Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 29 мар 2024, 01:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 275  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:57 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Nota Bene

Что то наш казачок S.Ryzhyy наверное на гауптвахту угодил за рассекречивание важнейшей информации - как спросил его за резюме сразу с горизонта смыло.. Невероятной мощи запрос - просто сам диву даюсь : лучше любого дуста работает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 16:04 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Никто Вам не пришлёт резюме, Андрей Васильевич, ибо не хотят у Вас работать.
А Сергей Николаевич появится, когда у него будет время и желание.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 18:56 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Toris писал(а):
Никто Вам не пришлёт резюме, Андрей Васильевич, ибо не хотят у Вас работать. А Сергей Николаевич появится, когда у него будет время и желание.
неа не потому что "не хотят" как раз все хотят... Но наш провокатор S.Ryzhyy (ну тот , кто там за его именем скрываецца, не сам Многоуважаемый С.Н. Рыжий который ни сном ни духом обо всем здесь происходящем скорее всего и не ведает) кремлевский бот просто не может на нас работать - у него служба другая - воду мутить. А работать тем более с нами тем более в мирных целях строительства ДЛЯ ВСЕХ ... не по чину нашему Дяде Сироже... Иначе кормушка засохнет и деток кормить будет нечем - Вы товарищ Toris зам по каналам так ему и передайте ...
a·dieu


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 19:33 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Не привык я пока к этой камере но ничего привыкну никуда не денусь. Задел сегодняшнего утра (это для тех кто до сих пор думает что я не строю самолетики: строю строю, не дождетесь) как раз выполнен - не скажу что досрочно - особенно никаких сроков не было. Просто решил с утричка сделать две панели. Надо все таки будет видео материалы начинать делать а то я совсем запутаюсь . Так вот две панели. Рулон карбона и панель DIAB Divinicell имеют равную ширину 120 мм. Именно в таком ракурсе я и собираюсь работать. Смысл закладывать в вакуумный пресс две панельки 120х120 и тогда и перевозить их будет самолетиком удобнее и заполнять смолой в одиночку сподручнее. Именно это я сегодня и экспериментировал. Забыл про камеру снимать каждый этап - но расскажу пока словами. Итак:

  • 1. Постелил на стол полиэтилен.
  • 2. Нарезал PVC DIAB Divinicell 80 пси плотности перфорированный материал
  • 3. Нарезал карбон
  • 4. Набрал смолу и отвердитель
  • 5. Смешал первую часть думал закипит - не закипела
  • 6. Простелил карбон поверх полиэтилена и налил смолу
  • 7. Растянул ее по поверхности шпателёчком проверил отсутсвие сухих непромокших мест, укрыл полиэтиленом , положил в холодное сухое место (на пол)
  • 8. Повторил эту операцию четыре раза
  • 9. Подготовил вакуумный стол - простелил отдирашкой предварительно пропылесосил и проверил насос и крепления
  • 10. начал сборку сандвича
  • 11. На стол покрытый отдирашкой (отдирашки этой у меня завались) простелил сначала одну из импровизированных препрегов - это карбоновый лист 120 х 120 промоченный смолой и "запечатанный с обеих сторон в полиэтилен)
  • 12. Содрал одну сторону полиэтилена с этого препрега номер один и вместо полиэтилена проложил DIAB Divinicell
  • 13. Промазал смолой , накрыл второй из четырех имповизированных препрегов , предварительно содрал полиэтилен снизу. В таком положении у меня сандвич такой: в самом низу на столе : отдирашка, потом первый препрег неснятый полиэтилен, потом первый препрег карбон , потом перфорированный Divinicell, потом опять препрег второй из четырех лист карбон, с внешней стороны полиэтилен второго препрега .
  • 14. разглаживается такой сандвич как по маслу.
  • 15. Убираю самый нижний полиэтилен (его легко снять снизу но вполне можно и перевернуть весь сандвич - он уже не кусается.
  • 16. Немножко смачиваю смолой разглаживаю
  • 17. Убираю самый верхний полиэтилен заменяю его на отдирашку и на стол.
  • 18. Весь бутерброд: отдирашка на столе, отдирашка снизу на сандвиче , карбон, DIAB, опять карбон , еще отдирашка , укрываю ватой полиэфирной.
  • 19. Повторяю все для второго набора
  • 20. Закрываю стол
  • 21. Запускаю вакуум


Вложения:
PanelsBuild_00.jpg
PanelsBuild_00.jpg [ 116.25 КБ | Просмотров: 1922 ]
PanelsBuild_01.jpg
PanelsBuild_01.jpg [ 117.24 КБ | Просмотров: 1922 ]
PanelsBuild_02.jpg
PanelsBuild_02.jpg [ 118.22 КБ | Просмотров: 1922 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 00:26 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
После обеда полетел обратно в Беверли - дел здесь по горло - надо иметь совесть. Чтобы наши многоуважаемые интернетосмотрители не сомневались что я и сам умею летать кроме того что строю себе самолетики от нечего делать покажу какая красота над облаками Ну и режицу свою которая не поместилась бы в маленький самолетик ХуммельБёрд тоже покажу. А вот на следующей страничке сообщения нет думаю что размещу все фотки здесь


Вложения:
BackToBVY_00.jpg
BackToBVY_00.jpg [ 43.19 КБ | Просмотров: 1913 ]
BackToBVY_01.jpg
BackToBVY_01.jpg [ 59.25 КБ | Просмотров: 1913 ]
BackToBVY_02.jpg
BackToBVY_02.jpg [ 53.54 КБ | Просмотров: 1913 ]
BackToBVY_03.jpg
BackToBVY_03.jpg [ 104.04 КБ | Просмотров: 1913 ]
BackToBVY_04.jpg
BackToBVY_04.jpg [ 100.27 КБ | Просмотров: 1913 ]
BackToBVY_05.jpg
BackToBVY_05.jpg [ 84.54 КБ | Просмотров: 1913 ]
BackToBVY_06.jpg
BackToBVY_06.jpg [ 79.06 КБ | Просмотров: 1913 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 10:15 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
А.ВЕГГЕР писал(а):
Nota Bene

Что то наш казачок S.Ryzhyy наверное на гауптвахту угодил за рассекречивание важнейшей информации - как спросил его за резюме сразу с горизонта смыло.. Невероятной мощи запрос - просто сам диву даюсь : лучше любого дуста работает

Слушай, 3,14дор с Молдаванки, ты что из себя возомнил? Тебе просто не снилось, сколько сотен резюме я прочёл. Сколько выдал кредитов. Такого ушлёпка, как ты. мои секретари,даже в приёмную не пустили бы. Ты хоть в зеркало себя видел? Клоун.
Вложение:
BackToBVY_03.jpg
BackToBVY_03.jpg [ 28.38 КБ | Просмотров: 1891 ]

Ты такой же пилот, как и викингом рисоваля :lol:
Резюме он захотел. Недоумок, таблицу умножения учи. :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:41 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
3,14дор с Молдаванки, ты что из себя возомнил? Тебе просто не снилось, сколько сотен резюме я прочёл.
Так - понятненько : модератор у нас лично S.Ryzhyy на его отделе числится всё Украинское Самолетостроение - это чтобы не дай Бог никто из профессионалов даже не вздумал покуситься на святая святых : Кормушку Вождя. Вот же устроили эти члены ОПГ себе житуху. И знают же - хорошо знают где путь их будет закончен, а все равно следуют пути верноподанно слюнявя хозяйскую ручку и подлизывая впередиидущие сверхусидящие попки Ну как вот меня до сих пор удивляет то что ничем их не собъёшь ведь с пути их истинного. Но в любом случае за репостик моего любимого мною лица Дорогой наш Дядя Сирожа - отдельное спасибо. Мне оно очень нравится - смотрюсь на него и никак наглядеться не могу : Какой нос орлиный , какие плечи , какая семивершковая грудь. Так бы себя (любимого) и целовал прям в этом экране. Но Вы мне все таки нравитесь - хотите не хотите а сами же себе могилку копаете : Ну кто бы на Вашем месте признавался в воровстве - да еще сотен тыщ чего то там кому Вы выдавали ... Резюмов он читал сотни. Напишите хоть одно - а потом поговорим


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 13:46 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
S.Ryzhyy писал(а):
мои секретари,даже в приёмную не пустили бы.

Да и за приемную тоже Вы хорошо сказали... Так и вижу Ваше Кресло и в приемной на двери табличка : Тов Огурцов - повелитель чайников и мочалок командир

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 20:52 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну наконец то съездил и забрал нервюрки из механорезного цеха. Молодцы ребята - приятно с ними дело иметь Доберусь до Лаконии проверю вес цвет вкус и все остальные параметры


Вложения:
FastCNC_00.jpg
FastCNC_00.jpg [ 98.82 КБ | Просмотров: 1861 ]
FastCNC_01.jpg
FastCNC_01.jpg [ 147.83 КБ | Просмотров: 1861 ]
FastCNC_02.jpg
FastCNC_02.jpg [ 151.85 КБ | Просмотров: 1861 ]
FastCNC_03.jpg
FastCNC_03.jpg [ 92.41 КБ | Просмотров: 1861 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клубный Самолет Амфибия Для Всех
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 22:42 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Да забыл же показать все нарезанные детальки - будем их собирать в обшивки - для наглядности


Вложения:
FastCNC_04.jpg
FastCNC_04.jpg [ 161.32 КБ | Просмотров: 1846 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2743 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 275  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB