Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
В понедельник приехал в Swidnik для обучения PPL. Ехал машиной и решил пересечь границу не в Яготине, а в Устилуге, так как там можно пройти быстрее границу. К сожалению проторчал тех же 4 часа на границе, хотя машин было немного. Очень медленно идет очередь. На вопрос пограничнику что так долго, он ответил что 3 часа это быстро. Долго это когда 19-20 часов... Ужас. Это самый неприятный момент поездки. К вечеру все таки добрался до гостинницы. По дороге навигатор как то чудно вел, включая проселочные дороги... В какой то момент заехал в лес. Слева и справа периодически лежали кучки бревен, видимо лесовозы здесь загружаются... Но качество дороги лесной меня приятно удивило. По ней спокойно можно двигаться как по шоссе:
Изображение
Во вторник сдал внутренний экзамен и получил допуск к полетам. Вечером пролетели ознакомительные 1,5 часа. Изучили повороты, пологие и глубокие, визуальное ориентирование. Самолет конечно очень отличается от моего, но об этом в следующий раз расскажу.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Итак мы полетали 1,5 часа. В принципе первые простые задания легко выполнил, так как некоторый опыт управления имеется. Но самолет школьный, сказать что уставший –ничего не сказать))). Самолет 1967 года выпуска. Двигатель должен выдавать 140 лошадиных сил, но инструктор сказал, что в лучшем случае он выдает чуть более 100. На вопрос какую он высоту набирает, ответ был около 4000 футов. Я ответил, что мой может на 12000 забраться. Ответ инструктора меня повеселил: «Если заберешься на школьном самолете на 5000 выставлю пиво ☺))»
Изображение
Скороподьемность очень небольшая, в конце полосы летим над лесочком… При первом взлете было очень некомфортно, казалось что едем по верхушкам деревьев. Но потом привыкаешь и уже не страшно в лес вьехать ☺ . Немножко удивила погода, над лесом у нас всегда потряхивает, а здесь турбулетности почти не наблюдается, хотя думаю это временное явление ☺. Самолет удается держать на заданном курсе и высоте, выполнять правильные развороты. Следующий этап – полеты по кругам.

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Выполнив необходимое количество полетов по кругам научился сажать самолет в безветренную и турбулентную погоду. Выполнили несколько полетов в зоне для ознакомления с поведением самолета на разных режимах. Когда вначале знакомился с кабиной, увидел отличие в ручке выпуска закрылков. В моем самолете она трехпозиционная, с углами выпуска 10, 20, 30. В этой же Cessna есть только выпуск и уборка. Причем пока держишь – выпускаются/убираются, бросил ручку – в этом положении закрылки остались. На мой вопрос, а как же определить угол выпуска закрылков, инструктор ответил: «Очень просто. Если надо выпустить во взлетное положение – нажимаешь ручку и говоришь раз, два, три… А если в посадочное, то нажимаешь и говоришь раз, два, три, четыре, пять, шесть.» ☺ После полетов по кругу выполнял тренировку посадки в аварийных ситуациях. Но это тема следующего раза.
Изображение

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 21:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
:D Серега а как Полячки, как польское пиво ,нарушаем режим или нет,я сейчас в Болгарии на золотых песках набираюсь сил к Джазовому фестивалю.Здесь хорошо но Коктебель нужно посетить .


Вложения:
DSC03015.JPG
DSC03015.JPG [ 553.13 КБ | Просмотров: 8681 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 07:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
krigerlf писал(а):
:D Серега а как Полячки, как польское пиво ,нарушаем режим или нет,я сейчас в Болгарии на золотых песках набираюсь сил к Джазовому фестивалю.Здесь хорошо но Коктебель нужно посетить .

Польское пиво так себе... Наши девушки лучше всех :D Режим конечно не нарушаем :wink:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 19:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
В пятницу и субботу отрабатывал посадку в аварийных ситуациях. Происходил этот процесс так. Я летал по стандартным кругам, а инструктор в какой то момент, который ему хотелось переводил двигатель на малый газ (имитация отказа двигателя) и говорил, что произошел отказ двигателя, при этом моей задачей было из этого положения посадить безопасно самолет на полосу или зайти на выбранную площадку, если до полосы не дотянуть. Иногда это чередовалось с имитацией отказа закрылков, когда инструктор не давал их выпустить вообще или наоборот выпускал на полную в самый неподходящий момент. В общем некая дуэль получалась ☺ Он придумывал пакости, а я с ними пытался справиться… Пару раз было принято неправильное решение и я «разбился». За каждую ошибку он добавлял дополнительные варианты задания, пока я не научился при разном ветре, из разных положений самолета совершать безопасные посадки или принимать правильные решения и подбирать площадки для посадки вне аэродрома. В этих случаях мы почти садились в поле, а на небольшой высоте он давал взлетный и мы уходили на следующее задание в поле так и не сев ☺ Кстати при предполетном осмотре, есть обязанность проверить закрыта и надежно ли зафиксирована дверь багажника. В этом самолете она очень надежно зафиксирована веревкой ☺
Изображение

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 20:53 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А как и кто производит техническое обслуживание этого самолёта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 08:06 
Не в сети
R.I.P.

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:14
Сообщения: 1135
Поздравляем Сергея Владимировича с выполнением первого самостоятельного.Многия полётов и лётного долголетия.

_________________
"Fliegen heißt landen"- "летать - значит приземляться"
"Чтобы небо любить,чтобы лётчиком стать,надо меньше звиздеть а побольше летать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 08:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
:D Серега поздравляю в нашем полку прибыло,,Пилотами не рождаются, ими становятся, благодаря упорству, и труду,,.


Вложения:
Комментарий к файлу: Ждемс
DSC03009.JPG
DSC03009.JPG [ 702.2 КБ | Просмотров: 8649 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение PPL в Польше.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 09:53 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Присоединяюсь к поздравлениям! :beer:

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB