Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 май 2015, 14:27
Сообщения: 422
А.ВЕГГЕР писал(а):
Sasha писал(а):
по сравнению с средними данными General Aviation за 50 лет

Конечно - абсолютно правильные выводы. Если возьмем отдельно Самолет Сессна 150 - то получим точно такие же выводы


именно! получается аварийность Цессны150 0,24%
а VariEze незапеченное в 25 раз более аварийное 6.5% полная потеря самолета-...


Последний раз редактировалось Sasha 12 сен 2018, 16:27, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:21 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
У каждой своё преимущество и недостатки. Преимущество горячего отверждения в сравнении с холодным - не Вам, Андрей рассказывать об этом.
Конечно - я не работаю со стеклопластиком и пенопластом - я работаю с углепластиком и винипластом PVC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:22 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Я пойду прицепом займусь, заодно подготовлю комплект ткани и смолы, для горячего отверждения рессоры заднего колеса.
Когда Вы спите, Андрей? Вернее, когда Вы своим самолётом занимаетесь? Свечи там, масло...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:32 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Я пойду прицепом займусь,
Конечно конечно Уважаемый Суханов Александр но пожалуйста не забудьте перевести все то что мы так и не знаем о сути проекта - где там какое ТЗ , почему 4-6 местные канарды лучше 2-х местных и главное - что за бред все тут развели по поводу статистики гибели незапеченных самолетов АОН - Там же в Иране всего был ОДИН самолет - которого уже нет - ТАМ в Иране - 100% развалина стекловолоконно-пенопластового корпуса и 0% фаталльности что в сотни тыщ раз больше чем фатальностей на простых самолетах гражданской авиации.. Или все таки в сто тыщ раз меньше... Запутали Вы меня чесслово На ноль поделит' не могу как следует


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 21:20 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
А.ВЕГГЕР писал(а):
Запутали Вы меня чесслово На ноль поделит' не могу как следует
За бодрость духа и юмор в нелёгкой форумной ситауции - респект, Андрей Васильевич! Хоть на работе завал, всё равно поглядываю одной парой глаз сюда, на форум и наблюдаю этот великолепный праздник трындеца. :D Если Торис может запиз..ть любую тему, то Андрею Васильевичу по силам запиз..ть целый форум! :Yahoo!: С Вами беседуют здесь лучшие профессиональные конструктора-самодельщики (не считая меня: я вообще из другой сферы), требовать резюме с которых - всё равно что требовать резюме с Билла Гейтса (кстати, несколько лет назад он таки закончил институт: теперь он может смело писать резюме и его, может быть, даже возьмут на работу. :D ).

Похоже, Вы таки искренний распиз разгыльдяй, как и я. Вам нравится жить. Вам удаётся весело забалаболить всех нужных людей. Осталось теперь всем этим сокровищем правильно воспользоваться, так, чтобы всем было хорошо.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 22:08 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Вами беседуют здесь лучшие профессиональные конструктора-самодельщики
Вся прелесть именно в том что как только я запрашиваю резюме - что в нашем деле просто обязательное требование - все сразу куда то разбегаются и не то что форум - здесь весь ПостСоветский интернет просто дрожит от такого вопроса вполне тактичного и вполне вменяемого. А все запросто сводится к тому что НИКТО не знает что же там писать то надо. Я (если выложу свое досье всеуслышание) буду с этого момента более походить на Льва Николаевича написавшего Войну с Миром не менее как И если это и есть лучшие то я тогда не иначе как Ларри Еллисон (еще один недоучившийся до степеней бакалавра гигант мысли покруче пожалуй самого Билли ну хотя бы не менее чем

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 23:37 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
А.ВЕГГЕР писал(а):
Даже дважды отразилась посылка -- блин как плохо не знать языков
Наш многоуважаемый Александр Суханов наступил на те же самые грабли что и я .. Как замечательно что в наших жилах течет родственная кровушка

Цитата:
21 сентября 2010 г. 10:40
Привет, Али Ян Я Александр Сухонов из Украины-Киев У меня есть вопрос с вашего сервиса: Почему вы отказались от своего двухместного проекта и начали строить четыре Мне очень интересно узнать причину этого важного решенияЯ думаю, что с этим опытом вы с большей вероятностью закончите два, пока не начнете сталкиваться


Цитата:
Alexander Boston 1st September 09:15 pm
hi dear Ali I am Alexander Sookhonov from Ukraine-Kiev I have a question from your service: Why did you drop your two-seater project and started building four I find it very interesting to know the reason for this important decision I think with these experiences you will be more likely to finish the two, until you start the face

Thank you
Суханов Александр писал(а):
Я пойду прицепом займусь, заодно подготовлю комплект ткани и смолы, д

А говорил что пойдет прицепом заниматься Ай яй яй как нехорошо обманывать коллег по тырнету


Вложения:
Screen04.jpg
Screen04.jpg [ 103.4 КБ | Просмотров: 3340 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 23:53 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Иранец игнорировал Ваш вопрос. Хотя вот вопросы о весовых характеристиках применяемой стеклоткани он обсудил, но не с Вами.
Не переживайте так Уважаемый Суханов Александр - Наш Уважаемый инженер Али Анараки Фируз обоим нам обязательно ответит и скорее всего попробует восползоваться тем же гуглопереводчиком из которого мы с Вами абсолютно ничего не поймем. Потому как увы эта система пока что несовершенна и как показывает практика в таких случаях надо иметь какой нибудь деноминатор (общий знаменатель) для восстановления статуса кво. Со мной можно ничего не обсуждать - Если помните я действовал по Вашей просьбе, спасибо что разобрались как общаться с Уважаемым Инженером Али Анараки Не забудьте что именно такое обращение : Уважаемый Инженер Али Анараки - и есть ключ к взаимопониманию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 10:34 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Я не знаю зачем наш Уважаемый Sasha перескочил на другую веточку - и вернусь к его вопросу здесь. Я таки нашел хоть и не сам документ но очень хороший поинтер на смертельные случаи с канардами . Как я уже говорил для знатоков темы все это то о чем мне предстоит рассказать уже давно переварено и усвоено, а вот для новичков и многих товарисчей для которых эти знания все еще являются ШОКом первооткрывания расскажу такую историю. Один из самых умных дядькофф которые летают на Канардах - это профессор MIT Марк Цейтлин . Человек весьма неординарный и пожалуй самый квалифицированный для ответа на Ваш Вопрос Коллега. Пока что почитайте его отчет и потом поговорим.

Статистика Аварий Канардов

Кстати Марк работал и с ICON-ом


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самолетик-Канард AZITA 4+2 из Ирана
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 10:42 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Марк является очень мощным сторонником развития канардостроения - он везде где можно и нельзя пропагандирует эту деятельность на своем собственном примере показывая как и зачем все это нужно . Его презентации собирают толпы самодельщиков. Он родом с наших краев. Я его знаю лично. Живет он в Калифорнии сейчас и работает самодельщиком. Профессионального уровня. Посмотрите его презентацию в Ошкоше и оттуда почерпнете для себя очень много интересного как я надеюсь Кстати еще один источник подтверждающий наличие в небе более 2000 самолетиков канардов разной модификации мокрой укладки с примерами строительства

2015 Ошкош Презентация Марк Цейтлин От и До


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB