Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АВИАМАЙДАН 2 в защиту дома Игоря Сикорского
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:04 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Уважаемые авиаторы!

20 июня этого года в 11:00, на аэродроме "Чайка", ВГО "АОПА Украины" проводит акцию по защите дома, где родился и вырос всемирно известный авиаконструктор, отец вертолетов, Игорь Сикорский.
О проблеме дома можно прочесть здесь
https://www.interesniy.kiev.ua/v-tsentr ... ikorskogo/
http://www.facenews.ua/articles/2016/304198/
http://javot.net/fotorep/95.htm
Цель проводимой акции - привлечь внимание общественности к этой проблеме. Приглашаются владельцы вертолетов, в первую очередь. Владельцы самолетов, желающие прилететь на самолетах, позвоните пожалуйста мне. Приглашены ведущие телеканалы, представители министерства обороны, а так же общественные активисты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАМАЙДАН 2 в защиту дома Игоря Сикорского
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 23:24 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Мероприятие состоялось как и планировалось. Было неожиданно много телеканалов - больше десяти. Видимо эта проблема затронула многих. Спасибо всем прилетевшим.
Вот несколько сюжетов:
http://112.ua/video/novosti-112-vypusk- ... 01298.html
http://24tv.ua/hto_vidremontuye_avariyn ... go_n697770
http://www.5.ua/video/aktyvisty-vymahai ... 17700.html
http://espreso.tv/video/51936


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАМАЙДАН 2 в защиту дома Игоря Сикорского
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 08:35 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Нужное мероприятие и очень своевременное. Теперь люди будут знать хотя бы имя того, кто так тщательно "присматривал" за этим домом в Киеве. Спасибо Н.Шуфричу за "реставрацию" :evil: и, на моей памяти, второй откат средств из Америки, выделенных для реставрации этого важного для истории авиации, дома. :twisted: Дико стыдно, что мы в общем то не последняя страна в мировой авиации, а приобщаемся к этой истории, предварительно завозя туда навоз... :oops:
Юра, теперь я знаю какие телеканалы освещали это важное мероприятие. :) Но хотелось бы узнать и имена тех, кто откликнулся и прилетел в этот день на Чайку. Нужно всегда называть происходящие события своими именами. Причём, и тех кто что то делает и тех, кто возит навоз. За любым действием, стоят люди. Как говорят - нет человека нет проблемы. :pardon:
Пожалуйста, с согласия участников естественно, напиши кто участвовал.
Всем участникам :good: От мировой истории :Bravo: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАМАЙДАН 2 в защиту дома Игоря Сикорского
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:16 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:39
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Есть предложение.

В интернете есть много материала по данной проблеме. Но материал разбросан по интернет-бездорожью.
Предлагаю сделать сайт посвященный Игорю Ивановичу Сикорскому. Сначала была мысль сделать сайт, посвященный дому и проблемам с ним. Но думаю, это будет не правильно.
А вот если сделать и запустить сайт великого конструктора и в отдельном разделе проблему с этим домом. Тогда любой пацан поймет, что это был за человек и как на Украине его «уважают».
Денег не прошу, все сделаю сам. Нужна будет только помощь в наполнении сайта материалами, ну и идеи. Сразу оговорюсь – сайт будет работать без рекламы. На хорошем хостинге и домене верхнего уровня.

Как народ? Одобряем!!!

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАМАЙДАН 2 в защиту дома Игоря Сикорского
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:31 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
У Шуфрича отсудили дом Сикорского

Изображение

Нестор Шуфрич проиграл суд за право пользования зданием усадьбы авиаконструктора Игоря Сикорского. Об этом сообщила на странице в Facebook глава Киевской организации “Демальянс” Анастасия Шимчук.

“Апелляционный процесс длился полгода. Некоторые судебные заседания приходилось ждать по 4-5 часов. Теперь усадьба Сикорских должна быть освобождена от недобросовестного арендатора”, - написала она.

По словам Шимчук, в будущем дом собираются восстановить и создать там музей авиации.

Напомним, как сообщалось ранее, в Киеве выставили на продажу здание усадьбы Сикорского, однако куратор Музея авиаконструктура исключает данный сценарий.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАМАЙДАН 2 в защиту дома Игоря Сикорского
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 15:41 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Да, мне с утра позвонили активисты и сообщили о решении апелляционного суда.
Я уверен, что наша акция Авиамайдан, самым малым образом повлияла на решение суда, но судом дело не заканчивается. Решение суда о расторжении договора аренды с недобросовестным арендатором не восстановит сам дом Сикорского. Поэтому наша акция, цель которой была придать огласке эту проблему, работает на будущее. Я надеюсь.
В Авиамайдане участвовали:
1. Александр Шпак на вертолете АК-1-3;
2. Борис Шиянов на модернизированном вертолете Белл-47 с двигателем ГТД-350;
3. Сергей Арефьев на вертолете Робинсон-44;
4. Игорь Орлянский на самолете Цессна-182;
5. Сергей Гришенчук на самолете Аэропракт-20;
6. Сергей Курченко на самолете Аэропракт-22;
7. Я на самолете амфибии Аэропракт-24;
8. Надежда Брай на самолете Аэропракт-32;
9. Тимофей Яковлев на самолете Аэропракт-32;
10. Можно сказать, что Александр Табунец, бросавший парашютистов с Ан-2, тоже участвовал. :roll:
Ну и куча парашютистов... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАМАЙДАН 2 в защиту дома Игоря Сикорского
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 15:46 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Toris писал(а):
Нестор Шуфрич проиграл суд за право пользования зданием

:shock: Это к тому, что сомнительно, что Шуфрич что-либо проигрывает :pardon: Скинул другому с своим интересом. Во всех статьях есть о том, что договор аренды расторгнут. И нет абсолютно информации о том, кто таким образом становится текущим владельцем. "... здание находится на балансе ГП “Отель Козацкий”, - рассказал активист." "ГП" ли? :twisted: По сути процесса сохранения, владельцем должен стать общественный фонд или ещё какая государственная не финансовая организация. Отель, таковой не является. А значит, есть интерес оставить всё под своим контролем. Но американцы в таком случае денег не дадут, а очередной "соучредитель", "балансодержатель" :twisted: начнёт восстанавливать за свой счёт. С очень правильными лозунгами на бумаге и в прессе. Отель с любым именем на этом месте, прибыльное предприятие. А отель с мемориальной комнатой, в которой родился и вырос Игорь Сикорский - королевские апартаменты по цене. Не хочется через время узнать, что владелец - частное лицо и музей, как и многое в нашей истории, лишь временный факт по договору на 10...или сколько то лет. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАМАЙДАН 2 в защиту дома Игоря Сикорского
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 15:46 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Varandei я могу Вас связать с активистами, у которых достаточно информации для сайта. Скинте мне Ваш телефон в ЛС,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАМАЙДАН 2 в защиту дома Игоря Сикорского
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 16:23 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:39
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Yakovlyev писал(а):
Varandei я могу Вас связать с активистами, у которых достаточно информации для сайта. Скинте мне Ваш телефон в ЛС,


Отправил.

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВИАМАЙДАН 2 в защиту дома Игоря Сикорского
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 16:44 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Yakovlyev писал(а):
В Авиамайдане участвовали:

Спасибо, Юра. Спасибо участникам АВИАМАЙДАНА 2 Мы почти вместе с тобой оставили сообщения, и они оба по сути об одном и том же, что же будет дальше с этим знаковым домом? И можно было бы сказать, что всё будет хорошо и как надо. Хотелось бы верить, что так и будет. Но надо понимать :twisted: охочих покушать на этом месте в дорогом ресторане, ещё много. И придётся постоянно придерживать пальцем чеку на этом событии. Что бы не получилось как с могилой Петра Нестерова. Которую перенесли на Лукьяновку, но есть версия, что самого Петра, там нет. Старое кладбище на Аскольдовой могиле, в 30-х годах, было "реконструировано" в парк. С могилами белогвардейцев, стедентами погибшими под Крутами, не церемонились. Время такое было. Так вот и с домом Сикорских, не хочется, что бы всё закончилось экспозицией, где-нибудь в музее ГА на территории аэропорта им. И.Сикорского. У нас это могут присобачить под "экономически целесообразно".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB