Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 19:52 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Суханов Александр писал(а):
... Потому что, когда история складывается аэродинамически правильно, то зачем её изменять, подстраивать, перекручивать. Надо использовать лучшее, т.е. правильное. И просто пользоваться этим на здоровье.
Время Аэропрактов заканчивается Увы. Подходит к концу. На горизонте уже год как аэродинамически неправильные еханги и компьютерно бестолково охлаждаемые лилиумы. А мы все у Аэропрактов решения улучшаем. Конечно дело хорошее но очень несовременное. Надо делать самолеты ХХI Века иначе никак.

Андрей, я человек практичный. Наблюдательный и, иногда, вдумчивый :) Что и к какому концу подходит, решает не человек, увы :twisted: Простейшая статистика из жизни целевого потребителя. Вот когда хотя бы на горизонте :lol: я увижу EHANG с боровым номером 1000 :twisted: естественно в воздухе, а не застрявшим где то в горах, вот тогда можно будет говорить о том, что что то проходит, а что то приходит. Когда из тысячи локально сгруппированных потребителей, хотя бы у большей половины оборотный капитал будет исключительно в биткоинах :D вот тогда я скажу, что и время зелени проходит.
Я Вам больше скажу, когда Маск высадится на Марс :D Анаптаниум будет мерилом всего. На рынке этот камушек будет идти 20 лимонов за кило. Слово аватара :lol:
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 21:14 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
...Вот когда хотя бы на горизонте я увижу EHANG с боровым номером 1000 ...
это произойдет так быстро что ни вы ни мы ни Уважаемый Юрий Владимирович не успеем даже глазиком моргнуть. За биткоины с Анаптаниумом ничего говорить не буду потому как не думаю что Китаёзы с немчурой чо нить смыслят во всем в этом. Там они народ практичный и во всякие фишки дрючки ой как не веруют. Зато все очень педантично делают свою работу. Сказали им: "идем стрОим 1000 ихангов" ... стопудово будет тысяча ихангов. В мановение ока. А те иханги которые застрянут в горах - немчура тут же заменит своими высококлассными "Волокоптерами" с "Лилиумами". На аэробасовской основе. Без всяких биткоинов. Раз - и нету конкурента. А мы потом так и будем сидеть и думать ну как же это все таки у них получается ... на компьютерных пропеллерах без батареек на высоте в 300 метров летать.. И не знать НИ-ЧЕ-ГО о существовании аэродинамик с навтиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 09:43 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Андрей, все эти :roll: как бы проще сказать, мечты :good: имеют право быть. Про Моисея с его соотечественниками я не буду вспоминать, без соответствующих технологий, они просто ходили по пустыне. Вспомните как в песне "...я верю друзья, караваны ракет, помчат нас вперёд от звезды до звезды. На пыльных тропинках, далёких планет, останутся наши следы..." :Yahoo!: И вот в этом и вся соль. Все мы верим во что то, но не всем удаётся осуществить свою мечту, САМОРЕАЛИЗОВАТЬСЯ :good: ...оставить след.
Т.е. в истории всегда было место :roll: пророкам, предсказателям и разного рода фЮрерам. :twisted: И всё, что они предсказывали, было понятно простым людям и, на первый взгляд, вполне осуществимо. Причём, часто в руках этих :roll: мудрецов :) оказывались серьёзные материальные и технические средства :roll: управления. ...тем не менее, жизнь двигалась совершенно в другом направлении.
Я надеюсь, канва моей мысли понятна :) А если нет, могу выдавать в аренду микрометр :D
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 14:26 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Немного расскажу и покажу мои последние фотки из нескольких мест с вашего позволения. У меня как многие могут и не знать есть несколько интересов. Я их перечислю по порядку. Прежде всего меня интересуют КИТ самолеты. Из КИТ Самолетов меня более всего интересуют Композитные сделанные из Углепластических полимеров. Из этих Углепластических Полимерных самолетов меня интересуют очень быстрые и очень медленные самолеты. К очень быстрым относятся Канарды (Это по времени их появления: ВериИзи, ЛонгИзи, Кози, Беркут, Велосити и как последнее детище которое строится Канард Раптор , ну еще и мой собственный дезайн Спортстер Си Эф Экс) Это быстрые и необычные по конструкции самолеты . Ну и как путь к освоению этих скоростей и строительства и творчества в области Композитных Углеволоконных КИТ-ов я решил заняться строительством Углеволоконных Амфибий. И две веточки посвященные именно этим КИТ-ам в ы можете наблюдать в этом форуме: Это Норвежский Самолет Экватор и Наша летающая амфибия Аквариус. Но сейчас я покажу несколько фоток посвященных Канардам. Вернее самому известному из них - ВериИзи. На нем летает Израэль (Иззи) Бриггс и он - мне несказанно повезло - пообещал меня научить на нем летать. Я знаю что это непросто и немного попугиваюсь я. Волнуюсь я. как сказал бы один из героев сериала "Лачуга Должника" робот по имени Сырник. Вот этот самолет .


Вложения:
VaryEze_00.jpg
VaryEze_00.jpg [ 93.86 КБ | Просмотров: 2185 ]
Комментарий к файлу: Вот как выглядит ВериИзи в ангаре
VaryEze_01.jpg
VaryEze_01.jpg [ 79.5 КБ | Просмотров: 2185 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:12 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Процесс посадки и запуска этой интереснейший машинки я специально задокументировал потому как много существует разнотолков а как же все это заводится и летает среди тех кто ни разу этого чуда техники не видел. Итак сначала Пилот Иззи Бригс выталкивает свое чудо из гаража. Потом переодевается что бы поместиться вовнутрь. Сама кабинка - напоминает корытце для младенца и человеку нашей с Иззей комплекции (свыше 110 кг жививи веса) надо очень постараться чтобы туда залезть


Вложения:
VaryEze_02.jpg
VaryEze_02.jpg [ 145.6 КБ | Просмотров: 2185 ]
VaryEze_03.jpg
VaryEze_03.jpg [ 116.82 КБ | Просмотров: 2185 ]
VaryEze_04.jpg
VaryEze_04.jpg [ 127 КБ | Просмотров: 2185 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:15 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Самолетик имеет задние неубирающиеся и переднее убирающееся шасси. На стоянке при посадке переднее шасси упирается в подпятничек - костылек и само колесо висит в воздухе. Положение такое насколько я понимаю вполне устойчивое но мне еще предстоит все это попробовать самому


Вложения:
VaryEze_06.jpg
VaryEze_06.jpg [ 157.05 КБ | Просмотров: 2185 ]
VaryEze_07.jpg
VaryEze_07.jpg [ 153.69 КБ | Просмотров: 2185 ]
VaryEze_08.jpg
VaryEze_08.jpg [ 137.02 КБ | Просмотров: 2185 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:20 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Запуск двигателя происходит в положении когда переднее колесо уже на дорожке но еще не поднято полностью То есть подпятничек уже не упирается, ремни пристегнуты, рация и все электронные финтифлюшки уже в действии После команды "От Винта" происходит запуск и только после этого сам самолетик приводится в полное положение такси по грунту . Тормозная система и управление поворотами дифференциальное. То есть для поворота направо надо нажать тормоз правого колеса. Оно остановится и самолетик начнет вокруг него вращаться. Для поворота налево - нажимается тормоз левого колеса, оно останавливается и весь самолетик крутится влево вокрух него. Для полной остановки нажимаются оба тормоза


Вложения:
VaryEze_09.jpg
VaryEze_09.jpg [ 115.34 КБ | Просмотров: 2185 ]
VaryEze_10.jpg
VaryEze_10.jpg [ 116.27 КБ | Просмотров: 2185 ]
VaryEze_11.jpg
VaryEze_11.jpg [ 55.66 КБ | Просмотров: 2185 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 15:25 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Я конечно же ниразу не успел за Иззей ни катиться ни лететь хотя мой мотор чуть ли не вдвое мощнее ВериИззиного Самолетик ВериИзи очень юркий прикольный и (как говорят) бесподобный в управлении. Я не могу дождаться когда начну тренироваться на нем летать. А мне этого мало того что очнеь хочется так еще и надо чтобы в общем окончательно убедиться надо ли мне и смогу лия летать на своей будущей мечте самолетике под названием Раптор


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:46 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Настала пора немножечко рассказать и о нашем проекте. Мы продолжаем собирать вакуумный стол и в нашем изложении все выглядит следующим образом. Вся рамка на которую крепится полиэтиленовый колпак поднимается и фиксируется одним движением руки. Вот так


Вложения:
VacuumTable_20.jpg
VacuumTable_20.jpg [ 71.35 КБ | Просмотров: 2162 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:52 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Когда она опущена между нею и плоскостью стола должен быть зазор заполненный уплотнителем Вы его видите по контуру стола первая партия уже приклеена. Потом вплотную к ней приклеивается изнутру вторая линейка уплотнителя которая должна будет еще и силиконовой пленочкой покрыта. Пока я ее еще не делал и не герметизировал столешницу. Но зато мешок проклеи по контуру гориллой скотчем так чтобы рамка удерживала мешок "в стоячем" положении и не давала ему "приклеиваться" к столешнице.


Вложения:
VacuumTable_19.jpg
VacuumTable_19.jpg [ 34.17 КБ | Просмотров: 2162 ]
VacuumTable_18.jpg
VacuumTable_18.jpg [ 43.94 КБ | Просмотров: 2162 ]
VacuumTable_17.jpg
VacuumTable_17.jpg [ 48.24 КБ | Просмотров: 2162 ]
VacuumTable_16.jpg
VacuumTable_16.jpg [ 60.04 КБ | Просмотров: 2162 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB