Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 15:29 
Не в сети
Писатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 717
Varandei писал(а):
... и у Мити будет полный рот земли...

легендарная фраза... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 18:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:46
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Varandei писал(а):
Поэтому подумайте, стоит брать пассажиров на свой борт, ведь в случае отказа, к примеру топливного насоса, резервного нет и у Мити будет полный рот земли.

Ваше желание оказаться "самым самым" похоже не только затмевает вам разум, но и лишает умения читать... чуть выше я уже говорил что вот как раз насосы у него дублированы... более того в случае отказа подкачивающих он зараза и на дозирующих (это которые в самом двигателе) работает...
И с чего вы взяли что никто ничего не работает... работаем мы - устраняем недостатки и т.д., работают производители двигателя. В данный момент двигатель управляется FADECом, производитель делает дублирующую систему управления... собираются стратифицировать двигатель.
...ну хватит может уже байки и страшилки сочинять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 11:22 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
gugik, успіхів Вам і колективу! Дасть Бог, буде і в нас свій національний "робінсон".

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 07:29 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:39
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Faza писал(а):
... и у Мити будет полный рот земли...

легендарная фраза..

Это любимое выражение моего учителя по аэродинамике. Все курсанты Кременчугского летного помнят его.

По поводу аварии вертолета. Хирург в разговоре просто привел пример из своей практики.
У меня нет желания "деньгу закалачивать". На хлеб с икрой деньги есть.
Если вас все устраивает в летательном аппарате, то я рад за вас.
Есть среди нас современные Сикорские которые в "курятнике" совершенствую свой л/а. Но академий не заканчивали и потому всех тонкостей пока не знают. Тонкости в том, чтобы автоматика сама срабатывала на переключение дублирующей системы. В случае ЧП, пока вы будете читать "молитву" (аварийную карта) времени может не хватить на механическое щелканье тумблеров.
Если я кого то не пред намерено обидел,то приношу свои извинения.

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 08:24 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Пару раз заходил и не мог сосредоточиться на основной мысли обсуждения. А сейчас процедил чашечку кофе и сразу всё стало ясно. 8) Скорее всего, производитель подобной техники, опирается на необходимые существующие рекомендации. Отнюдь не на кулибинские понимания, которые появляются хоть в "курятнике", хоть в гараже на 1000 м.кв. Требования, нормы, создаются под конкретную технику и конкретную рыночную площадку. И ежели тому, который поднявшись на вершину лаврской колокольни, оно того, то тому, который вчёный, оно уже не того. :shock: Так что, на рынке и определяется достаточность тех или иных систем жизнеобеспечения. В конечном счёте, у многих производителей, во главе угла, прибыль. А система дублированная отсутствует там, где по логике положено ей быть, так... 30 вертолётов летает, никто не жаловался 8) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 08:35 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:39
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Любой производитель сертифицированного летательного аппарата должен проводить алгоритм действий экипажа (пилота) в чрезвычайной ситуации. Постараюсь без формул.
У среднего человека за период его эволюции выработался коэффициент срабатывания на событие (зрительное, слуховое, тактильное). Ученные, взяли его условно за 1,0 . Сейчас он у нас примерно 0,75.
Когда экипаж видит срабатывание табло «пожар двигателя» (для примера) он должен выполнить определенные действия. На борту должна быть «Аварийная карта». И вот тут самое интересное.
В формулу подставляются миллисекунды на все действия которые происходят (прочитывание карты, осмысление прочитанного, действие на поднесение руки на переключение тумблера или закрытие крана……..). И если производитель летательного аппарата не уложился в коэффициент 0,75 то хорошая страховая компания (за рубежом) «порвет производителя как мартышка газету».
Вот почему я говорил, что автоматика должна все за вас выполнять.

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 11:20 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Varandei писал(а):
Вот почему я говорил, что автоматика должна все за вас выполнять.


:shock: Это что ж, и пальцы за нас она должна заворачивать? :oops:


Вложения:
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg [ 21.8 КБ | Просмотров: 11643 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 14:01 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 20:26
Сообщения: 48
А потом в один прекрасный солнечный летний день получаете кавитацию топлива в электрическом насосе и ... результат тот же.
gunner писал(а):
электрический бензонасос, встраиваете в ТС

А потом проводите испытания того что получилось на разных режимах и при разной температуре, и так к часу 50-му - говорите рынку
"Я сделал это. Это безопасно." Ну и как писал Выше Lexa, получаете сертификат разработчика, потом оформляете STC на свою доработку и можете устанавливать Ваш доп. бензонасос на испытанные типы ВС.
Все просто, не так ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 15:07 
Не в сети
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:46
Сообщения: 28
Romanenko писал(а):
А потом в один прекрасный солнечный летний день получаете кавитацию топлива в электрическом насосе и ... результат тот же.
gunner писал(а):
электрический бензонасос, встраиваете в ТС

А потом проводите испытания того что получилось на разных режимах и при разной температуре, и так к часу 50-му - говорите рынку
"Я сделал это. Это безопасно." Ну и как писал Выше Lexa, получаете сертификат разработчика, потом оформляете STC на свою доработку и можете устанавливать Ваш доп. бензонасос на испытанные типы ВС.
Все просто, не так ли?

Спасибо за совет. Я буду думать :-)
А если серьезно, то делается дублирование насоса в данном случае для себя.
Не для рынка. Ведь два как-то получше, чем один, не правда ли?

_________________
Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В сети появилось видео полета нового украинского вертоле
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 19:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:46
Сообщения: 160
Откуда: Киев
Varandei писал(а):
Есть среди нас современные Сикорские которые в "курятнике" совершенствую свой л/а. Но академий не заканчивали и потому всех тонкостей пока не знают.

Вы невероятно наивны если верите в то что все "кончавшие в академиях" знают все тонкости да и вообще могут сделать тоже самое качественно и правильно... скажу более у нас работает немало специалистов с опытом с "правильным совковым образованием" и т.д. в том числе и с антонова... конечно крамолу говорю но среди них есть такие "творцы" что упаси господи от таких специалистов
Varandei писал(а):
Тонкости в том, чтобы автоматика сама срабатывала на переключение дублирующей системы.

это не тонкости, это банальная логика и конструктив работы системы и они могут быть различны для разных систем, разных ЛА, разных инженеров, разных подходов и т.д. по разным причинам не всегда и не все системы можно и/или нужно полностью автоматизировать. Также надеюсь вам известно что были катастрофы связанные с ошибками или сбоями в той самой автоматизации.

Varandei писал(а):
Если я кого то не пред намерено обидел,то приношу свои извинения.

Вряд ли вы кого-то обидели... как по мне вы больше себя в не очень хорошем свете выставляете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB