Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Стоит ли оставить возможность обсуждать политику на форуме?
Нет, только авиационная тематика. 35%  35%  [ 17 ]
Да, но с модерированием. 6%  6%  [ 3 ]
Да, в разделе флудилка без модерирования. 17%  17%  [ 8 ]
Да, но особо рьяных забанить в случае оскорблений. 42%  42%  [ 20 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 00:43 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Юра, ты искажаешь мои слова, я писал о том что ты невольно топчешь пласт украинской культуры, а не Гёте и Гейне. И я всегда подчеркивал, что русский язык должен быть вторым государственным не вместо, а наравне с украинским. Похоже, будто ты слышишь не оппонента, а слушаешь только свое мнение об оппоненте и затем убеждаешь сам себя. В таком случае наш разговор не имеет смысла. Постарайся пожалйуста внимательнее читать то что я пишу, а если лень - может быть тогда лучше не отвечать что попало?

brfly, если для вас нет проблемы русского языка, то либо вам повезло, либо возможно вы ее еще не осознали. Другие люди пишут и здесь, и мне в личку, что проблема действительно имеет место, так что может не стоит быть эгоцентристом.

Насчет сиюминутной выгоды: кто-то наивно думает, что единый язык, внедренный искусственно, позволит быстро построить на пустом месте единую сплочённую страну. Но на самом деле пока-что именно он ее развалил и продолжает дальше разваливать! Единая сплоченная страна строится путем осознания ценности истории и культуры всех входящих в нее частей, без попыток замалчивания и подавления "ненужных" ее фрагментов.

Предложение Тимошенко о региональном статусе русского языка совершенно вредоносно, потому что такой вариант подчеркивает чужеродность русскоязычных регионов и противопоставляет их остальной, "настоящей" Украние, предопределяя, рано или поздно, крымский исход.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 02:15 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Вот еще тоже не совсем логичный абзац:
Yakovlyev писал(а):
И еще, наши друзья из далекого зарубежья:
Вы там живете в стабильных демократических странах. Стабильных, благодаря развитым демократиям, потому что только при таком социальном устройстве общества напряжение в нем регулярно снимается выборами, не приводя к революциям. Но везде за эту свободу и стабильность, граждане этих государств пролили свою кровь в свое время. Вы к этим достижениями стабильности западных стран не имеете никакого отношения, а просто приехали на готовое.
Поэтому не имеете никакого морального права учить нас как нам бороться за свои права.

То есть намек на то, что в Украине нет демократии, потому что выборы происходят слишком редко и вместо этого случаются революции? По-моему, с этой точки зрения Украина - образец демократии, потому что план по частоте выборов регулярно перевыполняется! А насчет проливать кровь - я бы очень не хотел, чтобы моим дорогим Украинцам пришлось снова проливать кровь, теперь за демократию. При том, что они уже пролили ее столько за построение коммунизма, за свободу, равенство и братство, еще за светлое будущее в Афгане пролили, ну а теперь, само собой, надо еще и за демократию. Вот немцы например ее последний раз проливали за Гитлера, а 90 год прошел относительно мирно. Я бы сказал, что секрет стабильности скорее в созидательности и в законопослушности граждан, чем в кровавых революциях. Поучать никого не хочу, просто размышляю вслух.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 02:27 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:44
Сообщения: 249
KostyaR писал(а):
Если у моего ребенка есть возможность учиться в школе восточных языков (она под домом) может требовать ВУЗ на китайском? Или проще в Китай поехать учиться? :)
Сегодня был на собеседовании с сыном в школе, был удивлен, как он легко общался на украинском, дома мы говорим на русском. Три года детсада и уже есть результат. Кто не хочет, тот конечно и не станет учить. Помню свою ненависть к украинскому в начале 90х, потом отошел, а потом понял, что абсолютно правильно, что приняли такое решение, один язык для единой страны.


Математика, физика там тоже на китайском? Кстати, на каком едином языке для единой страны мы сейчас переписываемся? Я свободно говорю и на восточноукраинском, и на "министерском" (получше Азирова )) - могу задуматься, слово вспоминая, но это от отсутствия практики. Но при этом, почему-то, "дома мы говорим на русском".

brfly писал(а):
Ну парни, вы там за бугром вообще немного того, в середине 90 остались.

М-м-м... Вообще-то я бывший администратор "Проект сприяння органiзацiї виборiв в Українi" USAID, это уже 2005-2006 года ;) да и после того наведывался.

brfly писал(а):
Сегодня с женой пол дня потратили в Киеве в поисках мягкой игрушки с мелодией и песней на украинском для племянниц в Америке, ну нет ни где - все руССкоязычные, книжки более менее в качастве - только рускоязычные. Нашли в "Антошке", но без выбора.

Спрос порождает предложение. Нет предложения, значит нет спроса. Мелкой дед с бабкой привозят на русском и на украинском тоже, неплохие книги есть (речь о мурзилках для совсем маленьких)

brfly писал(а):
А что значит нет русских ВУЗов - их в россии полно

Юра делает замечательные самолеты, но, почему-то, помимо А-22 народ и цессны себе покупает, и бонанзы, и РВшки - и всё в Украину. По Вашей логике, не хотите летать на Аэропракте - чемодан, вокзал, Флорида*

Я не по этому во Флориде, мне на Аэропрактах летать очень нравилось :)

gugik писал(а):
Вы знаете ваше "необлученное телевизорами мнение издалека" попахивает... ну сами знаете чем...

Не знаю. Просветите? Кстати прессу читаю всю, от правда.ком.уа включительно

gugik писал(а):
освобождение крыма

Дался Вам тот Крым. Ушел и ушел, будете идти силой назад брать? Удачи. Я отлично помню риторику Киева и СМИ когда Крым начался - вонизм до небес стоял - как на таком "позитиве" строить "унитарное" государство? Сейчас тоже самое с востоком - любые потенциально положительные моменты подаются как поблажки с барского плеча с синхронным плевком в сторону - кто станет договариваться с такой властью? Если бы со мной кто бы то ни было так говорил, развернулся бы и ушел. Возможно, предварительно дав в бубен.

gugik писал(а):
жизнь в самой раССее - это скорее жизнь в зоне чем с нормальном обществе...

Промотал кусок, т.к. спорить не о чем - взгляды не сходятся, но и пытаться их "свести" на данном этапе пустая трата времени.
Хотел уточнить пару моментов - страна называется Россия, а не раССея, Рашка итд. Хотите чтобы Вас уважали - уважайте других.
Второй, более важный пункт - пятый год работаю с Россией и эпизодически с Украиной. Правовым государством из перечисленных является только Россия. Есть ли взятки? Взятки везде есть, но там в гораздо меньшей степени и опционально. Бумагу можно получить бесплатно и за месяц, или платно за два дня. По опыту, в Украине, зачастую, только за деньги и не факт, что через месяц что-то будет. Еще момент - сравните развитие частной авиации в России и Украине в период с 2006 года по сейчас. Намекну - в 2006 частная авиация в Украине была посвободнее, чем там. А сейчас?

Yakovlyev писал(а):
Максим! Я тебе приведу другой пример. Мой друг, безвременно ушедший от нас Петр Васькович, был талантливейшим инженером, который создал парапланерное направление на фирме "Аэрос". Сам он с Ивано-Франковщины и когда он приехал поступать в институт в своей стране (ХАИ) ему было очень трудно сдавать экзамены на русском. Другой пример: в 70-е годы в Ростовской области, откуда я, половина хуторов разговаривала на украинском и не кто у абитуриентов оттуда не спрашивал на каком языке они хотят сдавать экзамены.


Моя мама после украинской школы поступала в ХАДИ - тоже, понятно, на русском. Тем не менее, поступила. На каком языке в те годы преподавали во Львове, Ивано-Франковске? "В своей стране" - своя страна тогда называлась СССР. Так уж исторически сложилось, что в Харьковской области большинство говорило на русском. Но я вообще немного о другом - почему сейчас не сделать лучше, чем было?

Yakovlyev писал(а):
Почему то, многим людям, для которых русский является родным, этот язык кажется самым правильным и таким простым, что остальные не владеющие им в совершенстве и разговаривающие на своем родном, представляются или националистами, или, в лучшем случае, тупыми лентяями. И представить, что для кого-то, кого мама научила с рождения говорить на украинском, русский может быть таким же неудобным, как для тебя, Максим, украинский при поступления в ВУЗ, они не могут. И абсурд заключается в том, что речь идет об Украине.
Не кажется ли вам, что это результат позиционирования русского языка, в некоторых головах, как языка высшего уровня по сравнению с украинским и белорусским например?


Я там выше писал - я лет до четырех только по-украински и говорил, да и сейчас с теми, кто отвечает по-украински, не вижу проблемы перейти на этот язык. Опять же - про ВУЗы - я чуть выше написал. Кстати, учебники и прочий материал для галузi машинобудівної промисловості, що виробляє літаки, вертольоти, авіаційні двигуни, прилади і устаткування для авіації перевели или как? Доводилось слышать, что радиоэлектронику как читали на русском, так и читают.
Абсурд в том, что половина страны говорит на русском, а государственный - только украинский. При этом в Канаде - французский родной у 21.3% населения - и ничего, вполне себе государственный язык. При том, что 70% населения страны на нем не говорит вообще.

Yakovlyev писал(а):
И еще, наши друзья из далекого зарубежья:
Вы там живете в стабильных демократических странах. Стабильных, благодаря развитым демократиям, потому что только при таком социальном устройстве общества напряжение в нем регулярно снимается выборами, не приводя к революциям. Но везде за эту свободу и стабильность, граждане этих государств пролили свою кровь в свое время. Вы к этим достижениями стабильности западных стран не имеете никакого отношения, а просто приехали на готовое.
Поэтому не имеете никакого морального права учить нас как нам бороться за свои права.


Дело не в демократиях, а в том, что общество с голоду не пухнет, вот и не бунтует особо. Хiба ревуть воли, як ясла повнi. К тому же, федеративный государственный строй располагает к спокойствию. Не нравится тебе, что голубым жениться разрешили - переехал из Калифорнии в Орегон - проблема решена. Куришь марьванну - едь жить в Колорадо. При том, что и там и там в ходу баксы и сохраняется пенсионный стаж ;)
Кстати, про пролитую кровь. По официальной политинформации, разумеется, вооруженные силы и сейчас льют кровь в Афганистане и Ираке исключительно за нашу свободу. Но все же - сколько было войн за независимость на своей территории? Война с Великобританией 1775–1783 годов - население США по переписи 1790 года составляло 3,929,214 человек - кто ж из 318 сегодняшних миллионов лил кровь за независимость-то? Или Война за Независимость Юга 1861-1865 годов? Так ту войну Юг проиграл, территориальная целостность была сохранена - правда при этом погибло более миллиона человек и богатый Юг был разрушен полностью.
Так или иначе, совершенно верно - приехали на готовое, платим за это налоги. Перестанет устраивать - кто-то поедет на другое готовое, кто-то останется революции поднимать - свобода выбора.
Никто не учит уже как бороться за свои права - поздно, я в январе говорил, что в этот раз градус эмоций и риторики очень высокий, будет жопа - сейчас-то уже надо думать, как спасать что осталось, а не за права бороться. Про моральное право - еще как есть. Помимо вас там еще наша родня живет. Кто-то сюда захочет уехать, кто-то там останется, кто-то хочет в Россию отчалить - с чемоданом, землёй своей и всем остальным. Свобода выбора.

_________________
CP ASEL AMEL ASES IA, CE-500, CE-525, EMB505, CFI CFII AIGI


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 05:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 10:12
Сообщения: 163
Друзья Авиаторы.
Наше СМИ смотреть, как и Российские это не возможно., бо что там чушь городят обе стороны!!!!
А когда знаешь то что происходит и живешь практически на границе и видешь это все своими глазами и понимаешь что мы ничего не сделаем, становиться страшно, а власть ничего не делает, пыль в глаза пускает.
Когда вертушки ночью ходят, не наши. и Эшелоны стоят с техникой, которые перегоняются на Харьковские сортировочные станции ночью.
И ездишь в Белгород, и все видишь как это все готовиться.
Скаладывается впечатление что нас (продали-предали)
С УВ. Максим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 09:21 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 14:46
Сообщения: 33
maksim83 писал(а):
Украину продали еще в Феврале, а сейчас идет замыливание глаз народу и сталкивание их ЛБАМИ
Лично, мое мнение нас продала эта власть и теперь осталось только ждать, когда все произойдет!!!!


А с этого момента поподробнее. Есть что-то конкретно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 10:14 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Максим, спасибо за информацию из первых рук.
maksim83 писал(а):
Когда вертушки ночью ходят, не наши.

Как ты ночью определяешь, наша вертушка или нет? Эшелоны, я так понял, украинские.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Последний раз редактировалось Игорь 23 апр 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 10:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:46
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Moonshine писал(а):
Дался Вам тот Крым. Ушел и ушел, будете идти силой назад брать? Удачи..

Спасибо. Мы не раССея и я думаю нам хватит ума не утраивать такого беспредела. путлер не первый кто уверовал что бога за бороду поймал... время покажет что и как будет.
Moonshine писал(а):
Я отлично помню риторику Киева и СМИ когда Крым начался - вонизм до небес стоял - как на таком "позитиве" строить "унитарное" государство? Сейчас тоже самое с востоком - любые потенциально положительные моменты подаются как поблажки с барского плеча с синхронным плевком в сторону - кто станет договариваться с такой властью?

Вы давайте ещё расскажите как крым и восток овощ с путлером золотом осыпали все годы своего правления, как прислушивались к каждому пожеланию жителей и т.д....
Moonshine писал(а):
Если бы со мной кто бы то ни было так говорил, развернулся бы и ушел. Возможно, предварительно дав в бубен.

Ну так и пусть кто хочет валит в свою педерацию... разве их кто держит? Говорить о законности и честности референдума в Крыму мягко говоря неумно... соответственно вся ситуация с Крымом мягко говоря попахивает...
А в бубен, кстати, можно не только дать... но и получить!
Moonshine писал(а):
Промотал кусок, т.к. спорить не о чем - взгляды не сходятся, но и пытаться их "свести" на данном этапе пустая трата времени..

Вы не единственный кто проматывает всё что отличается от его взглядов... Вам ли говорить что в Крыму кто-то кого-то не услышал...
Moonshine писал(а):
Хотел уточнить пару моментов - страна называется Россия, а не раССея, Рашка итд. Хотите чтобы Вас уважали - уважайте других.

Нет уж, извините... Уважение зарабатывается не названием страны, а большая страна - это вовсе не значит великая... Я не дипломат и не обязан расплываться в улыбках и на чёрное говорить белое и буду называть вещи своими именами на настоящий момент раССея является тем чем была фашистская германия в годы второй мировой войны и отношение к ней будет соответствующее. Вы можете называть свою протеже как вам заблагорассудиться, для меня она: раССея, фашистское государство, параша, рашисткая педерация и т.д. и т.п. Этим я специально подчёркиваю своё презрение к этому государству. Не может быть никакого уважения к беспредельщикам и оккупантам. Когда параша начнёт вести себя адекватно тогда и будем говорить об уважении.
Moonshine писал(а):
Свобода выбора.

Как говаривал Форд: «Вы можете выбрать автомобиль любого цвета, при условии, что он будет черным»
Понимаете есть такое слово "очевидно". Так вот совершенно очевидно что ни о какой свободе выбора с раССеей речи не может идти в принципе... Она нам считает что может давать нам право выбрать всё что угодно при условии что это будет то что хочет она... Как не могло идти речи о свободе выбора с овощем... с овощем разобрались - это малюсенький шажок (ни один нормальный адекватный человек не питал надежд что после изгнания овоща сразу всё наладиться и станет хорошо, скорее наоборот вскроется масса проблем требующих решения. И их есть у нас), но мы его сделали впереди ещё много чего нужно сделать, надеюсь сможем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 10:43 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
gugik писал(а):
буду называть вещи своими именами на настоящий момент раССея является тем чем была фашистская германия в годы второй мировой войны и отношение к ней будет соответствующее.

Если бы Россия была "тем, чем была фашистская германия в годы второй мировой войны", то вы, уважаемый Жужик, уже бы давно в концлагере по пути в печку философствовали...

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 11:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:46
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Игорь писал(а):
Если бы Россия была "тем, чем была фашистская германия в годы второй мировой войны", то вы, уважаемый Жужик, уже бы давно в концлагере по пути в печку философствовали...

Ну да гитлер тоже планировал войну закончить в кратчайшие сроки... а как закончил знаете надеюсь. И этот пример не единичен.
Я имею твёрдую уверенность что начатый путлером при поддержке раССеян беспредел в конечном итоге и не зависимости от того чем это закончиться для Украины вылезет им боком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли обсуждать околополитические темы на форуме?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 11:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
Согласен с жужиком,козлы редкие,москва сгорит рано или позно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB