение, что все только ждали повода побросаться говном друг в дружку. Срамота!

Виктор, надеюсь ты продублировал это сообщение и на том форуме для избранных :) Увы, я как и многие не имею право посещать место паломничества к его святейшеству. :pardon: Хотя, как ни странно, являюсь ещё членом этого места. Парадокс да и только :lol: Как думаешь, это явление субъективное или религиозного толка? :oops: Вот простой вопрос. Ну если я плохой молящийся, можно мне указать на дверь и объяснить что и куда? Но получается, что я там есть, а меня уже там нет. :shock: И не я один. Виктор, это как по классике, помнишь "Мёртвые души" ? Это тебе первый опыт ознакомления с ситуацией.
А стыдиться своего незнания, тем более не будучи лично знакомым ни с людьми, ни с их реальными делами, это не грех. Поэтому и не стыдись своей срамоты. Стыдно станет, когда реально в руки возьмёшь и подумаешь что и куда укладывается. Ты знаешь, я чистейший технарь. Для меня важно не то, что человек говорит, а то, что он делает. Поэтому я и начал задавать философские вопросы. :oops:

Toris писал(а):
Мне уже интересно заглянуть и во Львов к Геннадию Эдуардовичу, и в Наливайковку к Юрию Владимировичу. Ну не может такого быть, чтобы кто-то из них оказался прямо таки заматеревшим негодяем.

:shock: Виктор, чисто технический совет, от нормального человека, нормальному же человеку - остановись на каком-нибудь одном мероприятии. На первое время. 8) Полетай, осмотрись, посети культурные места, другие достопримечательности. А через некоторое время подумай, не остался ли у тебя этот же интерес? И главное, не суди о людях по городу в котором они живут и особенно по видам, открывающимся с борта самолёта. :)
Виктор, извини, повторюсь, надеюсь ты продублировал своё высказывание выше и на том форуме для избранных. ...как я тебе по-хорошему завидую :) И особенно твоему оптимизму. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 06:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:56
Сообщения: 6
"..каждый останется при своём. Так устроен человек"- Саша, полностью с Вами согласен. "Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу.."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 06:42 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:35
Сообщения: 360
Та ніхрена він не продублював на тому форумі...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 07:16 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:05
Сообщения: 144
Очень жаль, что Юра Ефименко повелся на увод от темы Юрой Яковлевым. Я поднял вопрос о недостойном поведении на празднике оскорблениями в адрес авиатора. Случай в Риге я давно забыл и нигде не поднимал до этого.
Юра Ефименко, ведь ты нашёл в себе силы извиниться!
Юра Яковлев, а ты нет.
Хазан от меня получил желтую карточку и отдать должное, он ее признал не оспаривая и не влазя в полемику.
Юра Яковлев, я сделал два шага предложенных тобою, а ты кроме как поливание грязью извращая факты , ни одного. Бог всем судья!

_________________
ПАМА


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 10:00 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1828
Откуда: Odessa, Ukraine
Выскажу своё отношение к описанным эпизодам.
- От «….выйти и поговорить на улице по мужски» веет трусливо-уркаганским. Если Офицер хочет «дать в морду», он делает это сразу и ПУБЛИЧНО.
Яковлев, своё решение оставить Табанюка ремонтировать самолет, озвучил ПУБЛИЧНО «на камеру».
Руководитель не должен приносить в жертву интересы коллектива ради одного неудачника. Подполковник не ребёнок, сам обязан был договориться с переводчиком и экипажем, который его заберёт. Не на вражеской территории его оставляли и домой ещё не улетали. Обладая благородством Офицера, Табанюк должен был сам предложить коллективу лететь для выполнения намеченных перелётом задач, а не обрекать их на «голодовку» и созерцание устранения его недочётов. Тем более «под рукой» у него оставался квалифицированный mechanik :)

- Примеры джипероводов неуместны. Самолёт не джип. Правила и законы их бытия сильно разнятся.

- Возник вопрос по предвыборной агитации: «Уже началась выборная компания в АОПАх?». Тогда напомню озвученный хазаном девиз: «насрать нужно так, чтобы человек почувствовал вкус малины». Жизнь показывает, что своему девизу он верен.

В данной ситуации, я бы взял пример с хоккеистов. Набили фейсы, наложили швы и продолжили играть. А в конце игры – пожали руки…….. до следующего «мордобоя». Но рукопожатие ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB