Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Визиты друзей и к друзьям.
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:37 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Здесь в Германии есть такая услуга как выезд пограничников и таможенников на аэродром. То есть можно на час внутренний аэропорт, а то и такой аэродром как Наливайковка, превратить в международный аэропорт. Конечно, это стоит денег, не знаю сколько, но можно и наверное дешевле чем посадка в Жулянах. Почему я пишу. В Ужгороде я платил за приезд пограничников и таможенников в аэропорт. Когда я поинтересовался а почему собственно пограничники не обитают в международном аэропорту постоянно, то мне ответили что нет регулярных международных рейсов. На метео витрины тоже не было. И в довершение, необходимо было при прилете в Ужгород, чтобы аэропорт подтвердил в ЦКП ведение радиосвязи на английском. Итого, я сделал вывод что Ужгород уже не международный аэропорт, а вышеперечисленные меры это именно те, которые необходимы чтобы внутренний аэропорт на час превратить в международный... Значит, в Украине это тоже возможно!

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Визиты друзей и к друзьям.
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:47 
Не в сети
R.I.P.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:48
Сообщения: 397
Идея правильная и уже были прецеденты. Надо подумать как соединить для решения одной задачи авиационные, таможенные и пограничные власти. Но, в любом случае, ради прилета одного самолета собирать все службы в одном месте будет слишком накладно. Проще через международный и потом в Ж класс.

_________________
Самые большие глупости делаются с очень серьезным выражением лица (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Визиты друзей и к друзьям.
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 21:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Игорь писал(а):
Здесь в Германии есть такая услуга как выезд пограничников и таможенников на аэродром. То есть можно на час внутренний аэропорт, а то и такой аэродром как Наливайковка, превратить в международный аэропорт. Конечно, это стоит денег, не знаю сколько, но можно и наверное дешевле чем посадка в Жулянах. Почему я пишу. В Ужгороде я платил за приезд пограничников и таможенников в аэропорт. Когда я поинтересовался а почему собственно пограничники не обитают в международном аэропорту постоянно, то мне ответили что нет регулярных международных рейсов. На метео витрины тоже не было. И в довершение, необходимо было при прилете в Ужгород, чтобы аэропорт подтвердил в ЦКП ведение радиосвязи на английском. Итого, я сделал вывод что Ужгород уже не международный аэропорт, а вышеперечисленные меры это именно те, которые необходимы чтобы внутренний аэропорт на час превратить в международный... Значит, в Украине это тоже возможно!

Нет все не так просто, как Вам кажется... Но всю процедуру описывать на форуме долго. Скажу так, если выезжать будет таможня и граница в Киеве - Вы даже в 1000 не влезете... :%)

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Визиты друзей и к друзьям.
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 22:24 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Игорь писал(а):
А Жуляны скоро, поскольку клиенты платят, по 300 USD за посадку требовать начнут. Ну, ну.

Увы, Жуляны уже сейчас требуют гораздо больше 300 долл. Получить стоимость 200 долл. за прилёт - вылет и три дня стоянки удалось благодаря тому, что часть обязательных (по мнению аэропорта) услуг Йоргу оказала компания Сергея Никифорова за чисто символические деньги. Без участия Челлендж Аэро эти услуги оказывал бы аэропорт и сумма счёта была бы выше раза в два.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB