Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киев-Брянск-Кудиново....Селигер
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 19:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Несколько часов назад вернулись с перелета Киев-Брянск-Кудиново-Ватулино-Орловка-Селигер-Орловка-Ватулино-Большое Грызлово-Кудиново-Брянск-Киев. Во Время полета меняли самолеты, использовали вертолеты... Очень много впечатлений, но пока нет вдохновения, чтобы описать. Главное этого события то, что после прорыва 305 в 2011 году, впервые снова удалось полететь в Россию. Разрешение было получено на немецкий борт, с украинским экипажем, без подключения сильных мира сего, без лидировщика, по внутренним трассам России, чем создан прецедент. Гланвое то - что мы прорвались. Соберусь с мыслями - опишу, может быть кто то из участников, раньше сможет :wink:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев-Брянск-Кудиново....Селигер
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 20:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 20:30
Сообщения: 486
Прорубили окно в Россию...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев-Брянск-Кудиново....Селигер
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:26 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Поздравляю, Сергей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев-Брянск-Кудиново....Селигер
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 05:10 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Таки сбылось!
Ждем отчета


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев-Брянск-Кудиново....Селигер
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 06:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 06:13
Сообщения: 380
snikiforov писал(а):
Несколько часов назад вернулись с перелета Киев-Брянск-Кудиново-Ватулино-Орловка-Селигер-Орловка-Ватулино-Большое Грызлово-Кудиново-Брянск-Киев. Во Время полета меняли самолеты, использовали вертолеты... Очень много впечатлений, но пока нет вдохновения, чтобы описать. Главное этого события то, что после прорыва 305 в 2011 году, впервые снова удалось полететь в Россию. Разрешение было получено на немецкий борт, с украинским экипажем, без подключения сильных мира сего, без лидировщика, по внутренним трассам России, чем создан прецедент. Гланвое то - что мы прорвались. Соберусь с мыслями - опишу, может быть кто то из участников, раньше сможет :wink:


а вы говорили "нельзя" ;)

поздравляю ! когда только успели !?

_________________
Fly Safe


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев-Брянск-Кудиново....Селигер
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 07:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
snikiforov писал(а):
может быть кто то из участников, раньше сможет :wink:
Врядли. Я только приехал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев-Брянск-Кудиново....Селигер
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 08:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
Это все, на что хватило сил.

Так начиналось.

Изображение



А вот так закончилось.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев-Брянск-Кудиново....Селигер
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 09:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Ну что ж. Попробую рассказать подробно об идее, подготовке полета и самом полете, который выполнен 22-25 августа.
2 года назад, 305(Агиевич) прорвался в Россию дважды на Як-52. Первый раз он слетал по маршруту Харьков-Белгород-Харьков, второй раз Харьков-Белгород-Большое Грызлово-Белгород-Харьков. Первый полет ему Лодочник не засчитал, потому как "водки не пили, сала не ели" :D Подробности того полета можно почитать тут: http://forum.privat.aero/viewtopic.php?f=20&t=58&start=6
После этого, на соревнования его не пустили. Россия не выдала разрешение. :%)
В июле 2011 года у меня возникла идея слетать на МАКС. Эту идею поддержало несколько пилотов и были запрошены заблаговременно разрешения. Но нас ждал такой же результат:
Изображение
2 года пыталась прорваться в Россию группа итальянских пилотов. Но оба года им было отказано с формулировкой "Ввиду отсутствия целесообразности прилета в Российскую Федерацию" :fool:
В общем я решил, что это гиблое дело и оставил попытки прорваться... :pardon:
В этом году уважаемая делегация РАОПА в составе двух самолетов посетила слет в Житомире. После Житомира Александр Михайлов (Лодочник) посетил Киев на один день и мы с ним чудесно пообщались обсудив "международную ситуацию с АОН" :ROFL: В разговоре, я высказал мысль, что вот мол, как хорошо, что Вас (россиян) пускают к нам, что Вы можете прилетать к нам в Украину.... А нас к Вам не пускают, и визиты получаются только односторонние... :sorry: В разговоре, Лодочник высказал мысль, что он вообще думает, что нет никакого ФСБ и это всё придумки ЦПДУ, чтоб не выдавать разрешения и не заморачиваться с маленькими самолетиками...
Также в разговоре возникла тема Селигера, о прекрасной базе на озере, которую можно посетить вертолетом. Об их предыдущем полете, я прочитал здесь: http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=6644
Я напросился у Лодочника слетать на эту базу... Он высказал мысль, что просто рейсовым до Москвы будет "не спортивно" и надо лететь до Брянска на своём, а оттуда нас подберут российские друзья. До Брянска долететь особых проблем нету, так как по международным трассам нас пускают, вопрос только в бешеной стоимости аэронавигации 70 долларов за 100 км пройденного пути по России. Мне же захотелось усложнить задачу и добиться разрешения совершить полет на немецком самолете по внутренним трассам России. В идеале без лидировщика...
где то в середине июня я запросил разрешение у Росавиации. Дату полета поставил 25 июля, чтобы не получить отлуп "поздней подачей заявки"...
Следует отметить, что с 1 июня ЦПДУ больше не является монопольной структурой, обеспечивающей разрешения Российской Федерации. Думаю, что это было ключевым моментом, почему нам удалось слетать.
Не буду нагружать форумчан подробностями общения с Росавиацией, но где то за неделю мне позвонили в компанию из Росавиации (что меня ОЧЕНЬ УДИВИЛО) и спросили "не будем ли мы любезны" перенести полет на неделю, ввиду того, что Росавиация не успевает согласовать полет до вышеуказанной даты с другими службами России. Конечно же мы были любезны и перенесли полет на 2 недели. :roll:
Поскольку я перенес полет, то планы на 25 июля были совсем другие. Каково же было моё удивление, когда вечером 23 нам вывалилось разрешение Росавиации на полет 25-28 июля :shock: 24 июля после разговора с Лодочником решили лететь на Селигер 22-25 августа. Запросил изменение разрешения Росавиации на вышеуказанные даты. Думал, что это формальность и в течении пары дней придет переподтверждение дат. Но не тут то было! Они полностью запустили заявку по новой, как будто бы мы получали новое разрешение. Вероятность полета снова вернулась к отметке 50/50, дадут или не дадут разрешение... :unknown:
Именно поэтому было принято решение не афишировать получение разрешения на полет, а рассказать обо всём на форуме после выполнения полета дабы "не навредить процессу" :oops:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев-Брянск-Кудиново....Селигер
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 21:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
Серега, ты не подумай что тема людям неинтересна, все просто с предыханием замерли в ожидании продолжения, никто даже фразы не вставил. Ну и нам с Леней не с руки вклиниваться в твой рассказ пока ты не закончишь. Так шо пиши, мы продолжим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Киев-Брянск-Кудиново....Селигер
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 09:08 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 12:05
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Подтверждаю, тема интересна! Тем более что еще одно ВС с бортовыми UR-XXX сейчас на МАКС выставляется :)
Так что начало положено!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB