Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 13:55 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
А еще одним проектиком у нас была душевая комнатка - и ее преобразование в банное помещение. Надо было установить плиточку вокруг (которая провалялась лет десять на улице ждала своего перемещения по назначению)


Вложения:
ShowerProject_42.jpg
ShowerProject_42.jpg [ 69.77 КБ | Просмотров: 1859 ]
ShowerProject_43.jpg
ShowerProject_43.jpg [ 61.92 КБ | Просмотров: 1859 ]
ShowerProject_44.jpg
ShowerProject_44.jpg [ 65.75 КБ | Просмотров: 1859 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:04 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
И еще одна интереснейшая встреча и знакомство состоялось буквально вчера . Прям напротив моего окошка есть дверь в соседний ангар. как выяснилось - это одноместный ангарчик под нормальный самолетик типа Сирруса. И стоит-кучкуется там не много не мало Ланс IV-P мощная дура под номером N27TS принадлежащая Тони Салерни врачу ортопедического отделения местной городской больницы Тони вчера за три часа преодолел расстояние .. в пару тыщ миль


Вложения:
GlasAir_00.jpg
GlasAir_00.jpg [ 96.91 КБ | Просмотров: 1858 ]
GlasAir_09.jpg
GlasAir_09.jpg [ 100.23 КБ | Просмотров: 1858 ]
GlasAir_03.jpg
GlasAir_03.jpg [ 108.43 КБ | Просмотров: 1858 ]
GlasAir_05.jpg
GlasAir_05.jpg [ 117.52 КБ | Просмотров: 1858 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 14:08 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Будучи врачом ортопедом и совсем не механиком ни конструктором ни самодельщиком а просто для собственной радости строил Тони эту игрушку себе целых 20 лет. И построил и полетел. Получилась она у него конечно супер. И двигатель и панель и кабина герметичного салона - все сделано с очень большой любовью а внешний вид с белым тигром на борту - вообще дух захватывает


Вложения:
GlasAir_04.jpg
GlasAir_04.jpg [ 55.87 КБ | Просмотров: 1857 ]
GlasAir_02.jpg
GlasAir_02.jpg [ 82.45 КБ | Просмотров: 1857 ]
GlasAir_06.jpg
GlasAir_06.jpg [ 102.04 КБ | Просмотров: 1857 ]
GlasAir_08.jpg
GlasAir_08.jpg [ 72.06 КБ | Просмотров: 1857 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 23:53 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Слетал на соседний аерофилд посмотреть. Всего с дюжину миль через озеро и целых 30 миль если ехать вокруг Озёр там тоже полно но надо иметь ввиду что это зона тренировочных полетов ВВС США - могут и зацепить ненароком ракетой ... Так что предупреждать их надо


Вложения:
5M3_field_00.jpg
5M3_field_00.jpg [ 69.36 КБ | Просмотров: 1839 ]
5M3_field_01.jpg
5M3_field_01.jpg [ 81.32 КБ | Просмотров: 1839 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 01:34 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Сегодня прошло несколько незаметных событий и на полях тырнета началась полемика как обычно переходящая на Личные какие то недомолвки/ и присказки. Я ввиду своего положения рассказчика буду рад поведать нашим интернеточитателям о сути вопроса. Где то там далеко (в маленьком саду где то у реки созрели вишни) Нам многоуважаемый Суханов А.Н. напомнил мне что я не совсем устойчиво владею русским языком. И это действительно так и есть если наши многоуважаемые интернетонаблюдатели успели себе заметить. На тырнетном русском языке я общаюсь исключительно здесь и экслюзивно с нашей аудиторией. Ну когда никогда набредут ребята на мой БЛОГ и зададут какие нибудь вопросы. Для сопоставления с тем что я хочу изложить сейчас я немного покажу чтои же я сегоднй атаки наделал. Итак начал я с Подготровки к финишной прямой на поле брани с Душевой - банной комнаткой Потом поставил себе на весь ангар вот такую громкопоющую Амазонную (Алекса) таблеточку и включил себе Жан-Мишеля Жарра если кто еще помнит что это был а мужчина Ну и принялся заканчивать еще один проект который у меня идет под названием "железный Занавес" Он не совсем железный а файберглассный но все жтки занавес


Вложения:
ShowerProject_45.jpg
ShowerProject_45.jpg [ 65.19 КБ | Просмотров: 1792 ]
Amazon_Alexa_00.jpg
Amazon_Alexa_00.jpg [ 84.75 КБ | Просмотров: 1792 ]
CurtonSettle_20.jpg
CurtonSettle_20.jpg [ 56.61 КБ | Просмотров: 1792 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 01:44 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Пока я разбирался как работает эта шайтан машинка Зингер, пока я искал как же накрутить на шпульку нитки, пока искал своими полуслепыми уже (как мы быстрои стареем) глазками куда ж блин этот Зингер Шухер надумал нитку в иголку вдевать.. прошелся я мыслею своею по дорожкам нашей беседы. Именно насчет маркетинга и разговоров о том о сем. На память пришла фраза некогда (наверное даже и не раз) сказанная Многоуважаемым Юрием Владимировичем Яковлевым о том что Там гдето не помню продавцы авиатехники не смогли ответить на какие то вопросы которые задавал им наш Многоуважаемый Авиаконструктор. И я как то ответил что мол ну и что - это дело авиаконструкторо-инженеров подготовить персонал к ответам на такие вопросы. Конечно же так и есть - ну откуда знать продавцу мяса как это мясо попало к нему на прилавок из какой части тушки какой породы и какого вероисповедния эта свинина стала кошерной в гастрономе. Смешно правда? Вы хоть раз пробовали спросить у рядового продавца картошки - сколько раз в году он ее поливал?
Да ну а по теме - пока я все это думал осваивал я машинку Зингер и шил себе шил пошивал


Вложения:
CurtonSettle_23.jpg
CurtonSettle_23.jpg [ 69.55 КБ | Просмотров: 1792 ]
CurtonSettle_21.jpg
CurtonSettle_21.jpg [ 54.13 КБ | Просмотров: 1792 ]
CurtonSettle_22.jpg
CurtonSettle_22.jpg [ 85.56 КБ | Просмотров: 1792 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 02:00 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Машинка Зингер которая помогала мне все это шить конечно навороченная до безобразия. Конечно там внутри есть пятитомное издание по устройству и эксплуатации этого компьютеризированного гиганта лёгкой промышленности (но кто ж из нас будет читать эту туфту). На обложке самой машинки вернее ее коробки стоит даже очень знаменательная дата 160-летие компании производителя а это значит что машинка эта у меня - начала нашего XXI века, Ну и шил я себе шил пошивал и думал за мой родной Русский Язык. Я могу (имею полное право) называть его своим родным хотя у меня таких родных языков аж три: Русский Украинский и Норвежский. Слова этих трёх языков я усваивал с молоком матери сказками отца и песнями моей крестной . То есть Мать моя говорила по Русски. Сказки-баллады отец мне иногда читал на языке викингов, а песни мне пела моя Крёстная Мама Лия Коваленко щирою украiнською мовою . Да - далее Конечно все что я пишу не может считаться "чистым языком" У менй ав голове каша из многих слов самых различных корней. Они и проявляются в моем повествовании. Когда никогда , так вот возвращаясь к словам и к продавцам и к рынку: Когда мы приходим на рынок мы не спрашиваем о тонкостях производства товара поначалу, не замечали? Мы стараемся расположить к себе продавца или покупателя - ЧЛЕНОВ РЫНКА рынко-игроков. Мы спрашиваем как бы невзначай - как дела? Что нового? Не замечали? Какие там и сям бывают заморочки... Ой вы гости-господа, долголь ездили, куда? ладнно ль за морем иль худо? это НОРМАЛЬНЫЕ вопросы к различного рода представителям рынка. Неважно какого и не важно где в мире: Мы располагаем к себе людей. А если вот так подойдем и в лоб: а из чего эта петрушка сделана и почему оина по рублю когда вчера была по полтиннику?ОИт нас конечно начнут шарахаться в сторону


Вложения:
CurtonSettle_25.jpg
CurtonSettle_25.jpg [ 103.96 КБ | Просмотров: 1792 ]
CurtonSettle_26.jpg
CurtonSettle_26.jpg [ 56.78 КБ | Просмотров: 1792 ]
CurtonSettle_27.jpg
CurtonSettle_27.jpg [ 60.32 КБ | Просмотров: 1792 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 02:11 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да - в общем и в целом я закончил еще один проектик у себя в Ангаре - поставил самолетик на место - на заводскую территорию . Ну и закончу свою мысль. Я уже говорил уважаемому Юрию Владимировичу что даже он - самый самый успешный игрок сегодняшнего Пост Советсткого рынка Авиации Общего Назначения не знает пока еще что же это такое - Маркет (или по русски: рынок = базар = Привоз) Он не подготовлен к тонкостям и вопросам которые надо там задавать и ожидать услышать А они могут быть самые каверзные (совершенно не технические никак) типа как ваша жена себя чувствует? Давно ли Вы с мамой по телефону разговаривали? А знаете ли Вы что вчера обсуждали в Лас Вегасе на Аэрошоу? И так далее - масса совершенно не имеющих НИКАКОГО отношения к авиации вопросов. Питер Мюллер - как на мой взгляд образчик авиационного рынкопокорителя XXI века это как раз очень хорошо знает, а акцент у него (боже мой) черт ногу сломает, Американцы совершенно не подготовлены с ним разговаривать и как бы сторонятся его. А нам (иностранцам) его голос очень по приколу


Вложения:
CurtonSettle_28.jpg
CurtonSettle_28.jpg [ 51.66 КБ | Просмотров: 1792 ]
CurtonSettle_29.jpg
CurtonSettle_29.jpg [ 93.51 КБ | Просмотров: 1792 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 02:23 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
В общем и в целом - Маркетинг - это прежде всего человеческие отношения - это ТЫ-МНЕ = Я-ТЕБЕ. И не влоб - о цене или качестве изготовления , совем не так. Надо научиться себя держать точно так же как это делает Ваш контр партнер с какой бы стороны прилавка вы лично бы не оказались. Надо очень внимательно изучить его повадки знания язык чтобы он почувствовал что Вы заинтересованы с ним делать бизнес. Надо хорошо понимать что он (этот контр партнер) тоже и прежде всего ЧЕЛОВЕК а не манагер-козёл или барыга. это и есть искусство маркетинга - искусство изучения людей на рынке - игроков которые там живут. Вспомните еще пару фраз из классики : Корабельщики в ответ : мы объездили весь свет Торговали соболями чернобурыми лисами а теперь' нам вышел срок ехать прямо на... восток За морем житьё не худо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 03:23 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну и на последок чтобы не возникали двусмысленности происхождения истоков исследовательских попыток в области маркетинга позволю себе еще немного классики Наверное именно с этого места хотя все произведение очень в тему

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB