Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 09:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
Авиаторы, решил выделить отдельную ветку для объединения тех, кто любит небо, кто летает и увлекается этим... В последнее время очень много высказано резких слов в адрес того или иного человека. Существует раскол в сообществе благодаря ситуации, которая зрела несколько лет. Сейчас кто то поддержал тех, кто собрался в Наливайковке 12 ноября... Есть те, кто поддержал тех, кто собрался в Одессе 15 января. Избраны 2 Совета, каждая сторона считает себя легитимной, а оппонентов незаконным собранием. Точку в этом споре поставит суд. Я приму ЛЮБОЕ решение суда и буду его выполнять, к чему призываю всех членов АОПА. Хочу сказать, что достаточно высказались по этому поводу и взаимные обвинения не приведут ни к чему конструктивному. Я считаю, что КАЖДЫЙ имеет право на ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и вправе поддержать ту или иную сторону. Я призываю не клеймить участников того или иного собрания, не обвинять их и тем более не оскорблять за их выбор. Кое кто на форумах начинает переходить на личности. Давайте не будем переносить конфликт ПОЗИЦИЙ на конфликт ЛИЧНЫЙ ВСЕХ АВИАТОРОВ. Кто как поступил - пусть так и будет. Я не считаю, что общество разделил Оборин собранием в Одессе или Яковлев собранием в Наливайковке. Общество разделилось гораздо раньше, а эти собрания просто проявили ситуацию. Могло ли быть по другому??? Теоретически да, практически врядли... Но история не терпит сослагательного наклонения, как случилось так тому и быть. Надо жить дальше и общаться. И если встретимся на каком либо аэродроме - я пожму руку и Оборину и Балицкому и буду уважать их позицию. Надеюсь это уважение будет взаимным. Если Балицкий или Турецкий организует перелет и позовет, то я поучаствую в них. Главное дело делать, а время расставит всё по местам. Мне очень импонирует позиция Агиевича, который пытается разобраться, что разделяет авиаторов, кроме всем известной личности и обьединить летающую братию. Я уважаю его за искренность его слов и собственную позицию. Давайте не обсуждать то, чего мы не можем изменить, а именно состоявшиеся собрания.... Давайте не клеймить тех или иных людей, которые поддержали ту или иную кандидатуру президента. Если так легче будет, то считайте случившиеся голосования как альтернативные выборы, ведь демократия подразумевает несколько кандидатур. И после выборов проигравший кандидат жмет руку победившему, общаясь и уважая тех кто голосовал за оппонента. К сожалению это на данном этапе даже представить невозможно, но надеюсь в будущем именно так и должно быть.... :Bravo:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:31 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
...Пан snikiforoff, это только твоя точка мнения, которая возникла с твоего ракурса!(поля зрения!)

Я в корне не согласен!, но выслушать (прочитать пришлось).


Как бы сказать помягче ??? Боюсь, что такой подход к сложившейся систуации выглядет как: "...и вашим и Нашим..."

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
eXmajor-ME писал(а):
...Пан snikiforoff, это только твоя точка мнения, которая возникла с твоего ракурса!(поля зрения!)

Я в корне не согласен!, но выслушать (прочитать пришлось).


Как бы сказать помягче ??? Боюсь, что такой подход к сложившейся систуации выглядет как: "...и вашим и Нашим..."

Я именно высказал СВОЮ точку зрения. Не претендую на истину последней инстанции. А насчет "вашим и нашим" - Вы заблуждаетесь. У меня есть своя позиция, я неоднократно её высказывал. Она не изменилась, но это не значит, что я стану оскорблять или обзывать тех, кто её не разделяет. Именно это я и высказал здесь. Кстати мы на "ты" переходили???? Как то я запамятовал этот момент... :wink: Или таким образом Вы пытаетесь "зверхньо" отнестись к моим словам (как партийные лидеры в своё время "тыкали" подчиненным, чтоб этим показать иерархию???) :Search:

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 10:53 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Разумом согласен с тобой Сергей, а вот сердцем пока не получается.
Один очень пассионарный пилот посвятил свою жизнь борьбе с Юрой.
Всю свою энергию растрачивает на эту, давно не имеющую смысла битву.
Привлекает, втемную на свою сторону не определившихся.
Ему совершенно плевать на всех кроме, предмета своей патологической ненависти.
Постепенно стирались грани приличий и здравого смысла.
Общество разделилось на две не равные части.
Практически все вновь прибывшие проходят через "дружеские объятия" спайдера, принимая внимание к своей персоне никак неза вербовку на должность "пушечного мяса".
Рисуются виртуальные картины всеобщего авиационного братства, уважения и взаимнопомощи.
Но всегда (пока исключений не было), люди разобравшись в ситуации отдаляются от "ждущего у врат в небо" и идут дальше, получив ярлык неблагодарных подонков.
И самое ужасное, что Гена абсолютно уверен в своей правоте и искренне обижен на "предателей".
Его уверенность в своей миссии освободителя от темных сил, достаточно убедительна для людей не имеющих объективной информации о порядке вещей в нашем сообществе.
Пусть в причинах душевной деформации этой одиозной личности забираются специалисты.
Скажу лишь о своих настроениях.
Я, может и не сразу, но все же определил, дислокацию злокачественной опухоли на нашем организме.
Определяю стадию болезни как третью.
Таблетки уже не помогут, оперативное вмешательство еще возможно.

Вдумайтесь!
Всего ОДИН человек способен в целой стране посеять если не ненависть, то не приязнь уж точно.
И как много ему удалось совершить!
Лично мне, как человеку эмоционально воспринимающему мир, очень трудно заставить себя добровольно и искренне общаться с людьми, которых я еще недавно рад был видеть и слышать.
Я буду стараться подавлять в себе эти чувства как смогу, но мир уже никогда не станет прежним.
Жаль


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 11:12 
Не в сети
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 07:56
Сообщения: 107
snikiforov писал(а):
Авиаторы, решил выделить отдельную ветку для объединения тех, кто любит небо, кто летает и увлекается этим

Простите что вмешиваюсь, из меня авиатор пока как из говна пуля, но тем не менее, прочитал и сразу мысль - Благими намерениями устлана дорога в ад. Начинание отличное, только вот переходы на личности сведут таки всё на нет. А как иначе-то? Если разговор только и идет о конкретных двух-трех вполне известных фамилиях.
Нарисовался раскол в среде авиаторов? Да он всегда и был. Объединение... Это, как сказал классик - Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! Было-ли оно когда нибудь? Полное непротивление...?
...стороны-то есть, выясняется.

_________________
Разрабатываю схемы окраски ЛА, крашу, разрисовываю аэрографией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:01 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
По предложению Сергея Никифорова, продублирую своё сообщение с параллельной ветки.
Написал это после разговора с Сергеем Шевчуком, кстати.

yuriydnepr писал(а):
Подводя некоторые промежуточные итоги, предлагаю своё видение дальнейшей жизни АОН Украины.

Необходимо пресечь какие-либо попытки раскола, разборки друг с другом, выяснения кто прав кто виноват, кто есть кто в АОПА и т.д.
Напротив, необходимо укреплять и развивать отношения, независимо от того, кто и в каких собраниях принимал участие.
Бумаги, печати, квитанции-билеты - они вторичны по отношению к простым человеческим отношениям между летающими людьми, как бы кому не хотелось выдвинуть эти бумажки на первый план.
Это единственный способ преодолеть тот искусственный раскол, который незаметно, изподтишка, в форме интриг создавался много лет и наконец проявился в явной форме в нежелании расстаться с постом в АОПА Украина несмотря на Закон, Устав, совесть и уважение коллег по небу :bad:

Оставим возможность плотно работать с бумагами только тому, кто в этом так сильно заинтересован :wink: , ну и профессиональным юристам также 8)

Наши собственные дела - гораздо лучший способ, чем на словах, показать, что мы можем делать что-то не для собственной выгоды, а друг для друга и для всех авиаторов вцелом.

Давайте просто летать и жить дружно несмотря ни на что :beer: :friends: :good:
Это будет наш лучший ответ попытке раскола :ROFL:

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:36 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
snikiforov писал(а):
eXmajor-ME писал(а):
...Пан snikiforoff, это только твоя точка мнения, которая возникла с твоего ракурса!(поля зрения!)

Я в корне не согласен!, но выслушать (прочитать пришлось).


Кстати мы на "ты" переходили???? Как то я запамятовал этот момент... :wink: Или таким образом Вы пытаетесь "зверхньо" отнестись к моим словам (как партийные лидеры в своё время "тыкали" подчиненным, чтоб этим показать иерархию???) :Search:

Нет конечно не переходили, мы то и на ВЫ с тобой не общались...
@snikiforoff если хочешь можешь называть меня на ВЫ, Я не против! Я ж в свою очередь как обращался ко всем на ТЫ(это конечно только в сети), так и буду продолжать...(за исключением, ну редких ситуёвин...)
/ Но это не из-за того, что ты самостоятельно вылетел пол года назад, а Я тридцать лет назад... 8) /
А так многое написанное тобой на форуме мне импонирует, со многим даже согласен на 100% ...
Не согласился только с крайним твоим призывом("Кота Леопольда").

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 12:43 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
Пан Настевич!
Сколько же мы с тобой общались (в сети) бессонными ночами ... не счесть!

Разве нам было дело до маниакальных псевдо призедентов ?
Авиаторам-авиаторово, Кесарю-кесарево...

Но и ты не удержался и втемяшился во всю эту белеберду!

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 13:47 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:53
Сообщения: 66
Откуда: ODESSA
Поддерживаю Сергея Никифорова. Любую дорогу приходится начинать с первого шага!
Думается, что образованные люди его позицию примут и поймут. И мне лично нечего делить
между Юрой Яковлевым и Геной Хазаном. Так что, Сергей, я с Вами согласен и руку так же пожму
при встрече, хоть мы практически и не знакомы - у меня лично ведь мало врагов!
Если и есть,- так это так, мелочёвка...

_________________
Не летает только ленивый и трусливый!


Последний раз редактировалось Kamikadze 17 янв 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Объединение сообщества летающей братии
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 20:30
Сообщения: 486
А мне непонятно, зачем объединять сообщество? :(
Оно как было объединенное, так и осталось.
Только один человек пытается "разделять и властвовать" быть бессменным, выделиться из среды пилотов. Пускает в ход все средства, чтобы быть выше других.
Вот против себя он постепенно и настроил всех, или пока почти всех.
Остальные скоро разберутся, что к чему.
Мы живем вместе в одной стране, над нами одно небо.
Если этот один человек захотел выделиться, то у него это получилось, не без помощи некоторых, тех, кто еще не в теме. И его объединять уже бесполезно.
Выделился ну и флаг в руки, для него это цель. Ее он, будем считать, достиг.
Все остальные разъединятся не собирались и не собираются. :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB