Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 21:58 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Ну, про саморасслабляющиеся хомуты на авиационных двигателях не надо сочинять!!! Это можно было втюхивать тому человеку, которому не удалось продать этот самолет после перелета. Если двигатель правильно обслужен и в него не лезли "шаловливые ручки", ничего у него не откручивается.
Да и о расслабленном хомуте стало известно после того как мы улетели в Ригу, не так ли? Или ты скажешь, что все знали, что надо всего лишь подтянуть хомут и закрыть капот, а я скомандовал кинуть вас? Бред. :%)
Никто из нас, частных пилотов, не безгрешен в выполнении авиационных процедур, в том числе и ответственности за обслуживании той техники на которой летаем. Но у порядочных пилотов нет желания переложить свои промахи на чужие плечи. Это особенность слабохарактерные людей.
А вообще, этот случай, как две капли воды похож на тот, когда Хазан, которому посвящена эта ветка, несколько лет назад "сделал из мухи слона" чужими глазами увидив, что я создал опасную ситуацию в Косове, заходя на посадку во время пилотажа Ирины Адабаш. Столько же вони было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 22:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 21:56
Сообщения: 6
:Опыт не пропьешь-это не касается предположений касательно неисправности двигателя,больше к умению интерпретировать события в свою пользу.Ситуация жизненная-перелет длительный,у кого-то отказывает радиостанция,у кого-то чихает двигатель от съехавшего патрубка.Вместо дружеской поддержки,а может и технической помощи Игорь Табанюк получил фигу! Великий Жест! Кстати,неисправность Игорь устранил в течении 15 минут без помощи ПРОФЕССИНАЛА,который не стал вникать в проблемы и умчался,боясь опоздать к ужину в Риге. Повторюсь-организатор перелета НЕ ИМЕЕТ ПРАВА так поступать !!.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 22:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:40
Сообщения: 21
Откуда: г. Ровно
Всім доброго вечора! Мене зовуть Єфіменко Юрій. Я із м.Рівне. Літаю на СТ UR-YETI. тел 067 тришістьтри 0501
Це я, а не Яковлєв, обізвав словом "гівно" ту людину, що дозволила собі публічно але інкогніто висунути звинувачення гарному чи поганому, але вибраному нами пілотами президенту.
Я готовий публічно вибачитися і перед цією людиною, і перед вами пілотами, якщо хтось назве мені поважну причину, що дозволила цій людині не називати себе, і не називати джерело, звідки вона отримала інформацію, незважаючи на те, інформація правдива чи ні.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 07:48 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:05
Сообщения: 144
Юрий Ефименко, я благодарен тебе , что ты представился и публично на форуме извинился. Я уверен, что Александр Хвостенко примет дистанционно. (Почему он не представился, мы с тобой это уже разбирали, источники информации описаны выше и выставлены в ютюбе, право на правильную или не правильную оценку- имеет каждый). Юрий Владимирович, после тебя, не одноразово повторил оскорбления в лицо офицера. Я сожалею, что не снял это на видео, но слишком много было свидетелей.
Юрий Яковлев, настала твоя очередь!
Ты как инженер, прекрасно видишь как на видео мы пробуем руками правую часть цилиндров на сколько они холоднее левых. И только одному экипажу пришла мысль и дать совет проверить соединения патрубков, это об инженерности и с чьей стороны фантазии, но этот случай я давно забыл и не хотел тормошить и обсасывать пройденное, но ты меня спровоцировал и тебе это удалось.
Но мы разбираем ни случай в Риге, а поведение на праздничном ужине, где после оскорблений, ты провоцировал меня на откровенность, а в дальнейшем втихоря разослал СМС назвав меня безвольным человеком. Я теперь ответил на твой вызов публично как ты хотел, чем показал свою волю. Настала твоя очередь и доказать , что ты также не безвольный человек. Извинись за испорченный вечер и оскорбления апонента.
В цивилизованном обществе, руководитель дискредитирующий себя- уходит в отставку с занимаемого поста. Так как в Житомире состоится съезд AOPA Украины, и так как участники съезда не смогут поднять вопрос о твоём членстве в АОПЕ и переизбрании, ввиду того что базируются на ЗПМ Наливайковка, а ты об этом не скрываешь и предупреждаешь, что могут лишиться возможности базирования на Аэропракте. (Ни смотря на то, что ты прекрасный инженер- конструктор, ты не имеешь право указывать кому с кем общаться и ставить на этой почве условия. Из-за своих амбиций и поведений ты расслаиваешь авиаторов, вместо того чтобы сплачивать.) Ты просто обязан самостоятельно снять с себя полномочия президента, так как вносишь раздор своим поведением оскорбляя и унижая не угодных среди авиационной общественности, тем более ты об этом уже декларировал. Теперь твоя очередь доказать свою волю!


Вложения:
IMG_6195.JPG
IMG_6195.JPG [ 643.28 КБ | Просмотров: 3719 ]

_________________
ПАМА
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 18:28 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
mechanik писал(а):
: Кстати,неисправность Игорь устранил в течении 15 минут без помощи ПРОФЕССИНАЛА,который не стал вникать в проблемы и умчался,боясь опоздать к ужину в Риге. Повторюсь-организатор перелета НЕ ИМЕЕТ ПРАВА так поступать !!.......

Интересно, что же это был ПРОФЕССИОНАЛ такой, о котором никто не знает? Вероятно какой то местный любитель авиации, заехавший на мини-слет и заглядывавший в подкапотное пространство вместе со всеми, поэтому и был воспринят как профессионал, да еще и с большой буквы! За что и получил незаслуженную какашку от гениальных механиков, не смогших найти саморасслабленный :fool: хомут за тот час, когда "семеро ждали одного", зато терпеливо дождались, когда все улетят, и быстренько все исправили!
Но улетевшие поступили в корне неправильно! :evil: Они должны были остаться с двумя не очень взрослыми людьми, дождавшись когда стемнело и стало холодно, нарубить дров и распалить костер, сесть вокруг него тесным кольцом, согревая друг друга телами, пить водку без закуски с горла и вытерать носовым платком слезы и сопли с плачущих лиц этих двоих, которые жадничали и поили бедный мотор, несчастной Цессны автомобильным бензином, да еще не давали ему вдоволь напиться, балуясь обеднителем смеси. :fool: Нет, определенно нам нужно было остаться! :crazy:


Последний раз редактировалось Yakovlyev 11 май 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 18:43 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
ТИП писал(а):
Ты просто обязан самостоятельно снять с себя полномочия президента, так как вносишь раздор своим поведением оскорбляя и унижая не угодных среди авиационной общественности, тем более ты об этом уже декларировал. Теперь твоя очередь доказать свою волю!


Как мило! Восхищен предложением и всецело поддерживаю его! 8)
Если соревноваться в оскорблениях, то я здесь явный аутсайдер :cry:, по сравнению с твоим духовником Хазаном. Сказанное мною слово "говнюк", от которого я, кстати не отказываюсь, звучит просто уменьшительно-ласкательным, по сравнению с языком Хазана, на примере которого можно обучаться русскому мату. :%) И под все этим стоит слово АОПА! Не стыдно ли! А еще слово Украина... Патриот, чего уж скажешь!
А теперь докажи свою волю и порядочность и публично предложи Хазану покинуть свой трончик. Ведь следуя твоей логике (публичные оскорбления и раздор), Хазан должен был покинуть свою должность множество раз! Его еще нужно снять и за безграмотность, потому что в слове "говнюк" в своем посте на РЕАА, он сделал две ошибки. :ROFL:
Да нет, это я так, в чувствах сказал - какая у Табанюка воля?


Вложения:
Хазан6.jpg
Хазан6.jpg [ 350.62 КБ | Просмотров: 3603 ]
Хазан12.JPG
Хазан12.JPG [ 221.14 КБ | Просмотров: 3603 ]
Хазан17.JPG
Хазан17.JPG [ 209.21 КБ | Просмотров: 3603 ]
Хазан19.JPG
Хазан19.JPG [ 168.06 КБ | Просмотров: 3603 ]
Хазан31.jpg
Хазан31.jpg [ 100.3 КБ | Просмотров: 3603 ]
Глупость.JPG
Глупость.JPG [ 245.57 КБ | Просмотров: 3594 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 23:06 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:40
Сообщения: 21
Откуда: г. Ровно
Alexchiz!
Я встиг прочитати Ваш алегоричний пост про джиперів. Мене забанили та забрали право навіть читати той форум. Тому змушений відповісти тут в тій самій алегоричній джиперській формі.
Уявіть собі, що Ви є маститий джипер (можливо так і є). Ви готуєте джипотур по горах. До Вас звертається ваш товариш по спорту, самий екстримальний джипер країни. Він висловлює бажання взяти участь в автопробігу на своєму джипі, "убитому" за довгі роки самих єкстримальних поїздок. Двигун цього джипа та сам джип екстримал "підшаманив"з мінімумом затрат спеціально для продажу . Є і козак, що хоче купити цього джипа і вже дав завдаток. Але козак виявився не дурним. Він виставив умову, що купить джип тільки після випробувань автопробігом. Ви не можете заборонити вашому другу їхати з вами, бо це образа. Ви пробуєте декілька разів відмовити його їхати саме на цьому джипі. Попереджуєте його, що можуть бути катастрофічні проблеми. Екстремал відповідає, що то його проблеми, він їде, бо йому треба.
Стартував автопробіг. Ви з тривогою поглядали на те, як тяжко той джип їде в гору (особливо довго не йде в гору в Мінську над дахами дев"ятиповерхівок). Але загалом Поки все йшло добре, як раптом, ближче до кінця маршруту, на сніданку в готелі, екстримал вам заявляє, що ви маєте змінити маршрут і взяти курс додому. Ви відмовляетесь. Тоді екстримал агітує екіпажі інших джипів їхати додому завтра зранку. Йому треба англомовний супровід. Два екіпажі погоджуються, хтось сумнівається. Ви говорите з екстрималом на високих тонах. Пропонуєте йому не розвалювати компанію, бо на фініші в понеділок чекає преса. Та в нього свої плани. Він задачу демонстрації виконав, клієнт на літак напевне задоволений, ви йому вже не потрібні. Була субота. У вас на цей день запланований візит до місцевого олігарха, теж відомого і поважного джипера. Туди ви їдете ще всі разом. Олігарх вас щедро пригощає, показує свої джипи. Пора в готель. Готель за 20 хвилин їзди від олігарха. (по Харківським міркам це сел.Високий, а готель на Холодній Горі. На шлягу пост ДАІ). Гості (11джипів, бо ще місцевих два приїхало) заводять авто, але не їдуть, бо в екстримала джип не завівся. Ви разом з олігархом допомагаєте екстрималу полагодити його авто. Калдуєте над двигуном довго. 10 джипів чекають. Наближається ніч. Схоже, що двигун потух надовго. Олігарх домовляється на завтра за сертифікованого фахівця по двигунам і пропонує екіпажу екстримала заночувати в нього. Також пропонує всю іншу потрібну допомогу. Екстримал приймає пропозицію, бо нема других варіантів, і говорить вам , що нема смислу чекати, їдьте в готель. Ви даєте команду і колона їде в готель. Через деякий час приїзджає екстримал- він зумів полагодити свій джип.
На ранок група екстримала їде додому але застряє у Львові до середи. Ви їдете по раніше запланованому маршруту і ваша група доїзджаєте додому в понеділок. Ви задоволені, ви старались на всі 100%. Всі задоволені, окрім екстримала. Козак, що хотів купити літак і літав з екстрималом, відмовився брати літак.
Через два з половиною роки на одній вечірці публічно,у присутності екстримала невідомий козак звинуватив вас в тому, що ви кинули екстримала в чужій країні без допомоги.
Ви та друг екстримала шоковані, адже ви зробили для екстримала максимум можливого. Ви питаєте у цього козака -звідки така образлива неправдива плітка? Той не признається та відмовляється назвати своє ім"я. Ви робите висновок, що це якийсь "засланий козачок" і публічно нагороджуєте його у відповідь словом "гімно". Далі ви звертаєтесь до присутнього на вечірці екстримала з вимогою спростувати або підтвердити сказану "засланим козачком" інформацію. У відповідь той жує нейтральну фразу- "Я сам сказал- улетайте". І повторює її як попугай. Для вас стає ясно, що діями екстремала керує ваш давній ворог зі Львова і що екстримал маріонетка в його руках, бо не має сили волі сказати ні "Так", ні "Ні".
Ви шлете про це СМС своїм друзям, і через годину вже розумієте, що це ваша фатальна помилка. Для вас все ясно стосовно сили волі екстримала, а для людей -ні.
Люди не мають доказів на відміну від вас, і категорично проти, щоб хтось когось публічно ображав безпідставно. Вас не рахувати. Про вас людську думку вже підготували заздалегіть, день за днем , рік за роком...
І потоки інфобруду ллються на вас. Ви вже і поганий механік, і не дали бідному екстрималу англомовний супровід, (два англомовних літака в його групі не рахувати), і т.д. Ви розумієте, що цю частину інформаційної війни ви програли. Ваш ворог радіє. Він вимагає капітуляції, вимагає, щоб ви склали повноваження президента... Бо він єдиний президеннт.... Ого-го... Він досвідчений комбінатор, партійну школу не дарма закінчував. Та найбільше втратив екстримал. Він втратив друзів. Назавжди. А за Вами справи , добрі справи, і все стане на свої місця!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 08:47 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Yakovlyev писал(а):
Как мило! Восхищен предложением и всецело поддерживаю его!
Если соревноваться в оскорблениях, то я здесь явный аутсайдер , по сравнению с твоим духовником Хазаном. Сказанное мною слово "говнюк", от которого я, кстати не отказываюсь, звучит просто уменьшительно-ласкательным, по сравнению с языком Хазана, на примере которого можно обучаться русскому мату. И под все этим стоит слово АОПА! Не стыдно ли! А еще слово Украина... Патриот, чего уж скажешь!

Юра, каждый останется при своём. Так устроен человек. :pardon: Но молчать, естественно не надо. А уж про нашего труженика Хазана, тем более. Ситуация с "двигательными проблемами" на Цессне Табанюка, считаю не стоит вообще внимания. Технически. Кроме капитального ремонта, мелочёвка на маршруте вся на командире ВС. Пусть учатся у классиков подобных ситуаций. Осетров покидал такие ... места :shock: и с таким фактическим состоянием техники, что случай с патрубком в этой теме, это просто недоеденный шестой бутерброд на завтрак. Про знание языка, в моём примере, вообще молчу. Даже китайцы понимали Осетрова с полуслова, особенно на крутейшей глиссаде со скольжением и выключенным двигателем. Всем КВС, следует внимательно посмотреть ещё раз фильм "Боги наверное сошли сума". Момент с взлётом ультралайта с использованием ног самого КВС-а в качестве временно прокушенного колеса основной стойки. :shock: :D
Юра, не бывает что бы у человека, который всё время крутится в обществе, были одни понимающие и сочувствующие друзья. :pardon: Обязательно будут обиженные. Подсознательно понимая, что ты реально делаешь для АОН в нашей стране, подсознательно будут и надеяться на такое же участие для себя лично. А уж если ты пройдёшь мимо, обронив всего пару фраз... тут и появляется подобная ситуация. Лично проверил в Певцах в эти выходные. Пять раз :shock: прошёл мимо Леонида Кригера, туда сюда... ноль на массу. Причём в руке держал всё тот же трубопровод пневмосистемы от основной стойки АН-2. Я и к тебе с ним подходил. Ты то же не заметил. Другой бы уже насторожился, что за ... :fool: маячит, а Леонид... взгляд в даль чуть выше. Так что, ситуация возникшая в описываемом примере, стала звонкой не по сути самой ситуации, а просто человеческий фактор сработал. Ты там был, и я бы с тобой в организационном и техническом плане, расслабился. А случись что, я бы на тебя бы, как на плот при кораблекрушении, взгромоздился. Пусть даже там мест не было. Мне кажется, так и получилось в этом случае. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 08:53 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Yefim писал(а):
Я встиг прочитати Ваш алегоричний пост про джиперів. Мене забанили та забрали право навіть читати той форум. Тому змушений відповісти тут в тій самій алегоричній джиперській формі.

Чемоданчик с ядрёной кнопкой того форума, в надёжных мозолистых руках :lol: Надеюсь, что многие на том форуме, умеют не только читать и писать, но и думать то же :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Говнюки и убогие
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 10:55 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:52
Сообщения: 242
Перечитал ветку и все же решил кое-что сказать! На слете был, "кипишь" пропустил (ушел немного раньше). Поэтому не даю себе права высказываться по сути!

Но имею право оставить свое мнение по одному поводу! На мой взгляд, кого-кого, но Игоря Табанюка никак НЕЛЬЗЯ!!!! (три раза подчеркну) обвинить в отсутствии силы воли! ТОЧКА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB