Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:16 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
yuriydnepr писал(а):
Mike писал(а):
Сегодня уточнил единственный момент мешающий, по мнению многих голосовать на собрании в Одессе - квитанция об оплате взноса. В общем то, так как я и думал, а именно - взнос можно было оплатить вплоть до утра 15-го января. Сумма смешная, любой пилот может ее осилить, что и сделало несколько человек. Так что объективно я не вижу причин не явится в качестве члена и отдать свой голос ПРОТИВ или ЗА то или иное решение на повестке дня. Кроме конечно политических и личных.

В этом плане многие тексты тут видятся мне не состоятельными. То ли недопоняли, толи не досказали, то ли по умыслу, то ли по случайности - уже не разберешь.


Миша, ну сколько можно повторять очевидное?
Смотри - ты сам себе противоречишь. По мнению МНОГИХ голосовать было нельзя, но ты у кого-то УТОЧНИЛ - можно. У кого ты уточнил? Чьё мнение оказалось для тебя настолько весомым, что превысило мнение МНОГИХ?


Я, вобщем-то, крайне редко противоречу сам себе, это бывает только тогда, когда уточняю для себя более полную информацию, да и то часто не противоречу, а дополняю. Поэтому мне не приятно читать о себе такие слова.
В данном случае, я скорее противоречу тем эфемерным "МНОГИМ", о которых говоришь ты. Но только прошу не переходить на личности, и не утверждать, что я кого то сейчас оскорбил, это не так. Если будет желание разобраться, то это нужно делать, на мой взгляд, поименно и ни как не в общем.

В данном случае, по-моему, я видел людей, которые оплатили взнос 14-го или 15-го числа. Почему собственно я и начал разбираться откуда ноги растут. Вчера я прямо задал вопрос К. Оборину, конкретно, разрешено или нет. Для справки: я обратил внимание, что часто важен правильно заданный вопрос. Не допускаю мысли, что Костя мне на прямой вопрос - соврал. Но если окажется, что это полуправда, как ты говоришь, то мой текст действительно в этом случае окажется ложным. Но, повторюсь, по-моему, я видел людей оплативших квитанции буквально незадолго до сборов.

yuriydnepr писал(а):
Если тебе в этом поклялся лично Хазан - его клятвам ГРОШ ЦЕНА.
Нет, я не совсем точно выразился - он настолько заврался, что его клятвы ГРОША ЛОМАНОГО НЕ СТОЯТ!

Оплатить взнос действительно можно было, но не всем желающим - а только тем, кто заявил о своей лояльности, либо был совсем не в курсе происходящего, как ребята из Черновцов. Потому и сумма смешная - чтобы своим было не в напряг. Им же и членские билеты можно выписать.


Юра возможно и так. Я дал источник своей информации. Ты - нет. Я верю что ты пишешь искренне, но что бы выдать это за факт, чего то не хватает.

yuriydnepr писал(а):
Подумай сам - Хазан в ноябре идёт на прямое нарушение закона (подлог) - задним числом "исключает" из членов ассоциации троих её основателей, из них двое - члены Совета. Думаешь, дело действительно в копеечном взносе? И Яковлев, Громыко и Воронин должны были просто приехать утром 15-го, заплатить взносы и принять участие в голосовании?


Пока искренне думаю, что могли. Основываясь на личных наблюдениях и объяснениях организатора К. Оборина.


yuriydnepr писал(а):
Следующий вопрос, я его задавал несколько раз, но так и не получил ответа. Ответь ты, пожалуйста, и можно не мне, а просто самому себе.
Для чего на этом собрании была охрана? Если не знаешь - для чего в принципе она могла понадобиться? Вспомни Съезд в Наливайковке, на которой ты присутствовал - ну где на таком собрании, если оно проводится открыто, честно и чисто может быть место охране? Кто и от чего прятался за спинами охраны в Одессе?


Юра, вообще то я не любитель длинных споров, поэтому я и не отвечал на данный вопрос адресованный в бесконечность, но коль ты задал этот вопрос именно мне - я отвечу моим мнением.
Я думаю, что одним из приоритетов организатора сбора было не допустить спекуляций с голосованием. И в этом плане я лично солидарен с таким решением. Кто должен был проверять мандат на входе? Как бы он не назывался - в его обязанности входит узкий круг действий, проверить мандат, при наличии пригласить, при отсутствии - вежливо объяснить дорогу на манифест.

Во время съезда в Наливайковке, реально был праздник посвященный закрытию сезона, на который приглашали за месяц, поэтому и формат был иной, как мы видим.

yuriydnepr писал(а):
Я могу только предположить - кому-то из организаторов взбрело в голову, что члены АОПА, проголосовавшие в Наливайковке, действительно могут приехать в Одессу, предоставить документы, потребовать принять у них взносы и принять участие в голосовании. Учитывая то, что в Наливайковке за Яковлева проголосовало 33 (или 34, не помню точно) человека, а в Одессе едва удалось наскрести вдвое меньше готовых, по предварительным беседам, поддержать Хазана - вырисовывалась вероятность пролететь мимо поста президента. Вот тут то она и нужна, охрана - не допустить в зал заседаний неугодных лиц. А ты говоришь - взносы можно было просто заплатить и всё? ;)


По прежнему дамаю, что можно было.
Среди голосующих в Наливайковке, я видел очень достойных людей, поэтому я не буду тут особо комментировать. Но я допускаю гипотетическую возможность, что при наличии такого же подхода в регистрации участников как в Одессе, голосующих в Наливайковке могло бы стать меньше.


yuriydnepr писал(а):
Миша, в такие моменты, когда тебе "уточняют моменты" - включай собственные мозги.
Моим детям критическое мышление преподают в школе (предмет такой есть сейчас в школьной программе :shock: ) :good:


Юра не хочешь ли ты сказать, что я бездумно тут пишу? И не не намекаешь ли, что у меня отсутствует критическое мышление?
В любом случае, теперь я знаю что у тебя есть дети. Теперь я приблизился к пониманию откуда у тебя столь отработанный навык все разжевывать и повторять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:27 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
Mike писал(а):
Пока искренне думаю, что могли. Основываясь на личных наблюдениях и объяснениях организатора К. Оборина.

Если организатор К. Оборин объяснил тебе нечто, прямо противоположное сказанному им же самим на форумах и при нашей личной с ним встрече (моей, Шевчка и Турецкого) - вопросов на этот счёт больше не имею.

Какова ситуация с видео?

_________________
Юрий Клёмин


Последний раз редактировалось yuriydnepr 20 янв 2012, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:50 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Михаил!
Когда будет видео?
И будет ли вообще?
Лично я ни секунды не сомневаюсь в твоей порядочности.
Прошу ответить на мой вопрос либо честно, либо лучше его проигнорируй.
Оказывалось ли на тебя давление (в любой форме), что бы ты не выкладывал видео, или не выкладывал без перлюстрации?
Кто тебя об этом просил, можешь не говорить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 13:33 
Не в сети
Продвинутый

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 07:29
Сообщения: 824
itdxer писал(а):
Михаил!
Когда будет видео?
И будет ли вообще?
Лично я ни секунды не сомневаюсь в твоей порядочности.
Прошу ответить на мой вопрос либо честно, либо лучше его проигнорируй.
Оказывалось ли на тебя давление (в любой форме), что бы ты не выкладывал видео, или не выкладывал без перлюстрации?
Кто тебя об этом просил, можешь не говорить


Видео будет Сергей. Думаю сегодня успею.
На меня никто не оказывал давления, что бы я не выкладывал видео. Перлюстрация невозможна, так как видео с 2-х камер в полном объеме только у меня и я никому в полном виде данные не отдавал.

Срок несколько дней получается из-за технического требования на монтаж видео - синхронизация звука + из-за того что нужно получить тяжелое видео еще у К. Оборина


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 13:44 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:03
Сообщения: 291
Откуда: Одесса
Цитата:
В данном случае, по-моему, я видел людей, которые оплатили взнос 14-го или 15-го числа. Почему собственно я и начал разбираться откуда ноги растут. Вчера я прямо задал вопрос К. Оборину, конкретно, разрешено или нет. Для справки: я обратил внимание, что часто важен правильно заданный вопрос. Не допускаю мысли, что Костя мне на прямой вопрос - соврал. Но если окажется, что это полуправда, как ты говоришь, то мой текст действительно в этом случае окажется ложным. Но, повторюсь, по-моему, я видел людей оплативших квитанции буквально незадолго до сборов.

Миша, по поводу взносов Юра написал все точно. Первоначально задолго до 15 января было четко сказано, что голосовать смогут все кто предоставит кроме пилотского, документа на ВС, еще и квитанцию по оплате взносов. Но что платить можно и на собрании, речи ни шло никогда. Со стороны это выглядит именно так. Проходной билет на голосование, это квитанция об оплате взносов. И то, что можно было всем собраться, дружно оплатить взносы, и потом так же дружно в количестве 40 - 45 человек решать какие либо вопросы, полная хрень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
Mike писал(а):
Пока искренне думаю, что могли. Основываясь на личных наблюдениях и объяснениях организатора К. Оборина.

Цитата:
По прежнему дамаю, что можно было.

ну дело же совсем не во взносах. Те, кто был в Наливайковке, абсолютно уверенны в законности своего мероприятия. Отсюда - абсолютно уверенны в незаконности Одессы.
Те кто приехал в Одессу с точностью до наоборот. Поэтому причем тут взносы?
если бы наливайковцы приехали в Одессу и проголосовали, думаю, что их было бы больше и вопрос отпал бы сам собой и все встало бы на свои места и была бы поставлена точка. Но это означало бы самим признать Наливайковку нелигитимным собранием.
Я не знаю как разрешить эту ситуацию.
Цитата:
Среди голосующих в Наливайковке, я видел очень достойных людей, поэтому я не буду тут особо комментировать. Но я допускаю гипотетическую возможность, что при наличии такого же подхода в регистрации участников как в Одессе, голосующих в Наливайковке могло бы стать меньше.
Ну опять, тут с критериями надо разобраться. Если снять все ограничения по членству. т.е. член любой, кто заплатил взнос и написал заявление, так завтра я приведу роту солдат, которые сдадут взносы и станут членами, и они выберут меня кем угодно.
Если оставить жесткие критерии членства как есть: самолет +пилотское+взносы +заявление, так львиная доля тех кто присутствовал в Одессе сразу отпадет. Как наверное и в Наливайковке. Подчеркиваю: самолет+пилотское. Не сказано там в Уставе, что можно арендовать, пользоваться клубными самолетами, не сказано, что можно досаафовское пилотское приколоть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:06
Сообщения: 279
Откуда: Киев
Обидно, что всё свелось к квитанциям :(
Обидно, что люди которые проголосовали за Хазана, не хотят перемен ни для себя, ни для других. Еще год ничегонеделания! Вот за что Вы проголосовали. Тот кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины. Хазан 4 года искал причины. Он ни разу не собрал всех пилотов и владельцев самолетов. НИ разу за последние 2 года не предложил встретиться и обсудить проблемы УАОПЫ. Не предложил на форуме вступить многим и помочь деньгами УАОПЕ. Избрав Хазана, Вы только дали еще год человеку незаконно пользоваться печатью.
Ведь в Наливайковке люди собирались для того, что б что-то изменить в лучшую сторону для всей летающей братии. А не только для тех, у кого есть квитанция. Разработать план действий на новый 2012 год. (изменения в ВС, ночные полеты, упрощенная система получения PPL и т.д.), а не какие еще перелеты УАОПЫ организовать в составе одного борта.
И мне совершенно не понятна логика в вопросах:
1. 12.11.11 При наличии всех юридически правильных документов и законных протоколов - собрание незаконно.
2. А подделка задним числом протоколов, незаконное использование печати и незаконный съезд 15.01.12 - законны.
Или просто некоторым так хочется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 14:57 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
305 писал(а):
Не сказано там в Уставе, что можно арендовать
Сказано.
П.3.3. "...які є власниками (співвласниками) або користуються на договірних умовах повітряним судном з двигуном,.."

_________________
Юрий Клёмин


Последний раз редактировалось yuriydnepr 19 янв 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:34 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:42
Сообщения: 2051
Откуда: Днепропетровск
305 писал(а):
если бы наливайковцы приехали в Одессу и проголосовали

Лёша, в твоём предложении целых два "если", пользуясь формальной логикой.

1. Если бы приехали.
Для этого необходимо было подтвердить документально законность собрания - обнародовать протокол, кем и на каком основании собирается данное мероприятие. Об этом говорилось неоднократно, и в нескольких темах на форумах, и лично Костику Оборину - выложите протокол, это будет подтверждённый повод приехать. Казалось бы - что может быть проще? Это сделано не было. Вместо того, чтобы обнародовать протокол и получить представительный Съезд, организаторы выкручивались, как могли. Можно до бесконечности бить себя пяткой в грудь, приглашая всех пофамильно приехать и при этом прекрасно понимая, что никто из перечисленных не приедет.
(Сравни с Наливайковкой.)

2. Если бы проголосовали.
Для этого необходимо было заранее уведомить всех о том, что все имеющие самолёт, пилотское и заявление с двумя рекомендациями будут иметь право голоса. Это предлагалось на форумах, это предлагалось лично Оборину при встрече. Что мы видим от организаторов? Организаторы заявляют, что все желающие будут иметь право высказаться, а право голоса будут иметь только те, кому они (организаторы) выдадут квитанции и членские билеты.
(Сравни с Наливайковкой.)

Для чего это было сделано? Собрав эти два "если" через "и", организаторы перестраховались, гарантируя запланированный результат для себя и нулевой результат для всех нас.

_________________
Юрий Клёмин


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Оборину К.В. и иже с ним.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 16:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:16
Сообщения: 266
yuriydnepr писал(а):
або користуються на договірних умовах повітряним судном з двигуном,.."
Да, недоглядел. Ну тогда этот пункт можно совсем убрать, как никого ни к чему не обязывающий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB