Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 14:03 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Алексей, отвечаю тебе:
Я регулярно вижу вертолеты на площадке у тебя в ресторане и если развивать твою мысль, ты должен сертифицировать свой ресторан, как вертодром. Вот тогда ты и поймешь, что такое Державиаслужба.
Мы летаем в пространстве G, причем визуально, поэтому нужно смотреть впереди себя, что бы не столкнуться с планерами, например. Вон сейчас чемпионат на Бузовой, так они вообще на своей частоте летают далеко за пределами аэродрома.
Насчет немца. А какой немец прилетит сюда в Украину без поддержки кого то из нас. Если это мой знакомый, то он спросит меня и я ему все расскажу. Если ты считаешь, что кто то может вот так просто заправлять какого нибудь немца на, даже сертифицированной, площадке, ты глубоко заблуждаешься - Державиаслужба у тебя мозг выест, сертифицируя твою заправочную станцию.
Аварийная посадка может случится где угодно. И вероятность о том, что под тобой окажется взлетная полоса, мизерно мала. Так что учись заходить аварийно на ровное поле.
Про last but not least и выбивание козырей. Чиновник, склонив тебя делать то, что ты не должен делать по закону, уже выиграл партию и все козыря уже у него.
Только человек с рабской психологией, допускает чтобы чиновник (не дай Бог с ним поссориться!) на него напялил клоунскую красную рубашку, а потом выклянчивает разрешение ее снять. Поздно уже будет - будешь ходить клоуном. Свободный человек не допускает унижения над собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 14:06 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Горелов писал(а):
что касается сертификации, я надеюсь в ближайшем будущем доказать, что это можно сделать без взяток и войны со службами дасу, причем на площадке, которая намного сложнее по своей конфигурации, чем наливайковка

Искренне буду за вас рад. Только вы не все варианты коррупции перечислили. Ещё есть кумовство, сватовство, другие родственные и прочие связи на почве религии, партийности и т.д. и т.п.
Даже если это удастся вам, я не поверю, что владельцы остальных вышеперечисленных площадок, не сертифицируют их в силу своей личной ущербности. Скорее всё наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 14:10 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Yakovlyev писал(а):
Свободный человек не допускает унижения над собой.

+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 14:18 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
Сергей, я не могу судить о других ЗПМ. могу лишь предположить, что для вышеперечисленных Юрием это не интересно в виду низкой активности. ни Долина ни Бышев не имеют большого количества ВС на хранении и не летают с утра до вечера по 5-6 бортов в районе аэродрома

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 14:20 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Горелов писал(а):
в америке много свобод. оружие, бизнес, авиация.
в европе меньше. я остаюсь приверженцем идеи, что аэродромы должны быть на картах и пролетающие должны знать или слышать на частоте информации о их работе. Вы имеете другое мнение, ок, Ваше право. что касается сертификации, я надеюсь в ближайшем будущем доказать, что это можно сделать без взяток и войны со службами дасу, причем на площадке, которая намного сложнее по своей конфигурации, чем наливайковка

А кто тебе сказал, что мы платили деньги? Мы платили своим унижением, когда дяди, раздувая щеки, заставляют тебя выполнять всякую глупость. Я проходил такое в 13-м году, а в 16-м, мы решили, что с нас хватит. И, как видишь, не только мы одни.
Если ты готов выполнять всякие незаконные глупости и прогибаться, тогда вперед.
И еще, я тебе процитирую здесь слова одного дяди другому, сказанные (он думал его не слышат :)) при сертификации одной площадки : "Чего ты им помогаешь - они же денег не платят!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 14:35 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
ну давайте конкретно о нещаконных глупостях. что именно? согласование с военными, если точка находится в военном укт? вполне законно, я не хочу под ми-8 попасть. наличие связи на аэродроме? нормальное требовпние, как прилетающему условия работы получить? защемление на стоянке при заправке? ну как бы статика имеет место быть. аварийно-спасательные? при грамотном подзоде решается на раз-два. именно эту часть я делал сам и таи вообще не было никаких проблем.
по аналогии, я считаю пдд незаконной глупостью, но не думаю, что Вам понравится, если я Вас собью на пешеходном переходе, я остановлюсь, как бытВы не нарушали мою свободу ехать 120 по городу. становлюсь, так как того требуют правила

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 15:28 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Хочешь конкретно, давай конкретно.
Под Ми-8 можешь попасть легко, если не будешь оглядываться во время полета - они летают не только в тренировочных зонах, причем низко и на своей волне.
Заземление говоришь? А как тебе требование, не описанное в 205-м, о проверке заземления сертифицированным прибором?
Как тебе требование провести проверку координат КТА с помощью супер сертифицированного (не дешевого) прибора и они тебе расскажут где такой есть?
А требование ежедневно заполнять журнальчик об орнитологической обстановке на площадке, не унизительная глупость ли?
А требование пожарников сделать в ангаре сигнализацию? Как ты будешь это выполнять в Гоголеве и кто за это будет платить?
Еще нужно глупостей?
Олег! Ты сам общаешься с Державиаслужбой или это так, твои рассуждения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 15:44 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:45
Сообщения: 1599
Олег! Я не с тобой одним расстался в прошлом году, но те двое ведут себя как нормальные мужики, а не как покинутая женщина. Например названивая пилотам с Наливайковке и по "доброму" предупреждая о том, что там чуть ли не арестовывают вместе с самолетами. Ты мой телефон забыл? Почему ты звонил всем, кроме меня? Я бы тебе рассказал страшные слухи о Гоголеве.
Твоя проблема в том, что тебе было очень много позволено у нас в аэроклубе и ты подумал, что ты там чуть ли не хозяин, вот ты так тяжело и переживаешь наше расставание.
Ну, извини - это не твой аэроклуб, а мой и Олега Литовченко, поэтому нам решать с кем дружить.
Это по поводу часта в Вайбере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 16:19 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:30
Сообщения: 407
по Гоголеву я не сталкивался с требованием о сигнализации в ангаре, орнитологическом журнале и спец. сертификации заземления. это не рассуждения, а личный опыт работы над проектом с 1 февраля.
по поводу звонка - до меня дошли слузи, что Вы в категоричной форме не хотите со мной общаться, смысл мне Вам себя навязывать?
по поводу аэроклуба - Вы действительно считаете, что это именно я вел там себя, как хояин? именно я, да? я самовольничал, нарушал Ваши указания, летал как попало, ломал самолеты, или пьянки с оргиями там устраивал?? в чем Вы меня готовы упрекнуть? хоть один факт за неполных 10 лет?
насчет женщины - мне 43 года, я генеральный директор международной компании с многомиллионым оборотом. я справлюсь со своими эмоциями не хуже тех твоих. опыть благо есть кое-какой жизненный.

_________________
Служебной машине в спидометр не смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной накат чиновников на нашу свободу.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 18:25 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Горелов писал(а):
до меня дошли слузи, что Вы .........

Сильнейший аргумент в лексике пилота.
А приборами пользоваться вас не учили, НИКОГДА не полагаясь на личные ощущения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB