Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНІГІВ АВІАФЕСТ 2017
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 05:31 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 21:52
Сообщения: 242
В этот раз военные очень строго к срокам подачи ФПЛ!

Необходимо подать и согласовать до 15:00 местного СЕГОДНЯ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНІГІВ АВІАФЕСТ 2017
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 05:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 17:19
Сообщения: 424
Да, есть такая сложность.
По этому запрету нужно подавать FPL за 24 часа.
Думаю, что нужно информировать пилотов.

Иначе можно получить такой "бан":

УКРАЕРОЦЕНТР ЗАПРЕЩАЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА.
МАРШРУТ ПОЛЕТА ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ
ВРЕМЕННЫЙ ЗАПРЕТ №57 ОТ 28.0417 Г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНІГІВ АВІАФЕСТ 2017
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 10:19 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
Advisor писал(а):
в смысле обзванивать ? мы, например, собираемся, ответчик есть. или все отменяется ?

у нас как бы тот же вопрос. фест будет/не будет?

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНІГІВ АВІАФЕСТ 2017
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 11:59 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:40
Сообщения: 21
Откуда: г. Ровно
Телефон організаторів авіафесту Максим 067166нуль99нуль .
Максим просить флайтплан на неділю подавати на післяобід, бо в неділю зранку ще мають бути "вдячьні відвідувачі".
Код UKKP не дійсний і ФПЛ може не пройти.
Треба писати
ZZZZ
DEST/PEVTSY 513303N0311800E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНІГІВ АВІАФЕСТ 2017
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 10:22 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Увы, пришлось приехать на четырёх колёсах. :cry: Тем не менее, в мероприятии намечается перспектива на следующий год. С учётом этого года, хотелось бы пожелать организаторам, заранее "пробивать трубу" для увеличения количества участников. Черниговчане готовы принять и освоить :D большее количество бортов прилетающих в Певцы. :D Находясь среди зрителей, отметил одну особенность, чем "проще" самолёт :shock: тем больше интерес у зрителей. И Объяснить данное явление не могу, но оно есть. Думаю, это можно использовать для хорошей саморекламы, если таковое желание есть. Привозить что-нибудь устаревшее, даже на прицепе, снабдив предварительно разнообразной рекламой и оставлять это на "растерзание" зрителям. А удивлять зрителя, летая на современной технике. Когда Яковлев на своём А-36 показывал "восходящий штопор" :shock: :D основной вопрос среди наблюдавших, был "почему летит так медленно?" :shock: И почему при этом не падает. :crazy: Юрий Владимирович, рекомендации от народа, делать этот манёвр в горизонтальной плоскости, для большей наглядности. :shock:
Еще один совет организаторам. Хорошо бы чётко разделить время на "контактный" осмотр техники и полёты. Один час нервотрёпки для владельцев. Для более тесного ознакомления. Зритель любознателен и у него очень много интересных :%) вопросов.


Вложения:
DSC09120.JPG
DSC09120.JPG [ 658.96 КБ | Просмотров: 5966 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНІГІВ АВІАФЕСТ 2017
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 12:26 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 20:26
Сообщения: 48
Устем на следующий год. Думаю интересно может получится. Типа час открытых дверей для "поглазеть" с близкого расстояния.
Спасибо.
А так конечно есть много промахов и ошибок, над которыми будем еще работать.
Кстати, если кто захочет привлечь на свое мероприятие ребят из "Кожен спрпоможен" (сцена), у меня есть контакты, им все очень понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНІГІВ АВІАФЕСТ 2017
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:22 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Romanenko писал(а):
Устем на следующий год. Думаю интересно может получится. Типа час открытых дверей для "поглазеть" с близкого расстояния.
Одного часа мало. Многие не успеют сделать фото с детками и селфи (тем более, в толпе, ожидающей "закрытия часа").

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНІГІВ АВІАФЕСТ 2017
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 16:00 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Вспомнил насчёт сцены. "Стреляла" сцена :shock: вдоль стоянки. Стоять рядом :o мягко говоря, было очень затруднительно. Через пару минут и... :P Как вариант, сцену разместить так, что бы между ней и стоянкой, находились торговые палатки и общепит. С пятидесяти метровой зоной прямо у сцены для фанатов попрыгать под тяжёлую и громкую музыку :shock: Или под 45 градусов. Во-первых, оборот голодных резко увеличится, потому что одновременно жевать и придерживать кроссовки приложенные к ушам :oops: будет трудно и не гигиенично. И народ, приобретя пропитание, сразу будет перемещаться в спокойное место, ближе к стоянке, т.е. туда, где "хлеба и зрелищ" вместе. :twisted: Таким образом, местА в общепите будут быстро ротироваться. И в то же самое время, снизится шумовая нагрузка на интеллектуальную зону, зону приобщения к великому и непостижимому процессу летания. :good:
Информацию непосредственно по ЛА, прибывшим на мероприятие, лучше всего подавать в несколько точек используя обыкновенные колоколы, три, пять штук или маломощную акустику, размещённую по периметру зоны зрителей. Не знаю как это сделать, лучше зарыть предварительно кабель и пробурив буром землю, установить столбы под акустику. А для парашЮтистов :twisted: обозначить данные препятствия обыкновенными цветными шариками. :good:
И час открытых дверей. Или два :shock: Это самый сложный вопрос, поскольку потребует как согласия самих владельцев ЛА, так и их возможности физически обеспечить этот самый час. Практически на каждый борт, понадобится дополнительно один (два) нац. гвардеец, возможно с собакой модели спаниель или доберман. :oops: Т.е. количество вспомогательного контингента на час открытых дверей, равно количеству ожидаемых бортов. Публика любознательна и пока хозяин борта будет объяснять страждущим где он взял столько денЁг, для приобретения своего ЛА :oops: нац гвардеец, сможет прикрывать периметр.
А где хорошие фотографии по мероприятию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНІГІВ АВІАФЕСТ 2017
СообщениеДобавлено: 10 май 2017, 18:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 17:19
Сообщения: 424
Мои пожелания на следующий год:
1. Вода, чтобы можно было помыть самолет. Одно ведро воды на борт.)
2. Туалет и где помыть руки пилотам.)
3. Место отдыха пилотов. Что-то вроде стола и стульев.)
4. РП более мощную радиостанцию.)
5. Место где можно прочитать информацию. Доска объявлений. (Такси, программа и т.д.)

В общем, все было и так хорошо.
Максим, спасибо еще раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧЕРНІГІВ АВІАФЕСТ 2017
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 13:55 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 26 сен 2014, 20:26
Сообщения: 48
ребята, буду благодарен за любые замечания по организации. Все они будут осмыслены и учтены при проведении следующего фестиваля в 2018 году.
Прошу не думать что я плохо отношусь к критике, даже наоборот. Ваша критика, поможет мне сделать мероприятие еще лучше, в первую очередь для Вас!
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB