Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:20 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Бывалый писал(а):
Реечки на реданчиках из какого материала? Улеткань наклеивать за несколько подходов допускается? Не расслоится при эксплуатации?
Для того чтобы композитные слои не расслаивались есть два метода нанесения послойного композита. один из них - заключается в тщательном зашкуривании готового высохшего слоя грубой наждачкой. Коробленная поверхность композита очень хорошо принимает на себя следующий слой. А второй способ попроще. На готовый хорошо проклееный "последний слой" наносится так называемая "жертвенная ткань" По английски она звучит как ПИИЛ ПЛАЙ . Отодрав ее после сушки получаетса отличный шершавый слой для нанесения следующего набора композитных волокон с эпоксидкой. Все необходимые "классическеи приемы" работы с композитами принадлежат Великому Берту Рутану. Для тех кто не знаком с его экпериментированием я предлагаю посетить мой канал на ютюбике и посмотреть классические видео о том что мы делаем с русскими субтитрами.

Если будут любые вопросы по этому сериалу - я с огромным удовольствием отвечу.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:28 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
А.ВЕГГЕР писал(а):
...... мы покроем все это пленкой виниловым защитным декоративным слоем....
У кого то аллергия на латекс?
Никакой аллергии на латекс. просто виниловое покрытие заменит нам сразу несколько очень сложных операций по зачистке, подготовке и покраске корпуса. Мы вместо всего этого просто натянем виниловый рэп и нарисуем на нем все что нам надо. летающая реклама так сказать вместе с защитным слоем без никаких химически агрессивных действий.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
Когда поцарапаем днище о камушки, этот латекс как ремонтировать? Сдирать, клеить новый?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 22:57 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Бывалый писал(а):
Реечки на реданчиках из какого материала?

Ой да забыл рассказать за реечки. это все обыкновенное сосновое декоративно отделочное дерево. Пришпиленное на термоклей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:01 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Бывалый писал(а):
Когда поцарапаем днище о камушки, этот латекс как ремонтировать? Сдирать, клеить новый?

нет он не царапется и его совсем не надо сдирать. это очень морозо термо гидро химо графо кило специ и так далее устойчивое покрытие. это новая и очень продвинутая форма окраски и к "традиционному" виду латексного видообразования никакого отношения не имеет.



Последний раз редактировалось А.ВЕГГЕР 08 янв 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 01:51
Сообщения: 159
Удивительное-рядом! До чего наука дошла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:28 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Бывалый писал(а):
Удивительное-рядом! До чего наука дошла!
Конечно - все это материаловедение нового поколения. Приемы и методы использования всего этого как я и обещал будут черезвычайно разнообразными. Не спешите с выводами о том что по началу может показаться несуразным. Мы все это делаем сами и каждый день узнаем огромное количество нового и интересного даже для самих себя. Например завтра мы встретимся с предсатвителем комании Дайаб в нашем регионе. надеемся получить от него рекомендации по нашему вопросу.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 04:45 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Для тех кому интересен мой канал. Между прочим он образовательный. И на нем очень преочень много интересной переведенной на русский язык (моей командой) информации Для того чтобы включить субтитры на ютюбе посмотрите на это видео



Там очень просто показано что нужно сделать чтобы появились подтсрочники на канале не забудьте подписаться и передать благодарность ребятам из таблетки тим которые делают для нас эту работу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 13:07 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
К сожалению у меня пока нет времени перевести весь документ но для очень нуждающихся и самых интересующихся я предлагаю почитать в первоисточнике путеводитель по построению многослойных облегченных пенопластовых композитных систем. этот путеводитель конечно же можно найти в интернете в свободном доступе. Но я уже нашел и предлагаю Вашему Вниманию


Вложения:
Diab Kits brochure.pdf [651.81 КБ]
Скачиваний: 128
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:58 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Мы сегодня повстречались с представителем компании Дайаб и он нас обеспечил тремя коробками образцов своей продукции. очень интересная и многопрофильная пена надо сказать . Основные потребители этой продукции - корабелы яхтопостроители. И наш Ново Английский представитель комании Мр Чак Перри очень подробно и детально рассказал нам о своем товаре. Он нас заверил что например ICON с самого первого дня использет Дайаб. Он назвал в списке своих клиентов Канадский "Бомбардир" , не забыл упомянуть и Лансэиров В Общем мне не понадобилось ему рассказывать уж очень много - он оказался весьма в курсе всех дел. По нашему заказу например они смогут сделать нам заготовки на бутербродные сандвичи нужной конфигурации и плотности с толщиной.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB