Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 15:48 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Уважаемый и горячо почитаемый S.Ryzhyy ну скажите мне на милость что такое этот самый "Robust" который уже 6 лет летал, когда Ладнер только начал строить свой планер. Если мне не изменяет мояс интуиция так это наверное тот самый аэроплан сделаный из композитов о котором многие упоминали но никто так ничего и не видел. Я ошибаюсь?

Уважаемый А.Веггер, у Вас нулевая интуиция.
Кроме того, "Robust" в отличие от стеклопластиковых самолётов Рутана, полностью углепластиковый (конечно двигатель, троса, болты и пр. металические :) ).
Расчётами лонжерона соизволите осчастливить? Или он изготавливается по принципу:
-Жора, жарь рыбу
-А где рыба?
-Жора жарь, рыба будет.
Моя интуиция, основанная на сопромате, говорит о том, что навивка Вашего лонжерона банальный блеф. А если этот блеф когда то станет реальностью, засуньте навитый лонжерон в задни.. топку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 16:40 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Даже наверное было бы своевременно признаться что и троллить наш оппонент так и не научился. Мне конечно приятно что есть хоть такое внимание ко всему проекту - хотя на самом деле и больше всего заявления уважаемого S.Ryzhyy похожи на хм... потявкивание Моськи на Слона... Наверное где то когда то кто то и видел нечто углепластиковое (в отличие от стеклопластиковых самолётов Рутана) под названием "Робаст" но моя интуиция на нуле и я никогда так и не узнаю что же это за зверь такой у которого конечно двигатель, троса, болты и пр. металические, а искать в интернете чесслово времени нет. Надо сказать что с такими заявлениями Уважаемого S.Ryzhyy я уже давно свыкся. Ну есть вот такие интересные обозреватели которые хоть и "умно не умеют а поговорить то хочется..." © 1989-2018 (эти слова надо внести в цитатник ими пользовалась моя средняя дочь в эпоху своих "от двух до пяти" когда философские выражения становятся крылатыми в отдельно взятой советской семье) . Тем более что и в общем то даже неумные заявления по типу "Моя интуиция, основанная на сопромате, говорит о том, что..." имеют место быть. Конечно есть интуиция основаная на сопромате. Есть интуиция основанная на Деталях Машин, есть наверняка еще и интуиция на основе Теории Механизмов, Автоматики и Телемеханики, Есть еще много много интуиций о которых среднестатистический инженер даже и не подозревает. Но есть просто интуиция ни на чем не основанная. Вот посмотрел и заявил - а по моему она вертится .. Или вот во сне подмсотрел какую то табличку которую в СССР назвали именем Спящего Изобретателя Водки Менделеева

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
to А.Веггер

Вот краткая инфа и фото по самолёту РСМ-15:

1) viewtopic.php?f=17&t=1296

2) http://www.airwar.ru/enc/la/rsm15.html

3) http://www.wing.com.ua/content/view/1660/71/

4) https://uk.wikipedia.org/wiki/РСМ-15_Robust

Насколько я понял, тусуясь в авиафорумах, S.Ryzhyy есть профессиональным авиаконструктором и разработчиком этого самолёта.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Последний раз редактировалось Toris 13 мар 2018, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 17:35 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Даже наверное было бы своевременно признаться что и троллить наш оппонент так и не научился. Мне конечно приятно что есть хоть такое внимание ко всему проекту - хотя на самом деле и больше всего заявления уважаемого S.Ryzhyy похожи на хм... потявкивание Моськи на Слона... Наверное где то когда то кто то и видел нечто углепластиковое (в отличие от стеклопластиковых самолётов Рутана) под названием "Робаст" но моя интуиция на нуле и я никогда так и не узнаю что же это за зверь такой у которого конечно двигатель, троса, болты и пр. металические, а искать в интернете чесслово времени нет. Надо сказать что с такими заявлениями Уважаемого S.Ryzhyy я уже давно свыкся. Ну есть вот такие интересные обозреватели которые хоть и "умно не умеют а поговорить то хочется..." © 1989-2018 (эти слова надо внести в цитатник ими пользовалась моя средняя дочь в эпоху своих "от двух до пяти" когда философские выражения становятся крылатыми в отдельно взятой советской семье) . Тем более что и в общем то даже неумные заявления по типу "Моя интуиция, основанная на сопромате, говорит о том, что..." имеют место быть. Конечно есть интуиция основаная на сопромате. Есть интуиция основанная на Деталях Машин, есть наверняка еще и интуиция на основе Теории Механизмов, Автоматики и Телемеханики, Есть еще много много интуиций о которых среднестатистический инженер даже и не подозревает. Но есть просто интуиция ни на чем не основанная. Вот посмотрел и заявил - а по моему она вертится .. Или вот во сне подмсотрел какую то табличку которую в СССР назвали именем Спящего Изобретателя Водки Менделеева



https://www.youtube.com/watch?v=KJ4yY9IBCI0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 17:50 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Спасибо Уважаемый Toris за разъяснения. я нечто подобное и предполагал ссылаясь на свою обнулённую интуицию Самолетик конечно прикольный. И таких надо было бы наделать за 10 то лет (не обязательно в Украине - где угодно в любом месте мира) ну сотни две не менее - если бы просто "слить" информацию в Тырнет. Наверняка нашлись бы энтузазисты и без всякого расчета или сопромата с деталями машин начали бы клонировать такую прикольную игрушечку. А ля ЭирКуп

Изображение

Все го то надо : так это просто поделиться своими навыками знаниями и умениями ...
Цитата:
И они к тебе не раз еще вернутся


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 22:53 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
У нас сегодня еще две серии Для вашего внимания Седьмой эпизод Зачистка Матриц Кромок Крыла - Проект Фила Ларднера Карбоновый Дракон



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 22:55 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
И тут же восьмой эпизод под названием Покрываем Болванку Кромки Крыла Стекловолокном - Проект Фила Ларднера Карбоновый Дракон Приятного просмотра всеобщего вдохновения и замечательных идей




Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:22 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Расчётов находящегося в НАМОТКЕ!лонжерона у Вас НЕТ. А что тогда мотаете? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 14:46 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
Расчётов находящегося в НАМОТКЕ!лонжерона у Вас НЕТ. А что тогда мотаете?
Уважаемый S.Ryzhyy : Вас что именно интересует РАСЧЕТ или САМОЛЕТ? Не знаю как Вас а меня интересует Изделие прежде всего. Готовое изделие будет протестировано и результат этого тестирования обнародован - все сертификаты материалов и инградиентов будут также желающим (и соответственно комиссии по выдаче Сертификата Летной Годности) предоставлены. Ну а расчеты... ну да - делаем в том числе и расчеты в нужном нам режиме. Не забывайте что Команда у нас очень боевая и калькуляторами пользоваться умеют все. А пока что для тех кто мечтает узнать что нибудь новенькое предлагаю посмотреть новую интереснейшую программу которая на мой взгляд будет по сердцу любителям карбоноварения. Называется этот канал "Tech Ingredients" я пока так и не разобрался кто же стоит за всем этим научно познавательным каналом но обязательно найду этого домашнего мастера



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 17:09 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
S.Ryzhyy писал(а):
Расчётов находящегося в НАМОТКЕ!лонжерона у Вас НЕТ. А что тогда мотаете?
Уважаемый S.Ryzhyy : Вас что именно интересует РАСЧЕТ или САМОЛЕТ? Не знаю как Вас а меня интересует Изделие прежде всего. Готовое изделие будет протестировано и результат этого тестирования обнародован - все сертификаты материалов и инградиентов будут также желающим (и соответственно комиссии по выдаче Сертификата Летной Годности) предоставлены. Ну а расчеты... ну да - делаем в том числе и расчеты в нужном нам режиме. Не забывайте что Команда у нас очень боевая и калькуляторами пользоваться умеют все.

Лохотрон чистейшей воды. НИКАКИХ расчётов у Вас нет и никакой НАВИВКИ лонжерона Вы не делаете.
А вот эти стульчики, если они Ваши, как Вы заявляете (в чём я глубоко сомневаюсь)
Вложение:
CH106_meeting_000.jpg
CH106_meeting_000.jpg [ 25.58 КБ | Просмотров: 2180 ]
подготовлены "разводить" публику точно так же, как это Вы делаете здесь.
А.ВЕГГЕР писал(а):
Xочу поделиться еще одной безумной идеей

Идея заключается в создании совершенно открытого в доступ и строительство самолета XXI века.

И куда делась ЗАЯВЛЕННАЯ открытость. Хоть форму и размеры в корне МОТАЕМОГО лонжерона, озвучьте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB