Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 15:16 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Несколько новых фоток из Ангара. Вчера должен был быть День Полета в Манчестерский Аэропорт. Детишек покатать. Как назло погода опять была жутчайшая - я третий год подряд делаю попытку поучаствовать в этом мероприятии. Прям рок какой то. Прям во время нашего события на Манчестер накатывает туман и вылетам кирдык. Обидно досадно но зато делаем что то по плану Итак. Для начала продемонстрирую как мы антенны (кабеля рулей управления)натягиваем Вместе с Андреем Джуниором мы получилась классная команда. Он спокойный головастый рукастый деловой и покладистый хлопчисько. Не то что я - все гремит ключи летают по ангару мат перемат - это я. Он же все тихо спокойно рассудительно... Очень правильно


Вложения:
FlightContols_13.jpg
FlightContols_13.jpg [ 133.77 КБ | Просмотров: 4004 ]
FlightControls_03.jpg
FlightControls_03.jpg [ 125.64 КБ | Просмотров: 4004 ]
FlightControls_04.jpg
FlightControls_04.jpg [ 122.66 КБ | Просмотров: 4004 ]
FlightControls_05.jpg
FlightControls_05.jpg [ 141.67 КБ | Просмотров: 4004 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 15:25 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Опыта он набирается быстро и эффективно. Многие навыки у него уже есть и когда я ему показываю наше оборудование и приемы - запросто схватывает и вполне справляется уже сам по теме. Вот например прием как мы "накатываем" кабеля - тросики. Для начала подрезаем уж слишком длинный хвостик вот таким кабелекаттером

Изображение

Стоимость его ну менее $20 и продается в веломагазинах и конечно на амазоне (Cable Cutter) . После этого зажимаем кончик разрезанного кабеля в патрон дрели (готовим на реверсивный раскрут что делает кабель закручиваемщимся) и включаем газовую горелку. Раскаляем кабель докрасна и включаем дрель. Кабель закручивается полотнее и рассекается в нужном месте. После этого вдеваем в хомутик и по месту


Вложения:
FlightControls_09.jpg
FlightControls_09.jpg [ 111.32 КБ | Просмотров: 4003 ]
UseTourch_00.jpg
UseTourch_00.jpg [ 145.54 КБ | Просмотров: 4003 ]
UseTourch_01.jpg
UseTourch_01.jpg [ 133.72 КБ | Просмотров: 4003 ]
UseTourch_02.jpg
UseTourch_02.jpg [ 117.97 КБ | Просмотров: 4003 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 15:29 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Вот что в конце концов у нас получается когда все слаженно попой кверху закатываем кабеля в нужное русло Здесь сначала идет обжим замков на петлях вокруг кабелей. Я опом покажу все детали этого процесса с чертежами и пояснениями. Очень важный кусок работы именно для обжима кабелей и их натяжения


Вложения:
FlightContols_13.jpg
FlightContols_13.jpg [ 133.77 КБ | Просмотров: 4003 ]
FlightControls_00.jpg
FlightControls_00.jpg [ 101.2 КБ | Просмотров: 4003 ]
FlightControls_01.jpg
FlightControls_01.jpg [ 109.62 КБ | Просмотров: 4003 ]
FlightControls_02.jpg
FlightControls_02.jpg [ 128.25 КБ | Просмотров: 4003 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 15:32 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Ну а пока мы все передаем Вам Пламенный Привет из Новой Англии замечательного аэропротика под названием Лакония который в шт. Нью Хэмпшир Надеемся на то что кому нибудь наши "подсказки" помогут в нелегком деле создания самолетиков


Вложения:
FlightControls_15.jpg
FlightControls_15.jpg [ 131.03 КБ | Просмотров: 4003 ]
FlightControls_12.jpg
FlightControls_12.jpg [ 105.68 КБ | Просмотров: 4003 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 21:17 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Надеемся на то что кому нибудь наши "подсказки" помогут в нелегком деле создания самолетиков

Я совершенно не заметил тематических подсказок, кроме географических названий и прочей банальности. Которая там у Вас, конечно не банальность :no: поскольку лично мне на вашу демонстрацию присутствия, показать совершенно нечего :pardon: Но только критиковать.
Впрочем, тема как раз и соответственно называется - "Любите меня, вот он я и самолёты тут же со мной". Нааверное поэтому, слово "подсказки" в кавычках.
С другой стороны, зрелищь, никто не отменял. А хотелось бы :roll: подсказок. И даже тема "Бердичевский АСК. Zodiac CH 601 HD"
(viewtopic.php?f=22&t=1626&p=35812#p35812), в которой именно то, что называется и ознакомление, и подсказки, и диалог что и куда, не наводит на мысль о том, что же интересует уважаемых интернеточитателей. Но всегда во главе угла, я, Андрей Веггер, и всегда во главе угла - любите меня и понимайте. :D
Андрей, так всё же, какое сопротивление у антенного кабеля и зачем его натягивать? И как же таки натягивать кабели рулей управления?!? Динамометром или штангельциркулем? И с каким усилием с учётом, если КСВ проверяется рейсмусом и соответствует установленным нормам. И что там такое интересное делает 4 пары рук? И в какой последовательности. :shock: Это нам надо взять на вооружение? Я о последовательности. И зачем там столько инструмента одновременно?!?
А.ВЕГГЕР писал(а):
Для начала продемонстрирую как мы антенны (кабеля рулей управления)натягиваем

Думаю, ответы и будут теми подсказками, которые помогут в нелёгком деле создания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 21:37 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Конечно конечно - я все расскажу без утайки - материалов для ознакомления Дело в том что тема про Зодиаки совершенно бескрайняя. О ней можно писать тысячи постов и каждый будет чем то особенным. Самолетик действительно удался и о нем говорит даже тот факт сколько раз и где и кто и как его склонировал. Мы не клонировали - просто изучаем методы сборки КИТ-ов на примере как раз самого "родного" что ни наесть изделия. За почетное звание строителя CH-650 B под серийным номером 6510292 я имею счастье подсматривать за строительством аналогичных самолетиков во всем мире

Я И МОЙ САМОЛЕТИК ЗОДИАК

не совсем понимаю что в этом такого уж странного если все это совершенная правда : самолетик мой, мое имя АНДРЕЙ ВЕГГЕР , я его строю когда сам когда со-товарищи, а не как тут некоторые себе надумали что я тут что то делаю чужими руками или чужой попой. нет , совсем нет - везде попа моя , руки мои (и моих друзей) , деньги тоже мои, идеи , заботы дела - все мое и почему я этим не могу похвастаться поделиться с многоуважаемой Интернетопубликой? как мне кажется в этом ничего зазорного нет и не может быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 22:49 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
не совсем понимаю что в этом такого уж странного если все это совершенная правда : самолетик мой, мое имя АНДРЕЙ ВЕГГЕР , я его строю когда сам когда со-товарищи, а не как тут некоторые себе надумали что я тут что то делаю чужими руками или чужой попой. нет , совсем нет - везде попа моя , руки мои (и моих друзей) , деньги тоже мои, идеи , заботы дела - все мое и почему я этим не могу похвастаться поделиться с многоуважаемой Интернетопубликой? как мне кажется в этом ничего зазорного нет и не может быть

Что же тут непонятного? :shock:
Где в вышесказанном тексте, подсказки в нелёгком деле создания самолётиков ? :pardon:
Моя, моё, мои, :twisted: это сколько в дюймах и при какой температуре окружающего воздуха?
У меня, к примеру, на конюшне барабан есть :oops: так я ж ничего Вам не предлагаю, Андрей Васильевич :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 00:50 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Суханов Александр писал(а):
Где в вышесказанном тексте, подсказки в нелёгком деле создания самолётиков

Как это "где" !? Уважаемый Суханов Александр ВЫ КУДА СМОТРИТЕ? Здесь у нас что не постик (в отличие от Вашей пустозвонной болтовни с маргалками) то кладезь бесценнейшей информации. И свидетельством тому является простая статистика просмотров. Я Вам сто пяццот раз повторял уже что мне Ваши смайлики более напоминают флуд. В них совершенно никакого смысла нет так теперь еще понятно что Вы вообще ничего не читаете из полезных демонстраций. Надо будет с Вами отдельно поработать. Итак Давайте начнем с малого. Прежде всего как натягивается "антенна" (хорошее имя) или точнее кабель тяг рулей управления. Как подрезать кабель и каким инструментом я немножечко показал но дле тех кто не увидел или не понял - мне не жалко я еще раз покажу. Обжимаем мы "ключ" петли кабеля тремя пресс обхватами начиная с центра (обозначено цифрой 1) потом ближе к петле (цифра 2) и потом третий обжим к концу петли (там где цифра 3). Натяжение кабелей определяется вот таким инструментом со стрелочкой (значение в книжке) , а само натяжение достигается специальной натяжной растяжкой (затяжкой) как показано на рисунке внизу. Когда все значения проверены и зафдокументированы - мы запускаем проволочку фиксатор положения растяжки


Вложения:
PianoHingeSafety.jpg
PianoHingeSafety.jpg [ 129.83 КБ | Просмотров: 3978 ]
HowToSwagSleeve.jpg
HowToSwagSleeve.jpg [ 129.71 КБ | Просмотров: 3978 ]
CableMeterSwagerTool.jpg
CableMeterSwagerTool.jpg [ 107.54 КБ | Просмотров: 3978 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 01:12 
Не в сети
Аналитик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:22
Сообщения: 2669
Откуда: Boston, MA
Для особенно интересующихся наших многоуважаемых интернетосмотрителей я даже подготовил видео для просмотра поясняющее это весьма непростое дело запечатывание и настройку кабелей в деле строительства своих самолетиков Итак давайте посмотрим вместе и если будут вопросы я с удовольствием отвечу



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Веггер Прошу любить и жаловать.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 11:12 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
А.ВЕГГЕР писал(а):
Обжимаем мы "ключ" петли кабеля тремя пресс обхватами начиная с центра (обозначено цифрой 1) потом ближе к петле (цифра 2) и потом третий обжим к концу петли (там где цифра 3). Натяжение кабелей определяется вот таким инструментом со стрелочкой (значение в книжке) , а само натяжение достигается специальной натяжной растяжкой (затяжкой) как показано на рисунке внизу. Когда все значения проверены и зафдокументированы - мы запускаем проволочку фиксатор положения растяжки

:o Да, Андрей Васильевич, вижу это не лечится. :no:
Но, уверен, если бы лично Вы сами, собственной персоной, всё выше написанное вами же, проделали ручонками :twisted: предварительно осознав суть всех этих действий в личном мозге, то и описание данного процесса, получилось бы понятным для меня лично. Хотя бы для меня лично :oops:
Даже с фотографиями.
И не смотря на статистику просмотров :D
Впрочем, кому то шашечки, а кому то - ехать...
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB