Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:29 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
всего проданного реально до регистрации и полетов дошли от 22 до 31.
Вот кстати отдельная страничка посвященная именно ЛонгИзе на портале EAA.ORG Посмотрите сколько построено описано и поднято в воздух даже только ЛонгИзей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:36 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
вы же не можете в одном мейле ответить ссылками с цифрами... размазываете на 100 страниц
Понятно: я то думал (как и все мы "умные дяди") что если я этим занимаюсь уже много лет - все остальные должны уже все это знать - а именно - для кого я все это пишу??? Для себя что ли??? эта тема ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ - Дорогой Sasha - я повторюсь если Вы пока не поняли: это целая индустрия. Описывать ее уже описывали и много раз много много умных дядькофф. И я не самый умный из них. Стараюсь но никак не получается. Я понимаю что для Вас именно здесь и именно сейчас это настоящий ШОК - Вы об этом НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛИ дои сих пор. Буду рад если Вы когда оправитесь от своего шока начнете задавать правильные и мудрые вопросы. Тогда я постараюсь спокойно без суеты на них ответить. А пока - попейте чайковского послушайте музыку расслабьтесь. Мы продолжим это очень интересную веточку для всех любознательных почемучек Я буду очень рад поделиться всем что знаю и накопал за лет так с пяток в свой багаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
настоящий ШОК

настоящий шок только в том что вы не можете в одном мейле просто подтвердить то что вы заявили что таких самолетов летают тысячи.. ссылка - цифра
про аварийность этой конструкции в 10 раз большую я уже понял на примере ВариИзей


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:56 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
настоящий шок только в том что вы не можете в одном мейле просто подтвердить то что вы заявили что таких самолетов летают тысячи.

Почему не могу - могу вот viewtopic.php?p=34529#p34529 хотя это и не мейл никакой а постик в форуме. Ваш вопрос очень расплывчат КАКОВ ВОПРОС = ТАКОВ ОТВЕТ. Отдохните немножко и начните задавать правильные вопросы
Sasha писал(а):
про аварийность этой конструкции в 10 раз большую я уже понял на примере ВариИзей
я как раз не совсем уверен что Вы пока что хоть что нибудь поняли из вышеизложенноого на 20 с лишним страничках информации приведенной в этом топике. Мне эта информация близка и я ее очень хорошо понимаю . Вам все это вновь сродни если бы Вам сейчас показали летающую корову. И я это тоже понимаю. Поэтому давайте наберемся терпения и начнем обсуждение если Вас эта тема тронула


Последний раз редактировалось А.ВЕГГЕР 12 сен 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 14:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
Sasha писал(а):
настоящий шок только в том что вы не можете в одном мейле просто подтвердить то что вы заявили что таких самолетов летают тысячи.

Почему не могу - могу вот viewtopic.php?p=34529#p34529 хотя это и не мейл никакой а постик в форуме. Ваш вопрос очень расплывчат КАКОВ ВОПРОС = ТАКОВ ОТВЕТ. Отдохните немножко и начните задавать правильные вопросы
Sasha писал(а):
про аварийность этой конструкции в 10 раз большую я уже понял на примере ВариИзей
я как раз не совсем уверен что Вы пока что хоть что нибудь поняли из вышеизложенноого на 20 с лишним страничках информации приведенной в этом топике. Мне эта информация близка и я ее очень хорошо понимаю . Вам все это вновь сродни если бы Вам сейчас показали летающую корову. И я это тоже понимаю. Поэтому давайте наберемся терпения и начнем обсуждение если Вас эта тема тронула

1. Общая Аварийность 0.7% с потерей самолета
40 максимум в год х на 40 лет = 1600 максимум из 300 000
https://www.faa.gov/news/fact_sheets/ne ... wsId=21274
2. Аварийность Rutan VariEze с потерей самолета
46 из 691 = 6.5%
https://en.wikipedia.org/wiki/Rutan_VariEze


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 14:06 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
Аварийность Rutan VariEze с потерей самолета
Ух ты как здорово - но не забывайте что ВариИзи - это были первые ласточки в далеких 70-х годах. Их конечно есть и те которые живы - чемпионы по массе показателей всего что можно показать, Не думаю что есть даже близко любой другой самолет АОН сравнительный по производительности с Изями. И более чем уверен что большинство проблем - это ошибки пилотирования. Я уже говорил выше - летание на канардах очень непростое дело но очень интересное Представьте себе что Вы самое большое так это летали на игрушечных карусельных самолетиках в Лунапарках 70-х годов и сразу после этого вас посадили управлять истребителем. Именно таков диапазон прыжка в летаниеx на канардах


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 14:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
Ух ты как здорово - ....
- летание на канардах очень непростое дело но очень интересное

1.ВСЕГО малая авиация за 40 лет ~0.5% аварийности.... могу взять за 50 ... цифра сильно не изменится в пределах 0.7% точно
2."VariEze незапеченый" аварийность 6.5% полная потеря самолета- полет на этом VariEze более фатально опасен в 10 раз .......
при всем интересе

возможно какие-то цифры я упустил - поправьте (только цифрами а не общими словами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 15:12 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Sasha писал(а):
поправьте (только цифрами а не общими словами)
Ваши цифры кардинально неверные: хотя бы потому что статистика аварийности АОН вообще включает И в том числе статистику аварийностей ИЗЕЙ - что само по себе нонсенс. Если Бы Вы например сравнивали Аварийность Сессны 150 сравнимой по количеству построенных за примерно такой же промежуток времени и сертифицированных по типу и ВСЕХ Изей тогда другое дело, Если бы Взяли аварийность ВСЕХ (кроме Изей) самопальных самолетов и сравнили бы с Изями - тоже бы пошло. Но сравнивать сотни тыщ самолетов с ВСЕГО пару тройкой сотен ВариИзей... просто смешно если не сказать коряво по отношению к законам относительных вычислений тервера и матстатистики Самолетики Изи не сыпятся в воздухе - как Вам хотелось бы подчеркнуть. Есть специальная бумага подтверждающая общую суть аварийностей Изей. Именно благодаря такой бумаге Дедушка Рутан до сих пор на свободе а люди продолжают и сегодня строить свои Изи по всему миру. Как нибудь я найду Вам это исследование Кажется какой то Аэронавтический Университет в Охайо опубликовал это исследование лет пятнадцать тому как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 15:31 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
[quote="А.ВЕГГЕР"]Итак По Вашей версии выходит что наш герой Веточки Уважаемый Инженер Али Анараки Фируз взял деньги 30 000 у своего государства и разбил самолет вдребезги. Потом доказал что денег ему дали мало взял еще немножко и сделал еще более сложный самолет но уже 4 х местный.[/quote
:twisted: Читайте Вами же приведённую ссылку внимательно, поймёте о чём я :cry:
Справа есть текст на английском. Не надо только спрашивать меня про 30000, и что там Вы их не видите, как же понять мои высказывания и т.д. и т.п. Я читал весь :roll: это даже нельзя назвать сайтом, нет ни почты, ни адреса. Про 30000 он сказал, когда разбил двухместный самолёт. Он сказал, что практически потерял эти 30000, потому что кроме двигателя, восстанавливать нечего.
Андрей, ездите не только по фото с своим странно близоруким мировоззрением. Но включайте ещё и переводчик. Хотя он мало Вам поможет.

http://experimentalairplane.mihanblog.c ... #post_form


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 15:43 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Андрей, ездите не только по фото с своим странно близоруким мировоззрением. Но включайте ещё и переводчик. Хотя он мало Вам поможет.
Уважаемый Суханов Александр. Будьте добры если что то нашли по теме процетируйте и переведите ДЛЯ ВСЕХ - это Вам зачтется. Я со своим профессиональным умением разбираться в самых сложных интернетных дебрях НИЧЕГО там не понимаю. Для меня все то что там написано (кроме опубликованных фотографий) абсолютно темный лес. Блесните для нас для всех своим профессионализмом и изложите все то что там написано с переводом на любой вменяемый язык. Я лично там (говорю откровенно) кроме спама на версии английского не нашел ничего путного - еле еле с трудом раскопал эту страничку на которой узнал имя нашего героя

PRESENTATION

Сделайте милость себе и нам всем - переведите текст оригинала и укажите где там что то про ТЗ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB