Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 08:39 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Начали кормить не образованного тролля. Человек не видит разницы между антигравитацией и подъемной силой. Между утопией и наукой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 16:53 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 16:55
Сообщения: 25
S.Ryzhyy писал(а):
Начали кормить не образованного тролля. Человек не видит разницы между антигравитацией и подъемной силой. Между утопией и наукой.

Зря Вы так резко. Во-первых, форум должен жить, кто нам доктор, что более актуальные темы не обсуждаются.
А во вторых это не тролль, это наглядное проявление эффекта Даннинга-Крюгера, т.е. чем меньше человек разбирается
в предмете, тем больше он уверен в своей правоте. В данном случае, никому от этого нет вреда, даже наооборот. У коллеги
Суханова, есть повод излить поток мыслей. Намного хуже, когда люди с такими метакогнитивными искажениями, пытаются
руководить целыми отраслями, в результате "маємо те що маємо". Создается впечатление, что в в верхах таких людей большинство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 20:00 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Michael писал(а):
S.Ryzhyy писал(а):
Начали кормить не образованного тролля. Человек не видит разницы между антигравитацией и подъемной силой. Между утопией и наукой.

Зря Вы так резко. Во-первых, форум должен жить, кто нам доктор, что более актуальные темы не обсуждаются.

Если посещаемость театра упала, давай туда свиней запустим. :) Железная логика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 20:33 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 03 дек 2020, 16:55
Сообщения: 25
S.Ryzhyy писал(а):
Железная логика.


Где еще человеку писать о летающей тарелке как не на авиационном форуме ?
Он никому не навязывает свое мнение, просто делится своими соображениями,
а ошибаться может каждый, и Вы в том числе, например относительно скоса
потока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 21:06 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
MasterOgon писал(а):
Это верно что расчеты бы мне помогли, но опираясь на них я бы пришел к тем выводам что и Вы.

Так хіба це погано? Коли знаходиш правильну схему, то цей же самий розрахунковий апарат показує світле майбутнє.
MasterOgon писал(а):
Вопрос как узнать давление, которое оказывает поток в ножке гриба?
Розмістити отвір трубки чутливого манометра у точку, яка Вас цікавить. Гугліть ефект Бернуллі і спостерігайте потоки, які "облизують" Вашу тарілку: там, де газ рухається паралельно поверхні, відбувається локальне зменшення тиску. Тобто вихри знизу по периметру всмоктують "тарілку" назад, вниз. Експерименти Ваші також підтверджують теорію про нульову підіймальну силу такого способу руху. Пічаль-біда... І це Ви же не розглядали вібрації та акустичний вплив операторів літального апарату, які розміщені всередині! А також не рахували міцність і не шукали адекватні матеріали. І резонанси...

...Після ІІ Світової війни американці вклали купу грошей у подібні експерименти. Якби щось цінне було у дискольотах, совки обов'язково би це вкрали і скопіювали. Але і в американців, і в совків спостерігаємо лише аеродинамічну та реактивну класику. Сотні тисяч людей спеціально навчених людей не досягли нічого кращого, аніж гвинт та струмінь газу.

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 21:43 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:45
Сообщения: 43
Вихри эти не могут всасывать тарелку. Для этого вращение потока в кольцевом вихре должно быть в другую сторону и двигался бы он соответственно от тарелки а не за ней.
Вообще, какими бы запутанными не были потоки в кольцевом вихре, это просто масса воздуха, которая движется и толкает то что перед ней. Я проверил что это работает разными способами и в статье их описал. Это очень просто проверить, хотя по видео с вихрем это и так должно быть понятно.

И способ этот не новый совсем, это машущий полет и самолет зонтик


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2021, 22:51 
Не в сети
Писатель

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 10:06
Сообщения: 684
Откуда: г.Киев
Michael писал(а):
У коллеги Суханова, есть повод излить поток мыслей.

:shock: Вы издеваетесь? Уже как страницу, мой поток закончился. Я нихрена понять не могу. :crazy:
А вот это вот, самое
MasterOgon писал(а):
Вихри эти не могут всасывать тарелку. Для этого вращение потока в кольцевом вихре должно быть в другую сторону и двигался бы он соответственно от тарелки а не за ней.

Даже если я капну в оба глаза по капле абсента, я останусь слепым к пониманию выше написанного. И, тем более, обсуждать данное ...высказывание. :no:
Это вот, если бы я выполняя координированный левый разворот на самолёте, внезапно начал пытаться вникнуть куда и где, вихри всасывают крылья. И где в одну сторону, а где в другую. И как вернуть шарик , начинающий уползать вправо, на место при этом всасывании?
У всех у нас есть специфические свойства характера. Я, к примеру, при сборке СУ, получаю удовольствие. И очень расстраиваюсь, когда приходиться отвлекаться на сторонние хоз. дела. Уверен, есть люди, которые получают удовольствие от обсуждения подобных вихревых теорий. Не всем же держать в руке гаечный ключ. Это генетические нюансы, особенности любого живого организма. Но, как мне кажется, в результате моих удовольствий, получается рабочая СУ. Банальная. древняя, не очень перспективная, но рабочая. Позволяющая, опираясь на классические теории, отлично перемещаться в атмосфере этой планеты.
Я даже понимаю Алоизыча, который в конце 20-х годов прошлого столетия, за кружкой пива, доносил до масс теорию нацизма. Понимаю. Ему хотелось, показать всему миру Кузькину маму. При этом, у него были помощники. которые особо тупым, непонимающим суть теории, предъявляли серьёзные аргументы. :twisted: Совершенно не научные. :no: Но проверенные жизнью. И массы сразу начинали понимать. Но вот тут, с этими вихрями, и без гравицапы, я тупо пасс! Поршни, углеводороды, жиклёры и остальное, мне понятно. И мне понятно, что как ни горько некоторым инноваторам, эти поршни тут на земле надолго. На мой век хватит. И именно по этому я пользуюсь этими элементами, для поддержания свой мечты в рабочем состоянии.
Но вот с Павлом и фрисби, даже без ознакомления с его теоретическими трудами, :shock: Реально, этот вид получения удовлетворения :oops: мне не известен. И безоснователен в личном плане. Понять самому, зная, что реально реализовать это практически не удастся, по конкретным причинам :o Это страшно. И слава Богу, что я могу подниматься в воздух, опираясь на проверенные каноны и технологии. А иначе зачем же? Альтернативы этому нет. Разве что....человек-супермен. причем у него даже тарелки не было. Одну руку надо вытянуть в сторону. куда будет начато движение и оттолкнуться посильнее... остальное сделают вихри.
:beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 10:23 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Знайшов установку, яка вміє правильно використовувати вихори вільної енергії повітря. Двигуна немає взагалі, енергетичний трансформатор працює виключно на вільній енергії повітря. Швейцарія!


_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 12:20 
Не в сети
Знаток

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:08
Сообщения: 1827
Откуда: Odessa, Ukraine
Toris писал(а):
Знайшов установку, яка вміє правильно використовувати вихори вільної енергії повітря.

Какие вихри свободной энергии???
В восходящих потоках используются не вихри, а вертикальная составляющая потока. И если там находятся вихри, то их НЕ ВЕРТИКАЛЬНАЯ составляющая, и составляющая, НЕ вдоль траектории полёта, НИКАКОЙ пользы не приносят.
Если бы в восходящем потоке, было ТОЛЬКО ламинарное движение воздуха, то планеры продолжали летать, без всяких вихрей.
Никакой "свободной энергии воздуха" НЕТ!!! Воздушные потоки возникают благодаря энергии Солнца. Солнце ПРИНУДИТЕЛЬНО создаёт воздушные потоки. И немного в этом помогает вращение Земли. ВСЁ!, больше нет источников для ветра и восходящих потоков. В качестве исключения, можно назвать ещё извержение вулканов.
Восходящий поток возникает, как изменение направления ветра, наткнувшегося на препятствие, или подъём нагретого земной поверхностью воздуха. А земную поверхность греет тоже Солнце. Наши предки были умнее нынешних неучей. Они понимали,- исчезнет Солнце, исчезнет ВСЁЁЁЁЁЁ живое на Земле. Поэтому, обожествляли Солнце, а не дохлятину на палке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработка летающей тарелки, прототип.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 14:59 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:47
Сообщения: 378
Сергій Миколайович, я пробую долучити нашого юного друга до знань через його терміни та поняття. Та й у Ваших словах про відсутність чистої ламінарності підтверджується думка про турбулентність та вихори. А якщо є турбулентність та вихори - то це є дика неприборкана енергія повітря, авжеш? І таємничий швейцарський трансформатор дикої енергії у підіймальну силу у формі крила також залишає після себе вихори, до речі. З цього можна зробити висновок, що вихори - непереможні та є невичерпним джерелом енергії, особливо у грозу, куди так не люблять влітати пілоти.

Від перспектив - сказитись можна! :crazy:

_________________
Слова остаются словами, а дела постепенно ведут к цели. (C) DANik


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB