Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 07:50 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Юра,ты кажется чего-то не допонимаешь.Свидетельство члена экипажа - документ,удостоверяющий личность мембера экипажа и выдаётся оно государственным полномочным органом - в нашем случае ДАС.На сие есть соответственный приказ этого самого государственного полномочного органа,регламентирующий порядок его выдачи.Ты же предлагаешь рисовать что-то вроди карточки члена клуба любителей бань.Если у тебя есть деньги на клоунаду - вперёд и с песней.
yuriydnepr писал(а):
Кстати, без ответа остался вопрос - у сотрудников твоей компании настоящие крюкарты, как ты утверждал вначале, или самодельные, как ты писал позже?

Юра,джентльмен джентльмену ТАКИХ вопросов не задаёт.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Последний раз редактировалось kurch 15 сен 2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 07:58 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
yuriydnepr писал(а):
Возвращаясь к теме, экзамены могут быть сданы в ФТО, если в её штате есть экзаменатор.

Я лично присутствовал и видел - в Польше теоретические экзамены сдаются онли в САА, в Варшаве,в специально оборудованном помещении.Не могу исключить,что такие же центры могут иметь место и в других городах,не узнавал,но то,что это не сдаётся в школах - стопиццот.Возможно,другие страны предусматривают иной порядок сдачи, вот ты сдашь в Испании в лётной школе (если таковое предусматривается) и всем нам расскажешь.Касательно твоего пионерского задора по поводу сдачи экзаменов - не пользуйся древними источниками,такой порядок девствовал ,кажется,до позапрошлого года, после чего требования сильно ужесточили и требуют при конвертации пипиэля сдавать теорию всю и в полном объёме.Эта тема в позапрошлом кажись годе обсуждалась на САОНе, по хронологии не ручаюсь.И ещё - если поднимешь глазёнки - тема называется - получение PPL в Польше

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 08:06 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Будучи во Франции в школе, я слышал диалог двух. Есть во Франции такой порядок, что для валидации пилотского европейского в FAA можно не ехать в США. Есть уполномоченые инструктора, которые приедут к тебе и сделают свою работу, после чего документы отправляются в FAA, а оттуда возвращается пилотское. Но это редкая услуга, т.к. стоит это очень дорого, для примера обсуждалась сумма в 4000 евро.
Это не совсем в тему, но решил поделиться аналогией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 08:09 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Миша,я тоже об этом слышал, но это - европейского в американское.А здесь речь идёт,насколько я понимаю - украинского в европейское. Более того,существовала возможность сдачи на европейскую лицензию на территории США - некоторые штатовские школы такую услугу декларировали.Что и как в деталях - не знаю.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 08:14 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
yuriydnepr писал(а):
Возможно ли получение у них JAR-PPL на основе украинской ICAO-PPL с зачётом налёта, досдачей экзаменов по человеческому фактору и авиационнму праву и чекрайдом с экзаменатором, аналогично тому, как это делается в некоторых других европейских школах?

Нельзя ли конкретно - в каких именно европейских школах так делается?Так сказать - пароли,явки.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 08:22 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
Мое предварительное мнение, сформированное на основе недавнего опыта, состоит в следующем. Между FAA и CAA некоторых стран, равно как и между CAA этих стран, существуют договоренности относительно признания, упрощения и пр. поэтому можно конвертировать относительно просто, без полноценного экзамена и возможно без долетывания. Если же эти договоренности не достигнуты (по разным причинам и в основном из-за разности обучения) то придется ити полным кругом.
Несколько по иному обстоят дела с валидацией иностранной PPL в FAA, но это иная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 08:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
yuriydnepr писал(а):
вопрос был внесён в план работы АОПА и в итоге всё закончилось ничем.

Что ты понимаешь под ничем???? То что это невозможно сделать, потому что это противоречит законодательству??? Я ПОДРОБНО расписал со ссылками на законодательство почему нельзя сделать официальные crewcard. А неофициальные смысла делать нет, почему опять же объяснял, повторяться не стану...
yuriydnepr писал(а):
Почему это не сделал ты? Ведь именно ты, как член совета, отвечаешь за вопрос выпуска крюкард. Кстати, без ответа остался вопрос - у сотрудников твоей компании настоящие крюкарты, как ты утверждал вначале, или самодельные, как ты писал позже?

Я ответил на вопрос по сотрудникам моей авиакомпании еще 19 апреля 2011 года, зайди в ветку и посмотри, следовательно твоё утверждение о вопросе без ответа - ЛОЖЬ.
Не сделал потому, что это невозможно, почему же невозможно почитай еще раз, если не понимаешь и одно и то же спрашиваешь опять.. Честно говоря, думал что тебе все тогда стало понятно, но когда по прошествию времени, после того как обосновано объяснены твои заблуждения ты начинаешь опять талдычить их же с таким же упорством... Тут упертость видимо мешает пробиться здравому смыслу... На повторное разъяснение тех же вопросов не буду тратить время...
yuriydnepr писал(а):
Возвращаясь к теме, экзамены могут быть сданы в ФТО, если в её штате есть экзаменатор.

Нет такого... Ты заблуждаешься... Экзамены сдаются ТОЛЬКО в CAA. Практический же тест может быть в FTO, если работник FTO является экзаменатором CAA.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 18:21 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Если получать полноценное пилотское (не валидированное украинское) хоть в Европе хоть в США, придется учиться по полной программе. Возможно зачесть не значительную часть предыдущего налета, но это сложно.
Почему так получается?
Во первых, программы обучения у нас и у них не согласованы, методики разняться, правила выполнения полетов имеют различия.
Налет у них сильно отличается от налета у нас. Просто летать и уметь садить самолет, это для них очень мало. Большая часть из 40 часов предназначена для обучения полетов по маршрутам, работа в аэропортах, усвоение правил и так далее.
Для себя лично, считаю путь Сергея и Михаила наиболее правильным, вероятнее всего сам в следующем году поеду получать полноценный PPL IFR в США


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 19:33 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
itdxer писал(а):
Просто летать и уметь садить самолет, это для них очень мало. Большая часть из 40 часов предназначена для обучения полетов по маршрутам, работа в аэропортах, усвоение правил и так далее.

Здесь я с тобой совершенно согласен.А вот здесь - не совсем
Цитата:
Во первых, программы обучения у нас и у них не согласованы, методики разняться, правила выполнения полетов имеют различия.

Проблема гораздо глубже - ты озвучил только внешнюю сторону, а вот причины этого... Вот недавно прозвучала информация,что для академии проплатили Даймонды,одномоторные и двухмоторные.Как ты думаешь,что-то изменится?Думаю,если раньше налёт разрисовывали на НАРПе и на Ан-2 то теперь будут делать то же самое,только на Даймондах.И если в МАЦП и Марсе народ не выпускают за всю программу самостоятельно - так и катаются все сорок часов с инструктором - то какой бы им самолёт ни дать и какие бы методики - всё-равно будут заниматься тем,чем занимались.Для того,чтобы готовить "как у них" много не надо - надо только желание делать это.А вот этого у владельцев украинских лётных школ как-то не просматривается - зачем,народ и так идёт,деньги несёт. И вторая проблема - для того,чтобы научить человека выполнять все необходимые процедуры подготовки к полёту,инструктор сам должен иметь опыт полётов в аэропорты, а ещё лучше - за границу.Много у нас таких инструкторов?Потому и учат тому,что разумеют сами - "взлёт,посадка,виражи - остальное х... ложи"."На себя, от себя и на кассу".Сейчас зачастую инструкторами на первоначалке бывшие военные,для которых инструкторская работа - досадная задержка на пути в кабину Боеинга.И процедуры многие из инструкторов либо не знают,либо не понимают,либо не хотят ни знать ни понимать.Чему ж они могут научить кроме "держи,держи шарик в центре"?Так что сейчас действительно самый разумный и правильный путь - учиться за бугром.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 21:02 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
snikiforov писал(а):
Я ответил на вопрос по сотрудникам моей авиакомпании еще 19 апреля 2011 года, зайди в ветку и посмотри, следовательно твоё утверждение о вопросе без ответа - ЛОЖЬ.

Давай я тебя просто процитирую.
snikiforov писал(а):
В нашей компании crewcard используются официальные, выданные властями Украины. Лет 5 назад действительно катили напечатанные на принтере. Никто тогда не заморачивался на то, кто их выдал, особенно в региональных аэропортах Украины. В европе тоже спокойно к ним относились, так как мы сделали копию по виду карточек Люфтганзы cool

snikiforov писал(а):
Мы в Challenge Aero тоже заказываем такие же из пластика (при личной встрече продемонстрирую всем желающим. Очень тяжело её отличить от департаментской).

Да, ты прав.
Ты действительно ДВАЖДЫ рассказал о том, какие именно карты используются в твоей компании.
Ты выдал два прямо противоположных варианта в утвердительной форме.
Какой из них правдивый?

А без ответа остался вот это вопрос о крюкарте:
yuriydnepr писал(а):
snikiforov писал(а):
мне например не надо: у меня есть :ROFL:

"Настоящая" или "пропуск в баню"?

Ответа на него не последовало.
Повторю вопросы - какие же всё-таки крюкарты у сотрудников твоей компании - "настоящие" или "липовые"?
Какая крюкарт у тебя - "настоящая" или "липовая"?

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB