Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 767 Приказ имени Г. Хазана
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
Ну если она не сертифицирована - это называется так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 767 Приказ имени Г. Хазана
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 18:50 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Letatel писал(а):
Ну если она не сертифицирована - это называется так :)

Интересное у Вас объяснение :) . Это где оно так называется?

Ещё подскажите, как определили "не сертифицированность" площадок на видео? По цвету травы, шляпам зрителей или есть более засекреченные методы? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 767 Приказ имени Г. Хазана
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 18:55 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Letatel писал(а):
Хаха, а я не верил, даже в этот раз не захотел лететь в Киев, думал, что дядьки из ДАСУ послушают и дальше по свей "программе безопасности полетов".

Я не думаю, что этот приказ отменен в результате круглого стола, что прошел 1 декабря. Там как раз было как в басне Крылова "А Васька слушает, да ест". :)
Отмена произошла в результате рассмотрения нашего письма в Минюсте, как сказано в ответе, подписанном замминистра. Ну и не только в Минюст обращались... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 767 Приказ имени Г. Хазана
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 10:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
Yakovlyev писал(а):
Letatel писал(а):
Хаха, а я не верил, даже в этот раз не захотел лететь в Киев, думал, что дядьки из ДАСУ послушают и дальше по свей "программе безопасности полетов".

Я не думаю, что этот приказ отменен в результате круглого стола, что прошел 1 декабря. Там как раз было как в басне Крылова "А Васька слушает, да ест". :)
Отмена произошла в результате рассмотрения нашего письма в Минюсте, как сказано в ответе, подписанном замминистра. Ну и не только в Минюст обращались... :wink:

Тогда правильно, что я не поехал ;)
Ну как я понял - там типа процедура не соблюдена, ну тогда они соблюдут и вернут приказ. :(

К сожалению, даже вы пожтверждаете, что дядьки слушают, говорят "мы учтем мнения всей авиационной общественности" (это нам говорил глава ДАСУ), мы просили убрать ограничение "на сертифицированные аэродромы" из дозвола ДАСУ, а ровно через 2 недели вышел приказ 767, в которм онипотребовали от инспекторов проверки провести.

Просто не совсем понятно, какой авиационной общественности? По логике главы ДАСУ, авиационная общественность Украины пришла и сказала: "Запретите нам, пожалуйста, летать с площадок, ТЗПМ, подобранных с воздуха! И, пожалуйста, проведите рейды со штрафными санкциями! Мы очень этого хотим!" :(

Ну давайте наймем хорошего юриста (чтобы этот выглядело профессионально, а не просто бумажка) и соберем подписи пилотов с КОПИЯМИ ДЕЙСТВУЮЩИХ пилотских к каждой подписи, может это поможет показать, что ОЧЕНЬ много пилотов не согласны с ДАСУ?


Последний раз редактировалось Letatel 13 дек 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 767 Приказ имени Г. Хазана
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 10:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
S.Ryzhyy писал(а):
Letatel писал(а):
Ну если она не сертифицирована - это называется так :)

Интересное у Вас объяснение :) . Это где оно так называется?

Ещё подскажите, как определили "не сертифицированность" площадок на видео? По цвету травы, шляпам зрителей или есть более засекреченные методы? :oops:

Вы любитель терминов и определений.

Если я вам скажу, что я на некоторых летал и они не сертифицированы, вы мне поверите? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 767 Приказ имени Г. Хазана
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:19 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Letatel писал(а):

Если я вам скажу, что я на некоторых летал и они не сертифицированы, вы мне поверите? ;)

Не лезьте в бутылку. :)
Площадка, подобранная с воздуха та, которую никто не осматривал предварительно на земле, а подобрал С ВОЗДУХА.
К чему Ваша демагогия.
На Ваших видео подготовленные площадки, пусть и не сертифицированные.
Лучше наслаждайтесь:
https://www.youtube.com/watch?v=Ilyao-OPtTc

"С воздуха" иногда проще. :D


Последний раз редактировалось S.Ryzhyy 13 дек 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 767 Приказ имени Г. Хазана
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:34
Сообщения: 137
Откуда: СУМЫ UKHS
S.Ryzhyy писал(а):
Letatel писал(а):

Если я вам скажу, что я на некоторых летал и они не сертифицированы, вы мне поверите? ;)

Не лезьте в бутылку. :)
Площадка, подобранная с воздуха та, которую никто не осматривал предварительно на земле, а подобрал С ВОЗДУХА.
К чему Ваша демагогия.
На Ваших видео подготовленные площадки, пусть и не сертифицированные.
Лучше наслаждайтесь:
https://www.youtube.com/watch?v=XqtcwzlNvkA

"С воздуха" иногда проще. :D

Самая простейшая посадка, но пейзаж красивый ;)

Да называйте его хоть космодром пдобранный с космоса, мне пох.
У нас (Украэроцентр) это называют "Геоточка", другие я слышал говорят сесть "КАК на площадку подобранную с с воздуха", кто-то гвоорит ТЗПМ.

Суть моего меседжа в том, что в одной из стран ЕС я летал с НЕСЕРТЕФИЦИРОВАННОЙ площадки да еще и с интсруктором (подписи в логбуке есть). И я хочу, чтобы у нас было так же.

Демогог это вы. Обо всем и ни о чем.
Бай бай


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 767 Приказ имени Г. Хазана
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:49 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Letatel писал(а):
Демогог это вы.

Осторожней с ярлыками. Заниматься демагогией и обозвать демагогом- это разные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 767 Приказ имени Г. Хазана
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 13:08 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Шановні добродії, не лайтесь, краще скажіть, ось така площадка В НАС може бути сертифікованою?


_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 767 Приказ имени Г. Хазана
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 20:13 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
[quote="Letatel"]
К сожалению, даже вы пожтверждаете, что дядьки слушают, говорят "мы учтем мнения всей авиационной общественности" (это нам говорил глава ДАСУ)...
Просто не совсем понятно, какой авиационной общественности? По логике главы ДАСУ, авиационная общественность Украины пришла и сказала: "Запретите нам, пожалуйста, летать с площадок, ТЗПМ, подобранных с воздуха! И, пожалуйста, проведите рейды со штрафными санкциями! Мы очень этого хотим!" :( /quote]
Какой общественности, говоришь? Эта "общественность" в виде Хазана, пришла в Державиаслужбу 22.08.17 и сказала дословно:
"У вас есть куча механизмов! Я вас научу щас взымать штрафы, как у гаишников!" и так далее...
Кто не верит, может послушать аудиозапись, что в начале ветки, с 23-й минуты.
Учитывается мнение той "общественности", которая им ближе по духу .Так что Голова, что обещал, то и сделал. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB