Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 апр 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Назад в СССР!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 12:18 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
ФУ, как некрасиво ( опять хамством) заканчивается очередной пустой СПОР. Кто кого поборет, слон кита, или кит слона.
С.Рыжий, вспомни: ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ.

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в СССР!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 16:59 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Ветеран писал(а):
Цитата:
Не надо считать других полными идиотами, пламенный комсорг не какой-нибудь там колхозной бригады всегда был при СССР простым гэбэшным стукачком.Уж так по штату было положено.Это я утверждаю,как несостоявшийся тогда комсогеноссе - вот ведь незадача,пальнул замполиту в лицо,что стукачом не был и не буду - в итоге подломал свою военную карьеру практически навсегда прямо на взлёте :lol:


А вот в чём причина..несостоялся комсогеноссе, жалеешь поди кирх, а замполит видать не зря подходил.
Иметь нужно понятие о ГА и как там формируется и работает экипаж и что там может дать стук, про который вы так много пишите. Может среда в которой вы привыкли жить и располагает. И что-то не вериться про подлом карьеры из-за этой фигни, наверно учился плохо или нахамил как он может.

Я конкретно ни на кого не указывал и никого конкретно не называл пофамильно - но оно не зря говорят - на воре и шапка горит.И не надо здесь рассуждать,как работает экипаж - в Николаеве достаточно людей,хорошо знающих,кто из себя что представлял,как специалист, кем был в отряде,и "вехи" его карьеры.Простите,Глыбокошановна Громадо,что вроде как перешёл на личности - нельзя отрывать написанное от личности.И провокатора от провокации.Обратите внимание - вкидывается заведомо тухлая тема, нехитрая парочка передёргиваний,парочка троллений - и вот она - провокация вызрела.
Цитата:
Вот что kurch учился плохо НЕ ВЕРИТСЯ. Что угодно, но это уже слишком.

Валик,я действительно плохо учил марксистско-ленинскую филосовию и меня мутило от комсомольской кульпросветработы.Так что с позиции "партайгеноссе",поскольку в совпартшколе не учился - полный неуч.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в СССР!
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 21:13 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
kurch писал(а):
поскольку в совпартшколе не учился - полный неуч.

А тебя бы @Курч в такие серьёзные заведения и не приняли бы...
Ты морально не устойчив...
Если только дворником или посудомойщиком, но на крайняк садовником(из-за комплекции)...

@Курч, ты хоть понимаешь, что Я шуТю, на правах старшего товарища коммуниста, при СССР ... :D

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в СССР!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 06:35 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
eXmajor-ME писал(а):
@Курч, ты хоть понимаешь, что Я шуТю, на правах старшего товарища коммуниста, при СССР

А я на правах младшего товарища комсомольца(кстати,"старший товарищ", ты хоть понимаешь,что у нас с тобой разницы в возрасте - 3.5 года,так что насчёт барышень - ты их, будучи в ясельках, кадрил?Гигант,гигант :ROFL: ) добавлю - мы все искренне верили тогда,что живём и строим самое справедливое в мире общество,что цель впереди - счастливый процветающий народ,а вона оно что оказалось - партийные бонзы уже давно себе лично коммунизм построили а остальной "муравейник" вкалывал,как папа Карло на обеспечение этого самого коммунизма для отдельно взявшихся товарищей и прозябал в гарантированной нищете.Современное наше общество имеет грандиозные болезни,оно насквозь больно безверием,коррупцией, но давайте-ка поразмыслим - а откуда эти болячки свои корни тянут? Да из того самого "нового человеческого сообщества" - советского народа.Моисею хватило сорока лет по пустыни водить - здесь случай такой запущенный,что,боюсь, и восьмидесятью не обойдёшься. Павел Сергеевич,согласись, что в СССР ты относился к привилегированной группе - армия в той стране всё-таки ценилась, а потому, как жили собственно те, кто эти привилегии создавал...
eXmajor-ME писал(а):
Ты морально не устойчив...

И не только.Ещё и полностью аморален.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в СССР!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 08:36 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
Пан Сергий! Ну ладно уж тебе!
Я же прикалываюсь! Мы же все прикалываемся...
Во многом ты прав и почти со всем Я согласен!

Вот был бы Я старше хоть на неделю, хоть на денёк...всё равно бы "выступал"...
А тут на целых 1277 дней! :D :beer:

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в СССР!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 10:01 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:25
Сообщения: 297
Отвечу по тому, что меня обсуждают без моего присутствия. Очень "достойно" свои неудачи списывать на замполитов в СССР, а на кого будете списывать свои неудачи в эти 20 лет без СССР?
Можно было бы и образование получить и чего то добиться, тем более в Киеве, а не обсуждать чужую карьеру, свою нужно иметь. Зависть плохое чувство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в СССР!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 12:29 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1829
Откуда: Odessa, Ukraine
Учитывая, что это пост был ОТРЕДАКТИРОВАН НЕ ИЗВЕСТНЫМ МНЕ лицом, я заменил его этим спитчем.
У меня нет времени проверять все свои предыдущие посты.
Если такое ещё раз повторится, я сюда больше не ходок и встреимся в суде, уважаемый АДМИН.


Последний раз редактировалось S.Ryzhyy 02 апр 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в СССР!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 13:57 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
GENNADIY писал(а):
Может ли сегодня сын гордится отцом, если отец РАБОЧИЙ?

вот никак не пойму, почему профессия может быть поводом для гордости. гордиться отцом, спасшим детей на пожаре, можно безотсносительно к его профессии. а если подумать внимательно - рабочий, кто он? лентяй, нежелающий учиться? а может просто не способный освоить инженерную специальность, исходя из своих интеллектуальных способностей? невыстоявший в конкурентной борьбе?
если посмотреть критично на продукт советской агитмашины по раскручиванию целого культа рабочих и колхозниц, то просматривается страшная картина. продвижение во власть и на должности, требующие принятия ответственных решений, по принципу "пролетарское происхождение" - это дорога в никуда. вселенную не обманешь, в итоге тот, кто был ничем и очень хотел стать всем, но так ничем и остался.

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в СССР!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:12 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
---КОЛЯ ЛЕТЧИК---

В 1963 году Евпатория слыла бандитским городом.
То ли власть была слаба, то ли потому что город был курортный, не было заводов с обязательными пролетариями и партийными организациями, но город жил "весело"
Мне было 5 лет и я рос полной уверенности, что другой жизни не бывает.
Наш район назывался Слободка и жил в нем деклассированный элемент, основу которого составляли мужики, часть из которых прошли войну, вернулись домой, отсидели, снова вернулись.
Это был угрюмый народ, крепко пьющий, который при малейшей обиде доставали нож, а если доставал, то обязательно резал.
Мы мальки, слушали вечерами, под цветущими акациями их рассказы, про лихую жизнь, пропитываясь этикой окопов, лагерей и мужской дружбы.
Не проходило месяца, чтобы кто то из старших пацанов либо уходил по этапу, либо под рев мамаш в ватниках и плюшках, двигался возглавляя орущую процессию ногами вперед на кладбище.
Правила были простыми, когда улица шла на улицу, нельзя было прятаться за спины товарищей.
Простым и надежным оружием уличного боя считалась велосипедная цепь.
Но нельзя было бить лежащего, нельзя было сдавать товарищей.
Для пяти-семилеток, участие в драках не приветствовалось.
Мы были разведчиками, воровали на пляжах всякую мелочь, пролазили в любую щель.
На моей улице жил мужик лет 45, его звали Коля-летчик.
Он был не в себе.
Говорили, что он был истребителем, его сбили, а когда он выпрыгнул, немец бил по парашюту из пулемета.
Коля не получил ни царапины, но сошел с ума.
Его комиссовали и в 47-м он приехал жить домой.
Его мучила потеря самолета.
И он в своих сумеречных мыслях, принял решение его построить заново.
Он целыми днями слонялся по дворам и спрашивал, нет ли у кого запчастей для самолета.
Бабы с жалости давали ему еду, но я ни разу не видел, что бы он ел.
Не вдалеке от нашей улицы был Арик, так мы называли авиаремонтный завод, где на свалке можно было найти много всякой мелочевки.
Колю часто видели копающегося в списанных самолетах.
Часовые знали его и не трогали.
Однажды мы с такими же мальками как я, решили форсануть перед взрослыми мужиками, пьющими портвейн и играющими в триньку.
Мы толкнули проходящего мимо Колю-летчика.
Коля упал из его ковбойки посыпались шестерни от старого будильника и еще какие то железяки.
У Коли с носа шла кровь, он ползал на четвереньках и собирал свои сокровища.
Он никого не видел вокруг.
Он был подчинен главной цели своей жизни, восстановить свой самолет.
В тот день я первый раз в жизни по настоящему получил по морде.
Вася Ковальчук, вечный сиделец, саданул меня по взрослому.
Потом я с заплывшим глазом пришел домой и весь двор мужиков и старших братьев рванули на улицу искать обидчика маленького пацана.
Вася сидел на той же скамейке в грязной майке и курил беломор.
Он повернулся ко мне и сказал : "расскажи сам пацан, за что я тебя?"
- Я мешал Коле летчику строить самолет.
Все разошлись по домам, а я плакал спрятавшись на заброшенном дровяном складе.
Тогда я не понимал, почему мне так плохо.
Коля умер через несколько месяцев.
Говорили, что от истощения.
Из его холупы вывезли несколько грузовиков всяких железок.
Коля не успел достроить свой самолет и улететь на нем на войну, которая закончилась 18 лет назад.
Он не знал, что война закончилась.
А я знаю, что должен Коле, и буду должен пока не встречу его на небесной свалке и не помогу "поднять" в воздух его боевого друга.
Сейчас я старше его и становлюсь еще старше каждый день.
Это был мой СССР и пока я не отдам долг, он будет во мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Назад в СССР!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 20:40 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 19:53
Сообщения: 760
Да, в этом мире не всегда на первом месте были БАБКИ ради БАБ, ШМОТКОВ, ЖРАТВЫ И БУХЛА. Да и сейчас не у всех...

_________________
Я не буду бегать в табуне. И не под седлом, и без узды !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB