Форум Privat Aero

Сообщество людей, увлеченных авиацией
planes
Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сложности/пожелания
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:25
Сообщения: 231
Вчера вечером вообще не мог зайти на форум


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности/пожелания
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 12:26
Сообщения: 350
могло быть такое в течение 1 часа 58 минут до 20:20


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности/пожелания
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 11:12 
Не в сети
Аналитик

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 06:14
Сообщения: 2246
Вот интересные функции которые можно прикрутить к форуму.
Взято с Saon.ru


zenon
Заголовок сообщения: Re: Книга отзывов и предложений (технический аспект)Добавлено: Вт ноя 09, 2010 11:20 am

Гуру


Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 12:49 am
Сообщения: 1411
Откуда: Москва
Член АОПА-Россия: Нет
Цитата:
Пока никак
Это элементарно, Ватсон...

А вообще, если есть желание улучшить что-то в движке (то есть реально улучшить, а не улучшить "по моему мнению" ) - я готов помочь с установкой модов (т.е. дополнений к базовому движку phpbb), которые мы испытали и установили на нашем форуме, где я многолетний администратор. Здесь я буду делиться собствеными наработками на примере моего форума.

1. Я заметил, что тут нет защиты от многократного постинга. Один и тот же участник может запостить подряд 10 сообщений и все они будут отдельными, идущими друг за другом сообщениями. От этого давно есть защита. В случае, если мод обнаружил два (или более) сообщений подряд, он их объединяет с меткой времени. Удобно и позволяет не накручивать счетчик сообщений участника почем зря и не загромождать форум.

2. Во многих форумах, под аватаркой участника, можете увидеть кнопочки "+" и "-". Это мод, который управляет системой рейтингов на форуме. Каждый участник, если ему помогли, может нажать плюсик на сообщении другого участника и оставить отзыв. То же самое с минусом. Удобно, а по прошествии некоторого времени станет видно, кто действительно помогает людям больше других и наиболее ценен для форума. При клике на число голосов, открывается табличка с отзывами на данного участника.

3. Автоматическое масштабирование изображений. Я заметил, что в ряде сообщений форума размещены огромные неформатные фотографии, которые портят вид сообщений и нарушают форматирование. Народ размещает фотографии не думая ни о размере, ни об объеме. Можно установить мод, который будет автоматически делать кликабельные (для увеличения) превью изображений. Это позволит и сократить траффик при загрузке страниц, и улучшить вид сообщений и тем.

4. Персональная фотогалерея. Мод позволяет каждому участнику заводить собственную фотогалерею, ссылка на которую находится тоже под аватаркой участника. Каждый там может размещать фотографии для показа другим участникам, не создавая дурацких фото-тем и не загромождая свои сообщения.

5. Я заметил, что на форуме огромный бардак с цитатами и почти никто не борется с таким злом, как оверквоттинг (избыточное цитирование, особенно целиковое цитирование предыдущего сообщения). Оверквоттинг невероятно загромождает сообщения и с трудом позволяет докопаться до самого текста. Чтобы дозированно цитировать фрагменты сообщений, есть мод "быстрая цитата". Достаточно выделить нужный фрагмент текста курсором и нажать на эту кнопку, как автоматически сформатируется цитата и вставится в окно ввода. Удобно и красиво!

6. Есть масса новых удобных приспособ для администраторов и модераторов. Например - скрытие сообщения. Кнопку "скрыть" видят только модераторы и админы. Нажатие на нее позволяет не удалять, а просто скрыть изображение от просмотра простыми участниками. Очень удобно при подготовке больших сообщений или когда надо временно скрыть чье-либо сообщение. В любую минуту его можно открыть вновь.

7. Админу может помочь мод для изменения даты и времени сообщения. Это бывает полезным, когда наводишь порядок в теме и сортируешь сообщения в теме (при необходимости, конечно). Возможность эта нужна не часто, но мне она бывает нужна и я ей пользуюсь (к примеру, чтобы сделать свое сообщение первым в теме).

Я могу продолжать еще довольно долго... Сначала выскажетесь, интересно ли всё это? Кто программист? Он постоянные или "приходящий паппа"?

_________________
ЯК-18Т, L-410UVPE, R44/R66... (cont.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности/пожелания
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:24 
Не в сети
Гигант мысли
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:17
Сообщения: 1330
Откуда: Central Asia ㉿ Middle East
...всё зависит от "движка"...
...на сайте моего сына, тоже очень много прибамбахов...
www.aircraft.clan.su

_________________
eXmajor-M.E.ИзображениеC.A.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности/пожелания
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 16:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:40
Сообщения: 65
Откуда: Киев , Украина
itdxer писал(а):
Я могу продолжать еще довольно долго... Сначала выскажетесь, интересно ли всё это?

Интересно. Особо интересные идеи (которых нет у нас в планах) будем реализовывать по мере возможности :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности/пожелания
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 09:25 
Не в сети
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:55
Сообщения: 946
Откуда: Альфа Центавра
Цитата:
Я очень долго терпел. Думал, что разговоры о политике ввиду исторического момента нужны. Но!!! Все уж забыли, что форум авиационный и несет Вас в такие дебри… Поэтому ветку закрываю. О политике - в соответствующие сайты или фейсбук. Ветка закрыта. При поднятии политических тем - бан. Лучше пусть будет тишина на форуме, коль писать об авиации нечего, чем такие полемики.

Наконец-то! Поддерживаю! А "бендеровцев" почему не закрыли? Зачем оставлять лазейку, в которой политические дискуссиии будут продолжаться? Если есть желание вернуться к авиационной тематике.

_________________
Залог здоровья - не зарядка по утрам, а высота и скорость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности/пожелания
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:59 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:18
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я не поддерживаю, но я против оскорблений и если их избежать не удается, то лучше так.
Вот теперь не знаю, куда кинуть тему про запрет рейсов в Крым http://www.flightworx.aero/aviation-new ... es-message

_________________
Если государственный флаг - знамя сопротивления, а государственный гимн - песня протеста, значит страна - оккупирована.
А.Ройтбунд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности/пожелания
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 20:03 
Не в сети
Читатель

Зарегистрирован: 21 июн 2011, 21:27
Сообщения: 70
Отгородиться от окружающей действительности проще-простого, только целесообразно ли?
И Игорь в чём-то прав, да, пожалуй, во многом.

_________________
Пилоту надо как ребенку —
шоколадку и девчонку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности/пожелания
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 20:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:14
Сообщения: 1928
Откуда: Киев
KostyaR писал(а):
Вот теперь не знаю, куда кинуть тему про запрет рейсов в Крым http://www.flightworx.aero/aviation-new ... es-message

Это авиационная тема. Я бы создал ветку в разделе "Куда летим"

_________________
Делай что должно и будь что будет...
the best safety device in any aircraft is a well trained pilot...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности/пожелания
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 11:55 
Не в сети
Частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:35
Сообщения: 360
Есть предложение- применять к форумчанам, не пишущим на авиационные темы, а только участвующим во "флудилках", два пункта:
1. Предупреждение
2. До свидания ! (на определённое время).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB