Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 09:54 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Андрей, а я уже семь лет работаю на таком полигоне

Очень интересное замечание Уважаемый Суханов Александр . Мне и самому очень хочется узнать как это я сидя в теплом месте получая неплохие деньги ничего лучше не придумал как создать себе этот полигон. Но наверное не я один такой бестолковый . Наблюдаю за целой серией публикуемой в ютюбике каналом Tech Ingedients из соседнего (а теперь уже такого родного) Нью Хемпшира и просто диву даюсь - вот товарисч извращается по полной. Куда там мне ... извращенцу первоклашке. . Но это наверное такая мода пошла по всей стране великой (думаю что и не только у нас - всезде) По извращаться от души. В чем здесь прикол. Мы (эти самые извращенцы) хотим что то себе доказать. наверное то что старость нас дома не застанет. Мы хорошо понимаем (и ВНИМАНИЕ: Самое важное) и отдаем себе отчет в том что наши родители не смогли ничего такого сделать. И проблема геронтологии становится очень актуальной. То есть мы должны придумать себе сами (и никто за нас всего этого не сделает) чем себя занять ближайшие 20 лет. Я имею ввиду вполне работоспособных зрелых мужиков 50 ++ летнего возраста. Мы хорошо понимаем что бухало наши годы укоротит втрое. этот опыт нам известен. Наши отцы выйдя на заслуженный отдых в 60 лет ничего лучше не придумали как ... кушать водочку что соответственно определило их выход на покой в самом ближайшем после заслуженного отдыха временном интервале. Например мой батька покончил счеты с жизнью в свои неполные 66. Мне так не хочется. Тем более что официальную пенсию государство мне пообещало только начиная с 67.5 лет. То есть мой год выпуска на заслуженный отдых отчерчен цифрой 2030. это именно тогда когда мне исполнится 67.5 лет. На дворе у нас 2018 значит реально собраться и вступить в этот режим мне осталось на подготовку "всего" каких то 12 лет. Далее если взглянуть на статистические расчеты, мое поколение (не я а все поколение) - эти самые Беби Бумеры (рожденные с 1946 по 1965 года включительно) и очень мощная прослойка нынешнего поколения - нас в США около 50 млн. будет морочить голову стране и обществу аж до 2050 года. То есть еще двадцать лет надо куда то себя девать. Улавливаете предмет дискуссии Уважаемый?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 10:13 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну и раз нам предстоит как то тянуть все это на своих плечах, как говаривал сам Остап Сулейманович которого Вы помянули бессмертно счастливым утврждал что "Спасение Утопающих дело рук самих утопающих" и никого более. Итак - подсчитав все прелести и недостатки нашего скорейшего бытия и наблюдая за жизнью моих теперешних старцев - тещу и тестя (а они у меня из Куйбышева - бывшие инженеры бураностроители из "Прогресса" надеюсь не надо пояснять что это за фирма такая) я для себя понял что сидеть на шее у своих детенышей я точно не буду. Надо все готовить себе самому. И вот таким способом и получилась (вроде бы) как бы своя эта лаборатория. И не выхлоп из нее важен.. Вернее выхлоп СОВСЕМ НЕ ВАЖЕН. насколько важна занятость всех участников процесса. Открою еще один большущий секрет: ВЫХЛОП БУДЕТ. Его может не быть только в одном случае : ЕСЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ДЕЛАТЬ. Мне знакомы десятки проектов самых самых бесперспективных результатом которых является одно: Улыбка на лице создателя .. а это многого стОит. Ну в общем как и сам Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей Задунайский завещал.. Умрите счастливыми. Крах надежд ожидаем. 90 % из всех наших начинаний - это мусор. И с этим надо смириться. Вон дядь Серёжа придумал сделать истребитель из парусиновых штанов. Замечательная идея - пусть сделает. Потом увидит что идиотов наполетать на такой реактивной метле немного образумится и сделает что нибудь тихоходное... Но пока шишек набъёт себе накосячит клубок лохов инвесторов - времечко пройдет ... Народ будет в запале... Покопает глубже : станет более сговорчив... Все через этопрошли... не за горами буум из квадрокоптеров... когда пачками будут пытаться их вляпать в магазин игрушек. И поверьте - на нашей памяти будут игрушки квадрики способные катать детек вместо каляски. ГАРАНТИРОВАНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 10:20 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну а с колоколенки Уважаемого Юрия Владимировича Яковлева... Мне импонирует его бизнес. Не многим если вообще есть кому в нашем пост советском пространстве удалось подобное. Но зато вот в соседних Чехии Словакии Словении Польше, Венгрии... кого не возьми включая Румынию... почему то контор типа Аэропракта пруд пруди... Значет не Стране дело. А в нас - в людях. Чой то мы не очень в себя верим мабудь. Мне нравится задор АНГ Уважаемого экс Плиточника - вот где резерв на долгие годы вперед. я еще знаком с пол дюжины наших читателей которые не афишируют свои скромные заслуги но вполне достойны похвалы и своих достижений. То есть путь освещен - осталось захотеть по нему пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 11:01 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Очень интересное замечание Уважаемый Суханов Александр . Мне и самому очень хочется узнать как это я сидя в теплом месте получая неплохие деньги ничего лучше не придумал как создать себе этот полигон. Но наверное не я один такой бестолковый .

:twisted: ...главное у человека не деньги, а форма :D По уму, по образованности, мы уже не та форма...
Впрочем, лучше чем Свирид Петрович, я не скажу ... :D :good:
https://www.youtube.com/watch?v=V9XXyNjlFGk

А.ВЕГГЕР писал(а):
Ну а с колоколенки Уважаемого Юрия Владимировича Яковлева... Мне импонирует его бизнес. Не многим если вообще есть кому в нашем пост советском пространстве удалось подобное. Но зато вот в соседних Чехии Словакии Словении Польше, Венгрии... кого не возьми включая Румынию... почему то контор типа Аэропракта пруд пруди... Значет не Стране дело. А в нас - в людях.

Андрей, почему же Вы уверены в том, что у Яковлева цель - мировое, единоличное господство в деле производства СЛА? :shock: Вы уверены в знании его целей? :shock: :twisted: Вполне может оказаться, что тёплое место и неплохие деньги вполне его устроят. Причём место самостоятельно созданное и обустроенное по своим представлениям. Вы думаете, это не может быть целью нормального человека :shock: Конечно, Вы можете судить оБ других :twisted: исходя из своей бестолковости , как Вы выразились выше. Думаю Вам надо ещё раз прослушать монолог Голохвастова. Там вполне ясно и достаточно понятно освещен довольно распространённый взгляд на место человека в обществе. Взгляд, актуальный и сегодня. Но вот возникает вопрос, всё же :twisted: зачем Яковлеву покупать все магазины на Крещатике... 8) :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 12:56 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
зачем Яковлеву покупать все магазины на Крещатике
Я не думаю что у Уважаемого Юрия Владимировича есть целью мировое господство. Он сделал отличное дело. Именно об этом я и говорю. Он оказался намного пpактичнее всех остальных в пост-советском пространстве и в этом его прелесть. Наверно отсюда и название компании Аэро ПРАКТ. Во всем остальном мире господарством занимаются Китайцы. Это в их действиях на протяжении последних 30 лет определенно прослеживается завоевание полного и безоговорочного мирового господства. Практически во всех отраслях человеческой деятельности. И теперь уже все более и более в авиастроении. Да - и в космонавтике тоже. Вы у них Уважаемый Суханов Александр лучше спросите зачем им весь магазинный крещатик и вся пятая авеню в придачу. Думаю что уже и в захудалом Бердичевске (Пардон мой всем жителям созвучного места Бердiчев - Бердичевск это метафора... ) наверняка все магазины уже Китайские а рестораны так и подавно. Но это другая тема. Мы говорим за нас с Вами. Это нам надо как то прожить ближайшие 32 годика (кому меньше кому больше - чисто статистически) и не повиснуть на шее у наших деток и внуков. Не сомневайтесь : государство нам уже (увы) ничего не даст. Кстати в Китае - в Коммунистическом нашем Китае - вообще нет государственной пенсии. И что еще странно - на заводах и на фабриках практически нет людей нашего с Вами поколения. Такое впечатление что их вообще там нет... И куда их смыло?... Итак - мы просто обязаны себя чем то занять на ближайшие 30 лет. И для меня в данном конкретном слушае - это не самоцель завоевания магазинов на Крещатиках ( мы уже выяснили что их китайцы никому не отдадут) а прокормить свой мозг и свое тело на все эти годы Ну как Ваш персонаж из монолога Голохвастова вещает совершенно справедливо между прочим что тот "человек у которого ум не для танцевания" поднимется выше облаков....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:08 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Я не думаю что у Уважаемого Юрия Владимировича есть целью мировое господство. Он сделал отличное дело. Именно об этом я и говорю. Он оказался намного пpактичнее всех остальных в пост-советском пространстве и в этом его прелесть.


А.ВЕГГЕР писал(а):
Но зато вот в соседних Чехии Словакии Словении Польше, Венгрии... кого не возьми включая Румынию... почему то контор типа Аэропракта пруд пруди... Значет не Стране дело. А в нас - в людях. Чой то мы не очень в себя верим мабудь.

:shock:
Я как раз и не понял Ваше замечание насчёт "пруд пруди". И вообще, вращения вокруг темы создания полигонов для ... "экспроприации экспроприаторов" :lol: Андрей, Вы как слайдер :pardon: идею общего развития АОН, выкручиваете в свете " ...по уму, по образованности, мы уже не та форма, не тот центр ... тяжести" :D
"...Яковлев сделал отличное дело, ...оказался намного практичнее всех остальных, ... и в этом его прелесть, но контор типа Аэропракт пруд пруди". :shock:
Т.е. Вы отлично понимаете, что делающих отличные самолёты, в достаточном количестве, очень много. Андрей, Вы рассчитываете пополнить количественно и качественно этот список? Создав полигон для пиара новых технологий :oops: Вы не хотели бы проанализировать историю всех создающих сегодня технику АОН? :twisted: Не с вершины Лаврской колокольни, а именно фактически. Подетально, так сказать. Стоимость, затраты, киловатты, килограммы. В цифрах, каплях, литрах. :good:
Когда инвесторы поймут, что им ожидать в реалиях, всегда можно сказать, что коньюктура не поняла ожиданий перспективного рынка новых КМ. Не созрела. И мы тут ни при чём. :evil: Деньги вложены в ...новое поколение, которое сможет оценить и поверить. :Rose:
А в это время, "Аэропракт", чехи, словаки с румынами, будут создавать всё более совершенные модели ЛА. В всё большем количестве. Будут производить реальную продукцию, а не одну лишь прибавочную стоимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 01:34 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
"...Яковлев сделал отличное дело, ...оказался намного практичнее всех остальных, ... и в этом его прелесть, но контор типа Аэропракт пруд пруди".
Это мы говорим о пост СССР и пост СЭВ - В СССР были десятки профилных организаций и широкопрофильных Институтов. Никаких ПАИ или ВАИ (пражский или варшавский) Авиационные Институты не упоминались. Если мне не изменяет моя интуиция Вся авиационная техника стран членов СЭВ разрабатывалась у нас. Но не прошло и трех десятков лет что мы видим?

https://en.wikipedia.org/wiki/Category: ... _of_Poland
https://en.wikipedia.org/wiki/Category: ... hoslovakia
https://en.wikipedia.org/wiki/Category: ... of_Hungary
https://en.wikipedia.org/wiki/Category: ... f_Slovenia
Да - и вообще Югославия

https://en.wikipedia.org/wiki/Category: ... and_Serbia
https://en.wikipedia.org/wiki/Category: ... n_Bulgaria
https://en.wikipedia.org/wiki/Aviation_in_Romania


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 02:44 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Надо же из вермонта домой с попутным ветерком ровно час полетного времени


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 16:30 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Мне бы такому научиться - неа ... меня только могила исправит: мне давай сразу и все.. как ни стараюсь делать все последовательно планировать свои шаги писать каждую строчку как учили в школе... неа.. Думаю не головой а руками.. Очумелыми своими ручками.

Ни такому, ни какому нельзя научиться человеку, не способному думать головой.
Точно как и делать очумелыми ручками, растущими из задницы.
Изготовленная нервюра, тому яркое подтверждение. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 02:53 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Спасипки спасипки дорогой Дядь Серёжа на добром слове - Выше Вашей похвалы ничегошеньки мне не надобно...

Сегодня делали оценку ремонта нашей кровли.. Даже залез сам на крышу посмотреть. На самом деле не все так прохо выглядит как с весоты Гуглофотографий. Думаю что не сильно наш бюджет исхудает от ремонта 90 000 кв футов покрытия ... Чёрт опять ничего не нафотографировал. Пт хзе бесталковый я документалист


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB