Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 08:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
Изображение

Как минимум это нужно учесть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 10:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
http://www.agoda.com/uk-ua/pod-lipami-h ... si-ua.html
Экипажи желающие прилететь на аэродром Черновцы для участия празднования Иванна-Купала . Предоставляется отельный комплекс владельцем аэродрома Щепенцы, там же будет в субботу проведение театрализованного праздника с последующим банкетом. Заявилось 18 экипажей ,номеров в этом отеле 21.
Владелец и организатор . Владир Николаевич Захарчук.+380 (95) 277 06 56


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 13:37 
Не в сети
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:46
Сообщения: 28
Yakovlyev писал(а):
К сожалению, попытки Леонида согласовать совместный план этого мероприятия с Табанюком не увенчались успехом. Последний просто решил организовать свое мероприятие с таким же названием и в тот же день на своем аэродроме. Считаю действия Табанюка деструктивными и направленными против проведения мероприятия нашей Организации.


А вот что пишет Табанюк на соседней ветке:

"...три месяца назад ко мне приехал Власнык Шипинцов и спросил как можно активизировать ЗПМ и что для этого надо? Как альтернативу я ему предложил подключиться к нашему празднику, но на условиях основного действия на наших ЗПМ. Другими словами я ему предложил как проходящий аэродром до или после - это означало в пятницу или в воскресение. На что он с огромным удовольствием согласился..."
"...идея АОПА выполнить действия в субботу в шипинцах возникла ПОСЛЕ ТОГО как у меня было все согласовано с соучастниками праздника..."
viewtopic.php?f=13&t=98&start=130

В такой ситуации не стоит развешивать ярлыки насчет "деструктивизма", уважаемый господин Яковлев.

Товарищ из Шипенцов (Владир Николаевич Захарчук.+380 (95) 277 06 56) в момент разговора (в Житомире) о поддержке площадки Шипенцы не информировал Вас о договоренности с Табанюком о совместном плане проведения Ивана Купала.
Поэтому и не стоит махать шашкой.

А для того, чтобы возник полноценный ЗПМ "Шипенцы", необходимо изменять географические начертания CTR Черновцов, зона которых сейчас от SFC до 700 метров и накрывает площадку Шипенцы - смотрите красивую картинку Леонида Кригера на странице:
viewtopic.php?f=13&t=1544
И кто конкретно этим будет заниматься?
В Украерорухе, Украероцентру, Регіональному структурному підрозділі, Службі аеронавігаційної інформації, Державіаслужби?

Тусовка в Шипенцах будет, спору нет.
Насчет толку с нее для "...наших собратьев, которым нужна помощь именно сейчас..." - сомневаюсь.

_________________
Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 15:45 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Я обсуждал эту ситуацию с Захарчуком на прошлой неделе и не о какой договоренности проводить мероприятие черновецкого аэроклуба на ЗПМ Коломыя речи не шло. Да это и абсолютно глупо выглядит - это все равно что всеукраинский слет, например, проводить в Польше. Сами задумайтесь: какая польза черновицкому аэроклубу от мероприятия в Коломые, за сотню километров от Черновцов?
О каком согласовании говорит Табанюк и с кем? Какое вообще он имеет отношение к слету в Косиве, который всегда организовывает Кригер и Яворский? Да, Игорь всегда предлагал прилетать к нему на площадку, когда она еще формально и не была ЗПМ и мы это с удовольствием делали. Так и что, это дает ему право поступать таким образом?
Так что оставьте мне право называть вещи своими именами.
Что касается активизации площадки, то для этого на ней просто нужно летать. И наличие статуса ЗПМ или нахождение в зоне CTR этому не помеха. Флайтпланы вполне проходят с геоточки. Например, аэроклуб Кремидовка по Одессой летает и выполняет парашютные прыжки без всякого статуса ЗПМ, подавая заявки с геоточки. Львовский аэроклуб находится в CTR львовского аэропорта и это не мешает ему функционировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:32 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
По просьбе Юрия Яковлева выкладываю странички из AIP VFR.


Вложения:
Комментарий к файлу: AIP VFR UKLN
UKLN.pdf [663.92 КБ]
Скачиваний: 342

_________________
Юрий Клёмин
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 21:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
Уважаемые читатели форума хотел бы поделится своим опытом пилота с 40-ка летним стажем . Карьера пилота началась с армейской службы, где был устав ,приказ и долг перед Родиной . Летал на казенном имуществе по принципу , когда скажут, куда скажут ,и зачем прикажут . И была у меня мечта летать, когда хочу , куда хочу , и зачем хочу . Она осуществилась уже как 20-лет . И менять я нечего не собираюсь, поэтому и вам советую перед тем как проложить маршрут, задайте 3 вопроса себе и нажимайте кнопку запуск .

Изображение

Честь имею .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 22:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
ПРОГРАММА
Проведения круглого стола “Малая авиация”
г.Черновцы - с. Шипинцы – c. Лужаны
8.07.2016г.-10.07.2016г.
8.7.2016г.
1. Прилет в аэропорт г. Черновцы с 12-00 до 18-00;
2. Трансфер в гостинницу “Под липами”,
2.1. Поселение - по прилету,
2.2. Ужин,
2.3. Отдых.
9.07.2016г.
9-00 - 10-00 – завтрак в комплексе “Под липами”,
10-00 - 10-30 – трансфер в г.Черновцы,
10-30 - 18-00 – экскурсия по г.Черновцам, участие в Петривской ярмарке,
13-00 – 14-00 – представление самолетов, интервью местному масс-медиа,
18-00 - 18-30 – трансфер в комплекс “Под липами”,
18-30 – 20-00 – отдых, кофе-брейк,
20-00 – 21-00 – ужин, проблемы обсуждения малой авиации,
21-30 – 23-00 – этнографический праздник Ивана Купала(шоу на воде, концерт
бардов ит.д.), фуршет.
10.07.2016г.
9-00 - 10-00 – завтрак на комплексе “Под липами”,
10-00 - 10-30 – трансфер в г. Черновцы,
10-30 - 11-00 – отлет из Черновицкого аэропорта.
Зам председателя правления Черновицкого АТСК Крила Буковини
Захарчук В.Н., моб.т. 095 2770656, эл.почта:
v-zaharchuk@meta.ua


______________________________
Украинская почта с неограниченным объемом http://webmail.meta.ua/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 05:55 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 10:45
Сообщения: 230
Откуда: Черновцы
Юра, ты несколько не прав. Предварительно договоренность была именно такая, как писал Игорь. Но поскольку Вы решили провести слет в Черновцах, тут конечно ни кто Вам указывать не имеет права, то ситуация получается, мягко говоря не красивая. По моему мнению, Коломыю и Косов надо-бы посетить обязательно, тем более, что Вам туда лететь 15 мин.
Если Вы решите оставлять самолеты в Черновцах на ночевку, можно организовать стоянку в ангаре, за одно на мою вильгу посмотрите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 09:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:13
Сообщения: 379
Група вертолетов вылетающая в пятницу с Житомира подаёт план Житомир - Щепенцы -Черновцы . Изображение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иванна-Купала на Буковине .
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 10:44 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:05
Сообщения: 144
Я хочу , что бы Захарчук оприлюдно при всей авиационной общественности и при Андрее с Черновицкого клуба, который нас в апреле свёл, рассказал как все было и чьё было предложение приобщить Шипинцы и на какую дату. Я готов прибыть на какое то согласованное время для установления истины. Отдать должное Захарчуку в том , что пару дней назад он ко мне перезвонил и извинился за созданную ситуацию.
По вопросу моей причастности к слету в Косове, где организаторами являются Кригер и Яворский, разумнее спросить их самих. Пусть отпишутся оба. Ну а проще всего вернуться на начало ветки с 2011 года и почитать с первой странички посмотрев фотографии. Признаю, что после катастрофы 2013 года я принимал пассивное участие 2014 года. Кстати на ветке это тоже заметно.
Я не хочу натягивать на себя одеяло, но как то мне не по себе когда меня просто авторитарно исключили из истории событий.
На счёт вопроса имею я право принимать решение на проведение мероприятий на своём ЗПМ или нет- то всем понятно имею. То что АОПА решила поломать пятилетнюю традицию это тоже право её организаторов.

_________________
ПАМА


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB